LINUX.ORG.RU

Осознать, таки, что оно, на самом деле, тебе не нужно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это говорю тебе Я, Внутренний Голос... ;) (с)

anonymous
()

Господин Лебедев не так давно писал у себя в ЖЖ о том, как он бросил курить. Попробуй поискать -- может подойдет :).

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

стаж уже лет 15...

да не... я не думаю бросать... у меня просто сигареты кончились... и я себя героически сдерживаю... уже 3 с небольшим часа... у меня на будильнике 2 часа ночи и ехать за сигаретами (круглосуточных магазинов в округе нет) я не хочу..

а может и вообще брошу, слишком уж накладно...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyPit

У мну в отделе есть парень, который эту книгу читал. Чуть ли не каждый день сообщает что он сегодня вот-вот и стреляет у меня сигареты.

А что бы действительно бросить, нужно, имхо, просто иметь железную, чугунивую просто силу воли.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да не в накладности дело.. 15 лет.. ужос.. И это пишет человек, который когда-то в теме о подтягиваниях декларировал 118 раз за один подход.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

15 лет с перерывами и не так и много... в среднем пачка на три дня... спортом занимаюсь и сейчас, так что физ форма не проблема... вот марафон не пробегу конечно=)))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Тогда чтобы не вернуться к куреву, тебе придется кардинально поменять образ жизни. Например, активно заняться спортом. Ну, за 15 лет ты наверно, на эту тему и без меня много чего узнал. Я просто к тому, что вот так с бухты-барахты это крайне редко получается. К тому же легко бросить курить нельзя. Курение - это не только привычка, и даже не только физиологическая зависимость (не у всех), но и сильная психологическая. Поэтому и сложно.

Iron_Stone
()

я ужо писал, у меня без проблем бросило курить как минимум 10 знакомых, уже прошло 6+/-2 месяцев, а никто не начал курить снова

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Два года - не срок. У моей жены бывший начальник бросил курить 25 лет назад, а на работе иногда ходил с ней в курилку "родного запаху понюхать". Тяга осталась. А ты 2 года. Не, не срок.

Iron_Stone
()
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

>Например, активно заняться спортом

И так. Не профессионально, но все же активно.

>Курение - это не только привычка, и даже не только физиологическая зависимость (не у всех), но и сильная психологическая.

Вот здесь полностью согласен. Никотин, в принципе мне не нужен. Даже затягиваюсь, можно сказать через раз... Главное чтоб в зубах что-то дымилось... а вот это уже проблема. Тело-то перебороть не сложно..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>15 лет с перерывами и не так и много... в среднем пачка на три дня...

Это не так уж и много. Больших проблем с этим быть не должно.

>спортом занимаюсь и сейчас, так что физ форма не проблема... вот марафон не пробегу конечно=)))

В том-то и дело, что выносливость теряется.. Но, даже и это не главное. Главное понять, хочешь ли ты на самом деле бросить или, таки, продолжать. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Не быть слабаком.

anonymous
()

когда-то, лет в 12, примерно в течение двух недель "баловался". пока однажды не ощутил физическую тягу к курению, очень испугался и с тех пор не курю. ну разве что когда очень нетрезв, что бывает 1-2 раза в год

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

>Два года - не срок. У моей жены бывший начальник бросил курить 25 лет назад, а на работе иногда ходил с ней в курилку "родного запаху понюхать". Тяга осталась. А ты 2 года. Не, не срок.

Конечно, не срок, это же очевидно. Однажды попробовав, никогда не сможешь утверждать, что не вернёшься к этому однажды. И это касается не только курения. Однако, как там было, главное не победа, главное - участие.. ;-) Чем больше ты воздерживаешься, тем больше вероятность того, что ты к этому более не вернёшься.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

