LINUX.ORG.RU

Помогите найти баг в FAYE (нужно просто страничку из-за прокси загрузить и пару раз тыкнуть)

 , ,


0

1

Мне вчера зарепортили о жутком факапе в FAYE, когда при особо кривых корпоративных проксях веб-клиенты не могут откатиться с вебсокетов на поллинг.

https://github.com/fontello/fontello/issues/60#issuecomment-5996205

Формулировка чумовая: «Ваш сайт работает только в IE9». Я сначала думал, кому-то заняться нечем, оказалось, что не шутка. Оказывается, ишак коннектится сразу пердячим паром, а остальные браузеры сначала пытаются поднять вебсокеты и от этого скукоживаются.

В общем, кто сидит на работе за проксями - просьба открыть фонтелку, выбрать пару иконок, и попробовать скачать. Вот если кнопка скачивания не заработает - тогда говорите время по москве или IP.

http://fontello.com/

Кому интересно, тут логи, когда прокси ломают вебсокеты http://fontello.com/fuckup.log . Но мне нужно найти именно тот, который еще и клиента завешивает. В штатном режиме все должно просто откатиться на альтернативный протокол.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Тоже squid - все ок.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexGAV

Угу. Пока все грустно. Тот англичанин прогнал тесты. На сервере эксепшенов не возникло. Все погибло в пределах клинета. Просто тупо протокол не откатывает.

Я знаю, что прокси можно напарить, завернув все в SSL, но пока мне интересно найти ошибку. А есть только 1 человек, у которого она стабильна. У остальных либо работает, либо молчат.

Vit ★★★★★
() автор топика

Возможно, кому-то будет полезно. Саму ошибку пока не нашли, но перевод на SSL решил все проблемы с проксями.

Незащищенные коннекты еще покопаем, но не знаю, будем ли до упора разбираться. Все равно по планам только SSL использовать.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.