LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курение

 ,


0

3

Всем известно, что курение вредно и соответственно лучше не курить.
Но так же бытует мнение, что периодическое курение (т.е. месяц курить, месяц не курить и т.д.), еще хуже сказывается на организме, нежели постоянное.

Пытался гуглить исследования и мнения на эту тему, но ничего не нашел. Поэтому прошу специалистов просветить

Ответ на: комментарий от admucher

Это сложный вопрос, почти как религия. Причины индивидуальны:

да нет, причина только одна - мучить живущих рядом.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

медицинская часть данного вопроса

У никотина и табака слишком плохая репутация, что бы кто-то взялся устанавливать вред от бросания курить.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем пить спиртное?

Ну так я и не пью.

Зачем есть вермишель?

Макаронный Монстр велел. Это ритуал вкушения плоти Его Макаронейшества.

Зачем использовать линукс?

Потому что через BIOS на ЛОР не зайдёшь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Почему неравноценные? Вот, если взять алкоголь, например

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну так и молчи, кто ж тебя за язык-то тянет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

как соседи обожают алкашей в соседней квартире.
как соседи обожают музыкантов в соседней квартире

и этот список можно продолжать бесконечно. просто не надо в крайности впадать

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Спасибо. Интересный материал.

Нового для себя подчерпнул про лечения, и конкретные препараты

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так ты же ратуешь за комфорт окружающего общества, а сигареты для кого-то тоже «радость жизни»

admucher ★★
() автор топика

Поэтому прошу специалистов просветить

Переходи на вейп и парь где хочешь, когда хочешь и сколько хочешь (до никотинового передоза).

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

А в чем тогда смысл этого вопроса?
Возможно, тебе нравится запах сигарет (OMG!). Но после регулярной парилки на 60-80+ W, сигареты просто не ощущаются (а курильщик такое парить не сможет).
Если хочешь накуриваться - увеличь мощность до 100-150W, сигареты не сравнятся с такой парогенерацией.

По теме: единичный акт курения нанесет больше вреда не курящему чем курильщику, но на то он и единичный акт. У курильщика таких актов 300 - 1200 в месяц. Так что итоговый вред все равно будет ниже.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вопрос медицинский, дабы разрушить или подтвердить миф. Вот и все. Тут чисто любознательность

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Насколько ты веришь в аутентичность того, что ты себе представляешь? (То есть, ты точно уверен, что куришь листья табака, а не что-то их заменяющее?)

iZEN ★★★★★
()

Курящие должны умирать как можно раньше, я считаю.
Куришь - умирай.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от admucher

Единственное что заметил, так это почти обязательно заболеваю, после определенного времени после не курения

Болезней нет как явления, есть очистка лимфы.
Болезнь - это когда организм накапливает в себе смолы и яды, то он болен, так как снижаются технические характеристики организма(давление как разновидность ухудшения характеристик).
Когда появляется кашель, насморк, повышается температура, опционально: понос, рвота, то это, ВНИМАНИЕ - ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Что-то в этом есть. Я почти бросил курить, курю обычно только на выездах по выходным. И если много скурить (больше пачки в день) то начинает болеть голова, иногда даже очень. Когда курил регулярно то такого не было.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если их два десятка (в однокомнатной квартире у бабки), то запах мочи... Жил как-то в подъезде с таким. Хорошо, что через несколько этажей.

Даже те, кто постоянно живут с пятком кошек, «принюхались», не замечают. Иной раз зайдёшь в такую квартиру...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

отказ от курения бессмертным меня не сделает

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

как соседи обожают курильщиков на соседнем балконе

Я тебя уверяю, у соседей всегда найдется достаточно причин для взаимного обожания.

kravzo ★★
()

Ви таки посчитайте, сколько тrатите в год на куrиво? И шито, вам таки уже не охота бросить?

crutch_master ★★★★★
()

А аргументы какие? Синдром отмены? Это ж сколько смолить надо, пачки по две в день, где-то. Я курю не очень много, сигареты 3-4 в день, и достаточно, сделать большую паузу можно в любой момент, и ничё.

Valman_old
()

Переходи на траву

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я тебя уверяю, у соседей всегда найдется достаточно причин для взаимного обожания.

у тебя просто психологическое замещение.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum_cat

Когда бросаешь, в первое время легче простудиться.

Вот подумалось, может глубокого дыхания меньше стало?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Так ты же ратуешь за комфорт окружающего общества, а сигареты для кого-то тоже «радость жизни»

с твой логикой, если гей захочет тебя подойти и отлюбить на улице, ты подставишь ему свой зад, чтобы ему было комфортно.

начал улавливать разницу?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вот курильщики они как любвеобильные геи. никто не хочет испытывать эти ощущения, а приходится.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не втирай дичь. Я тебе уже писал, что достаточно не впадать в крайности. Курильщик просто курит, а ней просто любит мужиков. Если тебе кто-то дымит в лицо, а сзади кто-то подстраиваются, то это не курильщик с геем, это пид#ры

admucher ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.