Я пять лет не курю, после десяти лет курения. И даже тяги не испытываю. Паршиво было первые месяца три, тогда реально ломало, а потом - все, начисто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну а пинка можно дать себе по-всякому. Особо упорные, как водитель на одной из моих работ, дождался, пока отрезали половину левого легкого. Теперь третий год спички жует - курить все одно хочется. Да и вокруг все курят. Один знакомый бросил курить, когда тяжело болел гриппом - температура 38 не способствует потреблению никотина. Меня такая штука не берет. Однажды я траванулся (15 лет тому уже) и попал в больницу. 2 дня под капельницей, но когда температура упала до 38 как раз (а держалась 40-41), я перестал терять всю воду, какую в меня вливали через пот и поднялся в туалет. Тошно, голова кружится, слабость и при этом жутко хочется курить. Стрельнул у мужиков беломорину... назад меня принесли, но удержаться было невозможно. Брось тут попробуй.

Iron_Stone
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Везет. Я раз года в три завязываю.. ломает месяц.. потом нормально. держусь полгода. а потом хз почему. вроде и не тянет.. начинаю снова

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

жуть. у меня такого не было. так что не проникнусь скорее всего... тут жеж как - пока тебя самого не прижмет все одно пох...

но при слабости курить действительно нельзя...

delilen ★☆
() автор топика

Семнадцать лет курил, два месяца назад решил наконец начать жить нормальной жизнью, не тянет болше к этой гадости.

gnomino
()

> как сдерживать тягу к сабжу?

А ты сможешь как я ? ну потипу,выброс в шпагат, с возможностью еще кого нибудь подвесить ?. Не можешь - тренируйся, только про сигареты - забудь , сам сейчас бросаю...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>>не начинать курить?

кстати да, нефиг ваще начинать, я вот избежал сей дурной привычки

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Конечно. Но температура 38 меня не останавливает - курю реже, и хотя иногда выворачивает, но в промежутках - даже со вкусом. Такая тяга далеко не у всех возникает, как я понимаю - это крайний случай. Это либо наследственное, либо стаж большой должен быть (у меня активный стаж больше 20 лет. Школьное баловство не в счет). Но я это не к тому рассказываю, чтоб поплакаться, а к тому, что если умные мысли в голове возникли - не откладывай их реализацию, потом будет вот так.

Iron_Stone
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А ты сможешь как я ?

не понял я описания этого акробатического этюда. если честно... особенно про "кого нибудь подвесить" =))) это как, что?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вот с пивом придется надолго завязать. А немецкие ученые (не британские, прошу заметить) доказали, что употребление алкогольных напитков, в том числе и некрепких, провоцирует потребление никотина. Ну, а если бросать... Попробуй не покурить часов восемь, а потом выпить бутылку пива и незакурить. Озвереешь

Iron_Stone
()
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

Мда.. видимо у меня выдержка получше будет... я курю достаточно долго, как уже заметил выше... но никогда это выше меня не было. Хочу курить - курю, не хочу - не курю. Тянет, конечно... но отказаться могу (физически). Психически да - сложнее, но вот счас сижу тут флеймю и отпускает=)

//все таки ЛОР - это доктор, причем специалист по всему=)))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

>что употребление алкогольных напитков, в том числе и некрепких, провоцирует потребление никотина.

тоже Омерику открыли... и так понятно что по пьяни тянет больше. и скуриваешь больше.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

У меня отдельная комната для флеймов на ЛОР. и окно открыто=)))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

>А немецкие ученые.... употребление алкогольных напитков..... провоцирует потребление никотина

Первые две недели когда сильно ломало, пришлось много бухать, как-то выпали удачно несколько мероприятий на этот период, нажирался качественно, но не выкурил ни одной сигареты... звездят эти ученые

gnomino
()

не курить. вот я прикидываю сколько я за свою жизнь сэкономил на алкоголе и сигаретах так сразу настроение повышается.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> вот я прикидываю сколько я за свою жизнь сэкономил на алкоголе и сигаретах так сразу настроение повышается.

И небоскреб как в анекдоте уже есть?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Stone

я никогда не курил, из пианства предпочитаю брют и конину, хотя пиво тоже попиваю иногда

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> И небоскреб как в анекдоте уже есть?

Расскажи. А то я анекдота этого не знаю) Может тогда будет)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.