LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запилил свой дистр линукса

 , ,


0

1

дельные баги/замечания/предложения, просьба, сразу помещать в https://github.com/AnimusPEXUS/aipsetup/issues

https://github.com/AnimusPEXUS/aipsetup/wiki

по ссылке на гугло-драйве есть торрент файл - требует i2p для скачивания.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от karton1

Ура, теперь то готов для десктопа. Что в нем революционного?

на данном этапе это прототип. не для юзеров. сейчас мне просто некогда им заниматься сильнее, по этому как есть. доводить надо, короче. но я на нём знатно играл пару лет назад в TF2 и под Wine .

PexuOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq

а что описать, хотя бы несколько слов о дистре нельзя?

вдохновлялся Slackware и LFS - так достаточно? :)

PexuOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

В чем его принципиальное отличие от той же fedora?

альтернативное ветвление дерева. свой самописный пакет-менегер. это основные два.

PexuOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от PexuOne

свой самописный пакет-менегер

раскрой тему. что в нем особенного?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Сферическое бесполезное занятие в вакууме

спасибо. именно для таких комментов я это и делал.

PexuOne
() автор топика

The only currently working GUI for Horizon is OpenBox. ln -sn /etc/X11/xinit/xinitrc.openbox ./.xinitrc inside of Your home dir, should make OpenBox default Window manager. after this, try startx.

Так и сунул бы сразу в skel или хомяк.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Но зачем еще то один? Таких велосипедов тысячи. Вот пока такие вещи происходят, линуксу не бывать юзер френдли системой и на десктоп он не попадет. Каждый пилит кто во что горазд.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Хоть бы через IPFS свой велосипед раздавал, что ли. Его-то легче поднять (одно расширение для браузера), чем роутер для I2P.

commagray ★★★★★
()

А Саакрихту-то где? Чай не Чапай, мог бы и рассказать, что не только лишь каждому нужен твой новый дистр.
Но ты молодец. Сделал то, о чем некоторые лишь мечтают.
Сделал.
Молодец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sqq

ну так сейчас в ненужноД практически все дистры умеют. В чем фишка?

в чём фишка? да ни в чём. просто ещё один дистр. ни чем не лучше любого другого дистра.. ну, может быть, за исключением того, что он у меня заточен под единоличную поддержку, а не на надобность целой комманды работников.

PexuOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Но зачем еще то один? Таких велосипедов тысячи. Вот пока такие вещи происходят, линуксу не бывать юзер френдли системой и на десктоп он не попадет. Каждый пилит кто во что горазд.

та он сам собой как-то получился.. я не специально.. :D

PexuOne
() автор топика

ты бы хоть пару слов сказал, что такого особенного в твоём дистрибутиве и почему мы должны им заинтересоваться.

и да: учи английский!

and it's requires a wast of time and money

это непереводимая игра слов. спикинг фром май харт, в общем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты бы хоть пару слов сказал, что такого особенного в твоём дистрибутиве и почему мы должны им заинтересоваться.

да я просто запилил эту штуку.. вовсе не обязательно им интересоваться. :) я не рекламный агент. хотите - берите. не хотите - не берите.

PexuOne
() автор топика

ТС-у нужно понять, что тут вам не мир шиндоуз, и новая сборка вряд ли кого заинтересует.

Вот если он её будет поддерживать из года в год, несмотря ни на что... Есть шанс стать вторым Патриком Фолькердингом. Но очень небольшой шанс, конечно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Корованы можно грабить? Обои с голыми самками человеков? Антивирус есть?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

линуксу не бывать юзер френдли системой и на десктоп он не попадет.

Так линукс не для этого предназначен

Каждый пилит кто во что горазд.

А вот именно для этого - just for lulz. Кто-то модельки клеит, кто-то из бисера плетет, кто-то линукс ковыряет - вроде занятия пользы особой никому не приносят, как и любые самоделки, но просто по приколу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну подумаешь

it requires wasting time and money

почти угоодал :-) но когда пишешь, часто пальцы быстрее мыслей печатают. Потому улчше использовать какой мс-ворд, в котором ИИ от 1997 года подскажет как правильно.

во^^ и я очипятался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irton

Неа, по хамыслу автора - просто трата времени денег.
что отражает реальность :-)

слушайте, но уже тысячи разрабов трепыхаются на убунтами, федорами, теперь уже даже подтянулись жирнюки с clearlinux & amazon, но для юзверя десктопа ничего не меняется. от перемены парковочных мест велосипедов, раздолбанное седло само не починится.

Deleted
()

Торенты через I2P

Одобряю.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

/ext2

Вы, сударь, давно сие дело наделали?

не заморачивался с выбором fs для boot раздела. это легко менять.

PexuOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

из года в год

я это что-то начал ковырять ещё в 2009, но собрать уже полноценный дистр тешил где-то в 2014. а в 2016 он был полностью рабочий со всеми свистоперделками.

меня просто дёрнуло переписывать билдер с питона на го. а теперь появилась необходимость сделать некий бэкап и схоронить его где-то.

но так как дистр вполне живёхонек, то я решил светануть его народу. может кому-то и будет с него польза.

PexuOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Есть шанс стать вторым Патриком Фолькердингом.

Нету. Всё надо делать вовремя. Если 30 лет назад можно было делать состояния на допотопных игорях, делаемых одним человеком, то сейчас это без единого шанса.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

ты не понял чтоли, он свой пакетный менеджер написал!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну так одиночек-кулибиных устранили ^W отстранили от системного ПО, во избежание катастроф и катаклизмов.

Теперь всем с зудом в руках дали магазины приложений, чтобы направляли деятельность в нужное русло и барахтались в конкурентной среде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Угу. То есть гарантий безопасности нет. Так и запишем.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Но зачем еще то один? Таких велосипедов тысячи. Вот пока такие вещи происходят, линуксу не бывать юзер френдли системой и на десктоп он не попадет. Каждый пилит кто во что горазд.

обоими руками за велосипедостроение, иногда их реально не хватает.

чем больше велосипедов, тем больше вероятность, что один из них станет тем самым платиновым десктопом.

barberry ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.