LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курение

 ,


0

3

Всем известно, что курение вредно и соответственно лучше не курить.
Но так же бытует мнение, что периодическое курение (т.е. месяц курить, месяц не курить и т.д.), еще хуже сказывается на организме, нежели постоянное.

Пытался гуглить исследования и мнения на эту тему, но ничего не нашел. Поэтому прошу специалистов просветить

Вот что то не пойму чем оно вреднее?

Если, конечно же, не устраивать курительный запой набегами.

nihirash ★★★
()

Но так же бытует мнение, что периодическое курение (т.е. месяц курить, месяц не курить и т.д.), еще хуже сказывается на организме, нежели постоянное

Курильщики и выдумали. Ещё что бросать вредно.

Почему никто не выдвигает теорий, что выпивать стакан водки раз в месяц вредней, чем пузырь каждое утро?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Чем нерегулярнее, тем ещё хуже

Вот и интересует почему, потому что я именно такими забегами и курю последние несколько лет. Голова по утрам начинает болеть и чувствует давление - бросаю

admucher ★★
() автор топика

Вероятно это связано со скачками давления во время отказа от курения, что приводит к повышению риска возникновения инсульта

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Если говорить о себе, то у меня давление наоборот выравнивается. Единственное что заметил, так это почти обязательно заболеваю, после определенного времени после не курения

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

социализация (с пацанами за компанию), нравится вкус и аромат табака, зависимость, бодряк и еще много чего можно придумать

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Курение - на 90% ритуал. Проводи ритуал как обычно, только затягивайся не сигаретой.

Предлагаешь ислам принять? Там 5 раз в день молиться надо

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Почти

нравится вкус и аромат табака

Если брать это, то почему же нет? Люди едят шоколад, чипсы и получают свои заветные эндорфины. Тут тоже самое, хотя минусов побольше

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Его я тоже принимаю, да и спортом занимаюсь, но не можем же мы быть во всем идеальны

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Ну опять таки, многие вейперы пользуются тем что пар не дым и начинают дуть ломая ритуал, иногда прямо в общественном или на рабочем месте. А потом прыгают обратно на сигареты. Я например затягивался ничем, просто воздухом, как следуя представляя будто у меня между пальцев есть сигарета. Даже в пепельницу стряхивал.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я такого же мнения, но от куда ноги растут про вред? Должна же быть байка хоть британцев

admucher ★★
() автор топика

Куришь? Изолируйся от общества.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

В исламе другой ритуал. Надо соблюсти старый.

И чем ты предлагаешь затягиваться?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я например затягивался ничем, просто воздухом, как следуя представляя будто у меня между пальцев есть сигарета

Проблем с этим нет. На удивление, я не испытываю проблем с бросанием, достаточно одной мыли утром и могу месяцами не курить.
Больно было только в первый раз, когда стаж достиг 7 лет, а последующие разы достаточно просты

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Не спорю. Мне нравится курить и даже когда не курю, считаю себя курильщиком.

Чувствую перебор - бросаю

admucher ★★
() автор топика

Я понимаю, что я на лоре, но все же, первоначальный вопрос очень интересен, а ответа нет :\

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Грибы курить бесполезно, все нужные вещества под воздействием тепла разрушаются. А курить надо более интересные чем табак растения (а точнее продукты из них произведенные).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это если каждый день употреблять, чего делать не стоит.

StReLoK ☆☆
()

Вот откуда такие вопросы? Если ты знаешь о вреде, зачем тебе его оценивать? Ты либо миришься с ним в угоду удовольствию, либо отказываешься от удовольствия, либо удовольствия оно тебе не доставляет и вообще не нужно. А так похоже на поиск оправдания: «я слизняк без силы воли и попытки бросить через месяц проваливаются, так лучше и пробовать бросить не буду т.к. это вреднее».

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

я слизняк без силы воли и попытки бросить через месяц проваливаются, но меня все же интересует медицинская часть данного вопроса

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Значение силы воли преувеличено. Привычки создаются не силой воли, а повторением. Им же и убиваются.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

медицинская часть данного вопроса

Когда бросаешь, в первое время легче простудиться. Сам не медик, объяснить не могу.

Посмотри видосики на ютубе: https://youtu.be/ANG2Jgmudis

quantum_cat ★☆
()
Последнее исправление: quantum_cat (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.