LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AUX

Не то чтобы не понравилось - качество сборки самой тушки было в лучшем случае среднее. При том, что это флагманская и очень дорогая модель. Но с современными Thinkpad сравнить не могу - ими не пользовался.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Меня как раз интересует качество сборки, можешь что нибудь посоветовать? У меня сейчас thinkpad t430, думаю в скором времени взять более мощную машину.

AUX ★★★
() автор топика
Последнее исправление: AUX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AUX

Меня как раз интересует качество сборки, можешь сто нибудь посоветовать?

В общем, нет. Из того, что я держал в руках (это не так много за последние пару лет) мне понравились HP Elite Book и, как ни странно, какой-то Latitude, но ни то, ни другое не было последними моделями.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

Рекомендую читать обзоры конкретных моделей, а не судить лишь по цене. У старых Latitude сборка неплохая, у современных, возможно, лучше чем у современных синкпадов, но не более.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Это скорее Dell XPS под названием Precision, а ОП спрашивает про Latitude под названием Precision.

В целом оно нафиг не надо, больше понты.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Боюсь что нет, дискретка начинается с XPS 15. Раньше ещё XPS 14 с ней был, но эту серию похоронили. Да и ну не влезает оно туда. В XPS 15 два здоровых кулера и кило меди, тут такое не впихнёшь особо.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Раньше, кстати, спокойно пихали дискретки в 13,3. Но мода на тонкость ноутов уже не позволяет сделать нормальные радиаторы, тепловые трубки и кулеры. Даже с учётом уменьшегося тепловыделения чипов.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Но, с другой стороны, современные интеграшки в общем-то не проигрывают дискретным чипам начального уровня.

А так было много забавных уродцев с Intel HD 4000 и Nvidia gt620m, которые по произаодитнльности в общем-то равны.

Мне тут недавно показали колбасу проц-хаб-видео AMD Vega. Проц интеловский, да. В итоге будет SoC как в мобилках. И стоить он будет как весь ноут. Сушите вёсла, гарантию отработал и на свалку.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не поиграешься ты там ничем особо, биосы шифрованные на новых Dell. Про троттлинг я не в курсе, у меня личный ноут до сих пор t440p, на штатной частоте он работет без проблем.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как качество сборки, прогибаемость частей корпуса, клавиатуры, крышки в сравнении с thinkpad?

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

Как качество сборки

Не знаю , он пока не ломался .

прогибаемость частей корпуса, клавиатуры, крышки

Отсутствует . А должна быть ? Крышка аллюминевая.

Странное сравнение , Latitude же типо бизнес ноут ... Как можно его сравнивать с погремушкой thinkpad ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AUX

Там неслабый каркас жёсткости внутри стоит, никаких прогибаний нет. Ну скажем так, по сравнению со старыми thinkpad (t420) оно таеое себе, по сравнению с новыми (t470) - на порядок лучше. На порядок это в 10 раз.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Latitude же типо бизнес ноут ... Как можно его сравнивать с погремушкой thinkpad ?

Thinkpad T тоже «типо бизнес ноут».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Раньше, кстати, спокойно пихали дискретки в 13,3. Но мода на тонкость ноутов уже не позволяет сделать нормальные радиаторы, тепловые трубки и кулеры. Даже с учётом уменьшегося тепловыделения чипов.

И спасибо, что больше не пихают. Ибо, как ты уже подметил, в XPS 15 столько меди, сколько нет и в пяти XPS 13. Тринашки нужны для мобильности.

aquadon ★★★★★
()

Precision 5510 против Latitude 5590:

  1. Нормальный тачпад.
  2. Удобнее клавиатура (ИМХО).
  3. Есть версия с хорошим матовым экраном (все матовые Latitude, которые я видел, были убоги).
  4. На порядок лучше система охлаждения.
  5. Меньше рамки экрана.
  6. Блок питания в 2 раза меньше и легче.
aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

И забудь такое слово как «дискретка» и «i7»: для ноута это нинужно . i5 - это максимум .

CPU:       Topology: Dual Core model: Intel Core i5-4300U bits: 64 type: MT MCP L2 cache: 3072 KiB 
           Speed: 998 MHz min/max: 800/2900 MHz Core speeds (MHz): 1: 951 2: 958 3: 928 4: 928 


Machine:   Type: Laptop System: Dell product: Latitude E7440 v: 00 serial: <root required> Chassis: type: 9 
           serial: <root required> 
           Mobo: Dell model: N/A serial: <root required> UEFI: Dell v: A27 date: 10/09/2018
anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Удобнее клавиатура (ИМХО).

Поспорю. Совсем не удобная. Возле стрелки вниз кромка корпуса, в нее упирается палец. Обратная связь клавиш различная: в центе четко нажимаются, по краям как пластилин.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exst

На счёт кромки - дело сугубо индивидуальное, мне не мешает.

А на счёт обратной связи - у меня такого нет. Рекомендую разобрать ноутбук и проверить, хорошо ли прикручена клавиатура (там штук 20 болтов по периметру). Если она прикручена плохо, то будет тот самый пластилин по краям.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exst

И с отличным зеркальным эффектом при этом.

Лично для себя я заменил XPS 13 с глянцевым UHD на аналогичный с матовым FHD.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exst

Нет, матовых UHD нет. Мне тоже картинка кажется четче, но глаза меньше устают при работе с матовым экраном.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

Там и там FHD, есть ли какие-то ещё преимущества кроме квадры?

Под линуксом и квадрп не преимущество.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exst

Угу, гемр, но с другой стороны приходится в solidworks что-то лобать под маздаем, хотя квадрат мне не особо кретина.

AUX ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.