LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu 9.10 - как оно?


0

0

Отпишитесь, как оно? Стоит ли вообще пока обновляться? Читаю forum.ubuntu.ru - дык там народ жалуется, что при обновлении с 9.04 до 9.10 - половина возможностей не работает, а у кого то и подавно не запускается вообще.

P.S. Сам то я обновлял с 8.04 сразу до 9.04 :) и ни одной проблемы.

А вот сейчас что-то стремает.

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

с нуля не хотелось бы... много чего интересного потеряю.

А ты сохрани /home и конфиги из /etc, которые изменял. Если /home на отдельном разделе, то всё вообще просто.

Deleted
()

У меня при загрузке показываются пару раз какието странные ошибки. Типа "One or more of the mounts listed in /etc/fstab/ cannot yet be mounted" и после этой строчки все мои разделы. Но система загружается нормально. Что это за фигня такая? Ставил с нуля.

McFlooder
()

я обновлял на alpha4 -- вроде как все гуд.

mrdeath ★★★★★
()

Устанавливал еще бетой - до сих пор работает все просто отлично. Критических багов не замечено...

Vanilin ★★★★
()

Там довольно много плюшек проще всего получить именно тупо поставив все заново (переход на ext4 для тех, кто еще не перешел, новый grub) - лично я просто поставил с нуля, скинув все на внешний жесткий диск предварительно. Мне понравилось, но потому про проблемы при апдейте ничего сказать не могу (хотя действительно, многие жалуются).

NoMad ★★
()

Я с 9,04 обновлялся. Дизайн радует. Починился микрофон (при записи и в скайпе было шипение вместо голоса), но при этом заерундил Тотем: авишник определяется как текстовик если рядом лежат сабы. Вот по какому параметру система догнала оффтопик, так это... по предложениям отправить отчёт об ошибке! Хотя, может это я из криокамеры, просто раньше ошибок не возникало...

MageasteR ★★★★★
()

Ставлю убунты на свой лаптоп. Обновился - вроде работает (= Быстренько как не странно

vasily_pupkin ★★★★★
()

Обновлялся с 9.04. Отпали некоторые Gnome апплеты панели, звук почему-то после перезагрузки был всегда в mute, еще какие-то траблы, которые уже не вспомню. Переставил с нуля, сохранив /home. Теперь все отлично, проблем нет.

aiker ★★
()

сижу на 9.10 еще с development , пока что лишь фреймбуффер отпал, причем похоже из-за обновления grub2 (ибо даже меню grub2 уже не видно)

wfrr ★★☆
()

Оно супер. Очень радует скорость загрузки и работы. Радует новый Gnome. Но ставить и правда лучше с нуля.

Предвижу очень неплохой LTS.

Ian ★★
()

После обновления не очень, заново очень даже неплохо. Но есть несколько мелких косяков.

Точнее пока нашел три

1) Со звуком (смотри в моих последних темах, там даже решение есть). Вроде разобрался.

2) С мплеером( там же смотри). Я отписал багрепорт.

3) С фаерфоксом (как ни странно тоже смотреть в моих темах, про сглаживание в фф еще в 9.04). Решено.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>После обновления не очень, заново очень даже неплохо.

ладненько, сегодня куплю флешку на 16 гиг и буду скидывать нужные файлы, эх, обидно, у меня все закачки с торрентов похерятся((

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Косяк номер 4

Нетворк-менеджер не коннектит pppoe. Выхода два: 1) Использовать роутер 2) Настраивать интернет через pppoeconf

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>ладненько, сегодня куплю флешку на 16 гиг и буду скидывать нужные файлы, эх, обидно, у меня все закачки с торрентов похерятся((

Зачем похерятся? Если что, то просто скормишь их торрент-клиенту заново. Я вот все переставил, потому что хотел нормального ext4. Но хорошо у меня компа два.

Dudraug ★★★★★
()

Одного не пойму, зачем было менять pidgin на empathy? Оно же убогое на данный момент. Может в перспективе там и сделают что-то вкусное, но сейчас...

>У меня при загрузке показываются пару раз какието странные ошибки. Типа "One or more of the mounts listed in /etc/fstab/ cannot yet be mounted" и после этой строчки все мои разделы. Но система загружается нормально.

