LINUX.ORG.RU

кого нибуть

Ох-х-х...

обеих... второго

Это даже... это просто... хм. Мда.

Deleted
()

В худой котомк поклав ржаное хлебо...

MageasteR ★★★★★
()

Ну про XPS тут много писали... Фанатов полно, но у него Ethernet отсутстсвует, а это не тру, но вариантов по ходу нет. Сейчас одни говнобуки на рынке. А сяоми не рассматриваешь?

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Фанатов полно, но у него Ethernet отсутстсвует

Только что осознал что и у меня его нет, год прошёл без страданий.

phoen ★★
()

Есть. У XPS экран крутой, а у Latitude говно. И в целом XPS по материалам корпуса конечно Latitude заруливает. Но зато если разобьешь, то дисплейный модуль у него как половина ноута стоит. Latitde всё же попроще, покрепче, понадёжнее.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

У XPS экран крутой, а у Latitude говно

Элементарно ставится IPS панель

dinn ★★★★★
()

Пишу с Latitude E7470. В целом всё работает, но нужно подбирать стабильное ядро. Переодически что-то ломают, частое переключение с док станции и обратно зачастую не переключало режим вывода.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

У XPS экран крутой, а у Latitude говно.

а можно в деталях? если для себя ты бы что выбрал?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Для себя XPS. Очень уж он няшный, так и хочется его погладить. Но Latitude практичнее, конструкция надёжнее, крепче, трекпоинт есть опять же. Не буду тебя убеждать, сходи в магазин и пощупай, это бесплатно.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Не видел вживую, каюсь. Но нетачевые модели обладают отвратительной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Мне как-то с именно такой претензией латитуд сдали по гарантии. Ну а чо, нам не жалко, поменяли на точно такую же матрицу, Dell заплатил за всё. Но клиент был в бешенстве)))

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от cvv

Не совсем. У меня было и то и другое одновременно. Машины немного разные как по размерам/весу, так и по производительности.

XPS 15 отошёл моему другу и выполняет роль домашнего компьютера. E7440 использует моя девушка, т.к. ей нравится 14" тач экран.

Я просто хочу свой E7440 заменить на E7470 из соображений лучшего корпуса. А XPS 15 может ещё один куплю (более новый), если не буду покупать desktop.

Ты конкретные вопросы задавай, отвечу.

P.S. Основная рабочая машина у меня XPS 13.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Не буду тебя убеждать, сходи в магазин и пощупай, это бесплатно.

Ты видел E7xxx в магазинах?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Основная рабочая машина у меня XPS 13

Сильно маркий? Я перед покупкой финкпада 13го и этот рассматривал. Но смутило, что к корпусу можно прикасаться лишь не позже чем через секунду от протирания рук спиртом.

Кстати, лол, в том офлайн магазине продаван регулярно ходил и пидорил все эти новомодные ноуты. Ибо все выглядят как говно (отпечатки, жир)

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvv

Мне кажется главная фишка тут - разъем снизу для быстрого подключения к док-станции, в офисе это очень удобно. Он был у меня рабочим ноутом, я выкупил при увольнении.

В остальном хочется что-то больше макбук-подобное: безрамочный ips дисплей, клавиатуру в полную ширину, тачпад получше, магнитный порт зарядника (этот штырь я боюсь через год разболтаю).

Вообщем главные минусы для меня:
- Не IPS дисплей;
- Не магнитный порт зарядника, его расположение сзади - неудобно работать с ним когда ноут на ногах;
- Сорванная резьба болта крышки (после единственного вскрытия мной);

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Ты конкретные вопросы задавай, отвечу.

Просто я вчера впервые узнал о E7xxx и теперь пытаюсь понять что я упустил.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Што ы? Клиент был недоволен что матрица в Latitude хреновая. У Latitude гарантия onsite, то есть выездная, там норм платят, 2,5к. Клиент припёр к нам ноут, мы у делла запросили запчасть, они на следующий день привезли, мы за 10 минут поменяли и отдали клиенту. Но естественно делл может отослать только точно такую же запчасть, как там стоит)))

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от dk-

Более маркий, чем некоторые другие ноуты. Но я в этом плане аккуратен, у меня он более-менее прилично выглядит.

Зато поверхность приятная на ощупь, чего не скажешь про обычный пластик или алюминий

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Не IPS дисплей

Это какую комплектацию выберешь. А так то матрицу заменить не проблема. Вот 4k кажется не завозили на латитуды, хотя может я ошибаюсь. У меня вообще из другой линейки: E5570, прекрасная машинка, никаких нареканий. Единственно, я заменил штатную IPS матрицу на дешманскую TN fullhd (звучит дико, но мне было слишком ярко и вообще не то, глаза уже заточились как то под TN).

bread
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Мне вот у XPS мешает монолитность. Мои задачи требуют 32+ GB RAM, а у моего XPS только 16. А тут мне товарищь вчера о E7xxx начал пересказывать впечатления.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

У меня в E7440 стоит i7-4600U, по спецификации с сайта Intel для него 16 GB памяти - потолок. Так что память поменять можно, а больше 16 поставить - нельзя (я лично не пробовал).

Кстати, в XPS 15 старых память тоже съемная. В новых - не знаю.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Да понятно что тоже говно, но хоть сборка качественная

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

насколько я правильно понял спецификацию Е7490 то там два слота и поддерживается 2х16 Гб хотя продается с одним пустым слотом (один из вариантов поставки).

cvv ★★★★★
() автор топика

2018

юзать laptop

surface book, остальное архаизм.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Пробовал в разные годы асус, асер, макбук, самсунг. Делл нравится больше всех.

Думаю, что возьму новый латик и в будущем. В последнем обновлении линейки емнип были какие-то траблы со свистящими цепями питания правда. Надо смотреть.

cchr
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Пластиковый кожух батареи поскрипывает, но остальные части нет.

cchr
()
Ответ на: комментарий от cvv

Оно отлично. Работает как часы, но он не у меня, а у девушки. Меня бесит переменная яркость экрана (

lazybones
()

Есть e7480, можешь спрашивать свои ответы.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.