LINUX.ORG.RU

Процессор: Intel Core i5 5200U 2,2 - 2,7ГГц  слабенький
Оперативная память: 8192Мб                   мало
SSD: 256Гб                                   ниочем
Видео: Intel HD Graphics 5500                затычка
Экран: 13,3" 1920x1080                       щель
P/N: 9343-8857                           А это чё?
Гарантия производителя: 12 месяцев            Мало!

Я вот споткнулся о системный блок и жесткий диск с системой сломал — это да. А ты тут с ноутбуками...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Это надо брать с QHD+ экраном (3200x1800). Лучшее, что есть из т.н. ультрапуков. Хотя, как и все ультрапуки говно в том смысле, что припаянная память, диск и батарея, т.е. никакого апгрейда.

Я сам подумываю взять это или T450s, который легко апгрейдится, но не имеет такого офигенного дисплея.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

ультрапуки говно
припяанная память, диск

у меня в Asus UX32LN память вынимается, диск вынимается, батарея вынимается (только разобрать нужно)

только сборка говнище, снова отвалилась левая петля

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

только сборка говнище, снова отвалилась левая петля

This is Asus. Мой старый Dell D610 2006 года покупки все ещё в работе (только батарея того). Ну, потёрся ещё немного, но в остальном в прекрасном состоянии.

unanimous ★★★★★
()

офигеть. такая никогда не будет моей.

кто скажет что ноут слабый, пусть бросит в меня камень первым. у меня стационарный ПК намного хуже, но мне по привычке к старому железу кажется очень мощным. Pentium G3258 с разгоном до 3.9ггц, 8192мб памяти, SSD 64гб, затычка GT 730.

# cd linux-4.0.1

# time make -j3 all

real	3m49.843s
user	6m50.393s
sys	0m16.587s

и ядро собирается всего за каких-то 3 минуты 50 секунд.

а тут вам целый 4х ядерник дают, большой ссд, и видеокарту на уровне.

то, что всё распяно и не подлежит апгрейду — вообще пофиг. когда железка отработает свое, ее можно поставить как домашнюю впску раздавать интернеты, качать фильмы на раз посмотреть и хостить бложек.

если вы можете себе это позволить, берите не раздумывая. завидую.

Spoofing ★★★★★
()

Мне больше вот это понравилось. Но пока допёр до mail-forwarding'а уже успел заказать хромобук.

ya-betmen ★★★★★
()

Для чего нужен? Если для браузера, то можно смело брать Broadwell Y-series, он ещё дольше ничего на батарее не делает. QHD+ экран, по-моему, баловство: в родном разрешении слишком мелко, а ставить двухкратное масштабирование - зачем тогда QHD? Ну и батарейки процентов на 10-15 больше жрёт. FHD в самый раз.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

зачем тогда QHD

Шрифты же. В идеале высокое разрешение позволяет убрать такие костыли как сглаживание и хитинг. Но видеокарты-затычки его пока не тянут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unanimous

This is Asus. Мой старый Dell D610 2006 года покупки все ещё в работе (только батарея того). Ну, потёрся ещё немного, но в остальном в прекрасном состоянии.

Да не, делл совсем не лучше. Ширпотребный 1520 в свое время развалился на части за 2 года, батарейка сдохла за год, потом петля отвалилась, потом клава ухайдокалась. А домашнему асусу уже 5 год, и до сих пор целый (хотя матрица уже начала мигать, походу шлейф перетерся).

stave ★★★★★
()

С таким разрешением на 13" всё будет очень мелко. На 15" приходится постоянно увеличивать масштаб текста.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala
Процессор: Intel Core i5 5200U 2,2 - 2,7ГГц  Норм.
Оперативная память: 8192Мб                   Норм.
SSD: 256Гб                                   Норм.
Видео: Intel HD Graphics 5500                Норм.
Экран: 13,3" 1920x1080                       Диагональ маловата.
P/N: 9343-8857                               А это чё?
Гарантия производителя: 12 месяцев           Вообще параллельно.
Цена в розничной сети: 89990 р.              Они офигели? 15k такой ноут должен стоить.

Такие дела.

