LINUX.ORG.RU

Принимаются предложения по изменению трекера


0

2

Принимаются предложения по изменению внешнего вида трекера в рамках более тесной интеграции с wiki и не только. см. https://github.com/maxcom/lorsource/issues/55

для Ъ: как минимум принято решение внедрить в трекер последние правки wiki

КДПВ: http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/9595931.1/0_55a2c_5ee85995_orig

★★★★★

По моему мнению, правки из вики не должны тонуть в трекере как минимум часов 8 или до следующей правки, потому что они случаются не так часто, а потому срачи и новости быстро вытеснят эту одинокую жалкую правку далеко назад.

Если верхняя строчка трекера будет прикреплена за вики, то она будет постоянно на глазах не отбирая много места.

adriano32 ★★★
()

Главное, чтоб уведомление о вики в трекере было отключаемым.

provaton ★★★★★
()

Нужно больше фильтров по трекеру.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну и да, «вики»/«wiki» — пиши однообразно, хорошо?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Не, вики надо популяризировать, потому все кто сидят в трекере просто будут принудительно заставлены лицезреть её, прям как рекламу незарегистрировавшиеся имхо.

А разделение на интересное и неинтересное приведёт к тому, что вики продолжат игнорировать все, кроме тех, кто и раньше принимал участие в её написании и правке

adriano32 ★★★
()

что-то фантазия не играет у вас, в том числе имелось ввиду, что может дизайн трекера изменить, что-то между текущим видом и тем что в вики в последних правках?

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

кстати, пингвинов можно внедрить в трекер! :-D

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Я заметил :(

А слабо сделать такую фигню над таблицей трекера, чтоб в него редко появляющиеся правки вики не внедрять, они всё равно быстро опустятся, а сделать над ним такой блок, чтоб в нём прокручивались последние правки: приехала справа налево, задержалась, уехала, а на её место новая.

а?

adriano32 ★★★
()

Было бы полезно, чтобы поиск сначала выводил результаты из wiki, а потом уже по форуму.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>приехала справа налево, задержалась, уехала, а на её место новая.

ээ, моя твоя не понимай :-( картинко нарисовай?

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

а что еще нужно?

Суть в том, что бложик есть отдельная страница пользователя (куда можно легко попасть через профиль и комментить, i.e. как по ссылке, что ты дал), но оно не попадает в толкс/другой раздел и не маячит в трекере.

Ну а по трекеру все ок, там только один недостаток: когда человек запостил, и потом удалил, время последнего сообщения в треде не сбрасывается, т.е. тред обратно не падает вниз, а остается вверху.

Sonsee
()

Прямо за большими буквами «последние сообщения» ссылкой в стиле мини-новостей. От 3-5 штук-ссылок-правок.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

это не слишком веб2.0? у меня с 90x резкое неприятие движения на страничке без моего согласия

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

А ты чёткий пацанчик как я погляжу... с 90х :)

Задача интегрировать полутруп-полузомби в ЛОР или вдохнуть в него жизнь, чтобы им кто-то пользовался?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Суть в том, что бложик есть отдельная страница пользователя (куда можно легко попасть через профиль и комментить, i.e. как по ссылке, что ты дал), но оно не попадает в толкс/другой раздел и не маячит в трекере.

эти изменения требуют обсуждения на уровне администрации: особенности модерации, правила и т.п. и т.д.

Ну а по трекеру все ок, там только один недостаток: когда человек запостил, и потом удалил, время последнего сообщения в треде не сбрасывается, т.е. тред обратно не падает вниз, а остается вверху.

зопейсал

hizel ★★★★★
() автор топика

Нужна возможность перейти на первую страницу топика из трекера. Даже с моими портянками по 100 сообщений, всё-равно зачастую попадаешь не на начало обсуждения.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> все кто сидят в трекере просто будут принудительно заставлены лицезреть её, прям как рекламу

очень плохая идея, я думал намного лучше будет это всё

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Задача интегрировать полутруп-полузомби в ЛОР или вдохнуть в него жизнь, чтобы им кто-то пользовался?

все вместе и много, чтобы все улыбались тоже надо

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

когда человек запостил, и потом удалил, время последнего сообщения в треде не сбрасывается

Это супер нужная киллер фича, не надо ее фиксить.

baverman ★★★
()

Добавить в трекер список разделов форума + вики + новости и др. Сделать их ввиде табов, чтоб можно было переключаться на конкретные разделы, плюс рядом с каждым разделом чекбокс, чтоб можно было выбрать несколько рвзделов для показа.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от wxw

А предложи тогда способ, чтоб опостылевшие всем вопросы в первую очередь решались просмотром вики, в которой решение было заранее вписано?

adriano32 ★★★
()

А принимаются предложения только по внешнему виду? Если нет, то я снова реквестирую фичу: топик не должен подпрыгивать в трекере, если в нем появилось игнорируемое сообщение (от игнорируемого пользователя или ответ ему).

tailgunner ★★★★★
()

Тут уже недавно просили убрать галерею из трекера.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

всего-то и прошу, чтобы без фанатизма.
оставить крохотную галочку «отключить уведомления» где-нибудь в профиле - и все будут рады.

а контент из вики можно показывать при создании темы в техразделе. как в форумных движках «похожие темы».

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

где-нибудь в профиле

В профиле опции добавлять никакие не будут, в планах переделывать способ хранения настроек пользователя.

Что касается фанатизма, то если можно будет отключить, то всё отключат и всё останется на своих местах — в вики пусто, одни и те же вопросы в general. Потому нужно такое решение. По поводу рекламного блока самсунг часто ноют, что он на главной мешает? Если будет мешать и нервировать блок с правками из вики (хотя позволь спросить чем?) — фильтруй на клиент-сайд адблоками и прочим.

а контент из вики можно показывать при создании темы в техразделе. как в форумных движках «похожие темы».

Тогда уж AI на лор внедрить, чё уж тут. Да и многие умудряются простые вещи в такие вопросы сформулировать шо ховайся!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Это супер нужная киллер фича, не надо ее фиксить.

уведомление останется, да и удаленные сообщения в треде никуда не денутся.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

уведомление останется

Что мне уведомление? Я чужие хочу почитать. Сейчас это делается по ходу, не напрягаясь.

baverman ★★★
()

лучше бы делом занялся — вернул пингвинов.

ibraim
()

Эй! Не трогайте последнюю конфетку на ЛОРе!

derlafff ★★★★★
()

Не менять трекер ничего.

mopsene ★★★
()

hisel

после повышения популярности wiki свистнуть css-знатоков и приделать темы как на сайте

Это ко мне ;) Скажите тогда когда время придет че да как надо, поподробнее и т. д.

moscwich
()

>Принимаются предложения по изменению внешнего вида трекера в рамках более тесной интеграции с wiki и не только

Теги для сообщений не-галерея-новости разделов и группировка в трекере сообщений по тегам.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Было бы полезно, чтобы поиск сначала выводил результаты из wiki, а потом уже по форуму.

поддерживаю это предложение

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

>Скажите тогда когда время придет че да как надо, поподробнее и т. д.

нужны три темы оформления для wiki, как на сайте, я их прибью гвоздями, для этого фантазия мне не нужна

можно начинать готовить css прямо сейчас ;)

исходник www.linux.org.ru/wiki/en/StyleSheet

hizel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.