LINUX.ORG.RU

Поломай голову и в каждом фильме найдешь разумное объяснение )

А что касается творчества как такового, то это супер, единственный режиссер в своем роде.

Единственное, что немного бесит, есть фильмы, где слишком много порнухи. (Типа Lost Highway)

shamazmazum
()

Смотрел только "Mulholland drive", в конце которого всё объясняется и загадок почти не остаётся (мне, правда, пришлось немного подумать, чтобы до конца понять происходящее). Фильм хороший, хотя и депрессивный; главное - не получить инфаркт в самом его начале - в сцене заглядывания за угол.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Byron

> главное - не получить инфаркт в самом его начале - в сцене заглядывания за угол.

Такие приемчики у Линча с некоторых пор обычное дело

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от Byron

Я когда начал его смотреть думал что это какой то мексикосовский сериал, после середины фильма это чувство махом прошло.
>инфаркт в самом его начале - в сцене заглядывания за угол

ага, я чуть скопыт не брыкнулся, не люблю такие эффекты.

>хотя и депрессивный

долго потом на душе осадок тяжелый был.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toybike

+ Самые первые полнометражки. Типа головы ластика.

Хм, про кроликов, кстати не смотрел. Надо поискать

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Возможно это уникальная в своём роде попсятина.

Может я чего-то не понимаю, но разве это не оксюморон?

volh ★★
()

лол, конечно же есть - это ж мэйнстрим

а вообще - читаешь http://ru.wikipedia.org/wiki/Линч,_Дэвид

потом идёшь по ссылкам - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сюрреализм http://ru.wikipedia.org/wiki/Независимое_американское_кино и т. д.

после ознакомления с over 9000 классическими произведениями всё станет понятно...

но лучше не трать время и слушай любимый дэт, треш етц ;)

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от Byron

> главное - не получить инфаркт в самом его начале - в сцене заглядывания за угол.

Да... неприятные ощущения остались от этого момента. Подобные моменты: когда в последней серии "Twin Peaks" некоторые доппельгангеры себя жутко вели, когда в фильме "Twin Peaks: FWWM" Лора увидела Боба в своей комнате, когда в "INLAND EMPIRE" главная героиня внезапно подбежала к камере и начала в неё смотреть (вот тут Линч явно сам себя скопировал с вышеуказанного эпизода с доппельгангерами). Ну и из подобных очень запомнился и понравился момент в "The Lost Highway", когда Человек-С-Камерой начал идти на главгероя, приговаривая "What the f*** is your name?!"

hexenlord
()

таки да
далеко не самый плохой режиссер
в твин пиксе главный герой решает довольно нетривиальную проблему собственного я

kto_tama ★★★★★
()

> Стоит ли ломать голову и есть ли разумное объяснение? :-)

Если найти разумное объяснение, сюрреализм Линча потеряет смысл. Поэтому Автор отказывается от комментариев на собственные работы.

BigBiker
()
Ответ на: комментарий от BigBiker

> Если найти разумное объяснение, сюрреализм Линча потеряет смысл. Поэтому Автор отказывается от комментариев на собственные работы.

Не забывай, что разумного объяснения может попросту и не быть. :-)

smh ★★★
()

Над его фильмом "Внутренняя империя" голову сломать можно окончательно. Хороший режиссёр. Настоящее творчество, я считаю.

fang
()

Никогда не задумывался над его фильмами, просто получал удовольствие от них. «Внутренняя империя» весьма впечатлил, больше всего понравился почему то «Синий бархат», там были очень колоритные злодеи. «Шоссе в никуда» не понравился, ранние работы тоже не очень.

Valeg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.