У меня только при первой загрузке проскочило, а потом пропало, но странно...

А вообще релиз удался, на мой непритязательный взгляд. Для дома самое оно, с гентами я и на работе поковыряюсь.

Storm_
()
Ответ на: комментарий от Storm_

зачем было менять pidgin на empathy? Оно же убогое на данный момент.

+1 хотя сам пользуюсь qutIM из svn, чего и остальным желаю.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Storm_

>зачем было менять pidgin на empathy
Предполагается, что empathy своё, гномовское, и потому должно работать быстрее и лучше интегрироваться.
Empathy не тыкал, так что ничего плохого сказать не могу, но Pidgin... Gajim с транспортом и то предоставляет больше возможностей.

dogbert ★★★★★
()

я попробовала в virtualbox, мне понравилось , во всяком случае то что посмотрела (инсталлятор и набор предустанавливаемых программ)

из проблем - ужасающая скорость зеркал for Russian Federation

Sylvia ★★★★★
()

Косяк номер пять: иконку gajim так и не починили.

Алсо покрутил gnome-shell. Впечатлило. Но еще сыровато, не в том, что не стабильно, а в том, что дизайн еще не до конца продуман.

Dudraug ★★★★★
()

Ubunta мне тоже понравилась. Но если что-то вдруг надо настроить , то это дебиан , фу ... ну его
Была бы Убунта slackware-like цены бы ей не было

graynder
()

Если инет через DSL, то подумай сначала стоит ли. У меня, как и у многих не работает DSL соединение в NM.
В остальном вроде все в порядке, правда не заметил увеличения скорости загрузки, о котором говорят.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Нетворк-менеджер не коннектит pppoe. Выхода два: 1) Использовать роутер 2) Настраивать интернет через pppoeconf

Ага, блин. Причем как-то внезапно! до этого вроде проблем не было таких глупых.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Думал, что про pppoeconf сказал...
Только он и выручил, но и то не без проблем, странно он в бубунте у мя работает, не с первого раза как-то коннектиться, как впрочем и NM до этого делал. В SUSE таких проблем не было...

Alex_A_V ★★
()

Не работает сплеш при выключении, звук по дефолту в mute. Болше ничего серьёзного не заметил

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ни того ни того? Сплеш, возможно глючит только у меня, потому что убунта в виртуалке. А вот на мут тут уже все успели пожаловаться

ZZaiatSS ★★
()

дык там народ жалуется, что при обновлении с 9.04 до 9.10 - половина возможностей не работает

Дык, Ubuntu нельзя обновлять — нужно сначала снести предыдущую версию Windows, переформатировать диск начисто и поставить новую версию. Только так, а не иначе.

GNU/Linux — не Unix (GNU is Not Unix), а другая Windows!

iZEN ★★★★★
()

у меня с 9.10 все отлично. и на большом ноуте и на ееепц901.

isden ★★★★★
()

ext4 файлы грохает, которые писались перед аварийной перезагрузкой (примерно как xfs)
sisовское встроенное в чипсет видео можно считать, что не работает
в режим восстановления рута с консоли пускает без пароля
а в остальном всё хорошо

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

> Ещё со времен feisty fawn там падал kaffeine и amarok. А это самый стабильный релиз был (не из LTS).

уж не знаю что вы там с системой делаете - у меня амарок стабильно пашет по 16 часов в сутки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Нетворк-менеджер не коннектит pppoe.

а у меня коннектит. еще с альфы 9.10. что я делаю не так?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> из проблем - ужасающая скорость зеркал for Russian Federation

такое несколько дней назад началось, народ видимо ломанулся обновляться. раньше все ОК было.
везде ru. заменил на us. и продолжаю спокойно обновляться =)

isden ★★★★★
()

Стоит обновляться. Когда у меня в тошибе сразу заработала блютус мышь сразу, это вызвало практически шок. И не вижу английских диалогов в гноме. Совсем. Вывод. Так резко нельзя. Я привык к допиливанию. Ааа, нашёл. Вот оно. Gedit не понимает автоматом 1251! Уффф... Здравствуй, Ubuntu.

ria_intel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.