CYB3R ★★★★★
()

А сабж существует с матовым екраном?

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Они офигели? 15k такой ноут должен стоить.

ты ценники на ссд вообще видел? Это примерно половина из озвученных тобой 15к

mega_venik ★★★
()

Нормальный ходовой ноут. Экран маленький.

anonymous_sama ★★★★★
()

Цена для такой конфигурации правильная. Однако, советую посмотреть еще на всякие Fujitsu Lifebook'и, в том числе U904.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну пойди купи, ага, за 8к :)

Судрь, видимо, совершенно отстал от реального положения вещей на рынке. За 15к нынче можно купить только 15" говно-тфт асер с допотопным целероном и 4 гигами памяти. Он будет скрипеть, стонать и через три месяца сдохнет в муках.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

А рядышком видео про 820М, которая вдвое производительнее. Разумеется, ни там, ни там нет текстурной фильтрации и антиальясинга - но ведь высокие настройки ненужны, антиальясинг для геймеро-задротов.

Xellos ★★★★★
()

смотри обзоры.
весь и нтернет на ми-ми-ми-пыщ-пыщ!111 изошелся от этого ноутбука.

hotline.ua севежий обзор, там в Шиндовсе выставлено масштабирование в 250%, читабельность неплохая.

брать 1080р версию за такие деньжыыщыыы просто неоправданно.

хороший ноутбук, но цену необходимо проверять и сверять с Деллом для США, иначе просто так выкатывать 3-4 месячных зарплаты на кусок стремительно устаревающего домкрата не вижу смысла.

( не забываем, для золотого миллиярду есть налог на продажи в 10% и есть кредиты на пару тройку лет под те же <10%, так что такие дорогие ноутбуки нифига не бьют по карманам хомячков).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну блин. Надо же осознавать, что это всё же встроенное видео. От конторы, которая видеокартами не то чтобы занимается. Intel GMA уже все забыли, да?:) А тут тебе уже и более-менее приличная производительность и драйверная швабодка и самая нормальная стабильность работы из всех доступных затычек.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

более-менее приличная производительность

Што?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Зачем мне в 2015 году производительность 2006? Вот зачем она мне? Я не хочу играть в игрушки 2006. А для офисных нужд хватало и Intel GMA.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ой пля, а если не припаяна прям апгрейд всего-всего
Обычно говнохард на сата2 шине меняют на ССД, а хард вместо DVD пихают
Ну и толщина 3см неочень

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

на материнской плате MSI H81M-P33 страшно так разгонять, она же наверно не расчитана на это. и кулер боксовый, а покупать башню — дополнительные затраты.

сейчас весь школо-оверклокинг упирается сугубо в бабло. увы.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А почему не гигабайт или асус? Гоняются они отлично, и да, на такой тоже
Ничего страшного не случится, просто мать её стартанет

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Для офисной работы - безусловно. Она раз в пять выше, чем нужно. А для всего остального - раз в пять ниже, чем нужно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А домашнему асусу уже 5 год, и до сих пор целый (хотя матрица уже начала мигать, походу шлейф перетерся)

была такая же фигня, тоже на асусе. Отдал в ремонт знакомому - он просто перебрал его, контакты почистил. Год прошел, все норм.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Ну это сложно назвать прям «затычкой»

По ссылке слайдшоу. Я лет 10 назад играл с таким fps на ноуте, никакого удовольствия.

true_admin ★★★★★
()

Вот мой список ультрабуков к которым я приглядываюсь:

hp spectre 360        # ещё не смотрел
lenovo x1
Dell's XPS 13 2015

Ещё одним глазом смотрю на асусы и lenovo yoga 3 pro. Но последний не нравится из-за маленького энтера и полосы кнопок с правого краю.

К сожалению, ни одного из них вживую не видел т.к. магазины забиты дешёвым барахлом и ябблами вместо ноутов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Тс спросил
пофиг

Логика практически каждого комментатора
Мимокрокодил, но вбросить надо

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

По ссылке слайдшоу.

Ну ты же осознаёшь, что по ссылке показан тест самого топового игрового графена по игорю, который релизнулся неделю назад?

Для дотанчика тебе вполне хватит.

mega_venik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.