LINUX.ORG.RU

Состоялся релиз CloudStack-UI версии 1.410.18

 , ,


0

1

СloudStack-UI — open source проект по разработке альтернативного интерфейса для Apache CloudStack. В данном релизе представлены описания функциональных изменений.

1. Хранение описания SSH ключей в тегах аккаунтов. В этом релизе CloudStack-UI, для обеспечения обратной совместимости, функция поддержки тегов для аккаунтов может быть отключена в конфигурационном файле приложения.

2. Улучшенный компонент выбора дискового предложения ВМ. Данный компонент используется как при создании ВМ, так и при изменении существующего дискового предложения для тома. Кроме того, при развертывании приложения возможно задание дополнительных отображаемых параметров дискового предложения, которые пользователи будут видеть помимо параметров по умолчанию.

3. Улучшенный компонент выбора вычислительного предложения. Предложения могут быть сгруппированы по прикладным классам, кастомные и предопределенные предложения отображаются отдельно. Поддерживается функция интерактивного поиска. Сейчас в порядке эксперимента, классы вычислительных предложений задаются в конфигурационном файле, но в следующем релизе функция будет представлена в виде распределения вычислительных предложений по классам.

4. Управление приватными группами безопасности. Появился раздел приватных групп безопасности. Среди доступных действий с группами - просмотр и редактирование правил, доступ к деталям групп в сайдбаре. Есть опция просмотра “свободных” групп - тех приватных групп, которые не были удалены вместе с машиной при возникновении ошибок. Эта опция помогает отслеживать наличие групп без ВМ и удалять их, если таковые имеются.

Начиная с текущего релиза, приватной группе автоматически назначается имя ВМ, для которой она создается, что позволяет лучше ориентироваться в разделе приватных групп безопасности.

Релиз находится на страницах релизов GitHub.

Подготовленный образ Docker выложен на DockerHub.

Для скачивания образа можно воспользоваться следующей командой:

# docker pull bwsw/cloudstack-ui:1.410.18

Список изменений проекта: https://github.com/bwsw/cloudstack-ui/wiki/Changelog.

Инструкция по развертыванию продукта на GitHub.

СloudStack-UI— проект с открытым исходным кодом, альтернативный интерфейс для максимально эффективного использования Apache CloudStack. Проект разрабатывается сотрудниками компании Bitworks.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.