LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell XPS M1330


0

0

Как то утомительно мне уже таскать свой 2.5 килограммовый ноутбук с диагональю 14.1. Хочется чего-нибудь полегче да поменьше.

Так как бюджет ограничен, о Sony VAIO приходиться забыть, и смотреть в сторону Dell. У меня уже были ноутбуки этой фирмы. Неплохие, но до VAIO как до китая.

Вот присмотрел сабжевый ноут. Что плохо - всего 2 usb, но это терпимо. В остальном вроде все в порядке.

Обращаюсь в владельцам этой машинки.

1. Как остоят дела с поддержкой железа?
2. Сколько в суцмме весит ноутбук с блоком питания?
3. Как вообще качество сборки, получше чем Inspiron?
4. Греется ли?

И стоит ли оно того? Или может быть есть что получше в районе 30 тысяч?

> Как остоят дела с поддержкой железа?

Идеально. Главная проблема - DVD-привод там с зональной привязкой, внезонной прошивки не существует (или она не доступна широкой публике).

> Сколько в суцмме весит ноутбук с блоком питания?

Килограмма 2 с небольшим.

> Как вообще качество сборки, получше чем Inspiron?

В целом нормально, немного прогибается под сильными нажатиями клавиатура. Ничего не скрипит, щелей нет, 15-килограммовый ребенок сидел на нем поверх подушки, 6-килограммовый кот на нем сидел и спал, гости облокачивались (также через подушку) - жив :-)

Немного (ощутимо, но не сильно) греется в районе процессора и видяшки.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> у твоего Делла 128MB NVIDIA® GeForce™ 8400M GS ?

Нет. 945GM.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Главная проблема - DVD-привод там с зональной привязкой, внезонной прошивки не существует (или она не доступна широкой публике).

Это не критично. DVD фильмы на ноутбуке не смотрю.

> Килограмма 2 с небольшим.

Блин, тяжеловато. Боюсь придется копить на килограммовый Sony VAIO. Или ждать новый Asus Eee.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

Как показывает практика, рано или поздно становится утомительно таскать любой ноут, даже и килограммовый (кроме него ведь нужно взять как минимум ЗУ). Т.ч. ничего не поделаешь.

А ради такой практически невесомой разницы - так и вообще не стоит оно того.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

у меня сумка с бумагами, х61 и зарядником весит около килограмма. В 2 раза меньше -- нихреновая у вас "невесомая разница". Посмотрел бы я на твое лицо, если бы начальство тебе сказало бы "мы тут решили тебе зарплату 'невесомо' урезать. В 2 раза." :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Lenovo X61 какой-то недоноут.

1. Нет привода. У VAIO весом в 1.2 кг есть. 2. Нет ни DVI ни HDMI. Только VGA - прям взрыв из прошлого. 3. Как я понял не widescreen.

Да и дороговат.

А за сколько сейчас можно продать (скупщикам | частному лицу) годовалого Dell Inspiron 640m в нормальном состоянии, лишь с потертым корпусом чуть-чуть.

katafeyki
() автор топика
Ответ на: комментарий от katafeyki

я всю жизнь живу без привода. Даже внешнего. И проблем не исптываю. 2. Про dvi и hdmi вообще как-то пофиг :) в чем понт? К vga цепляется проектор и миллион различных мониторов. больше ничего не нужно.

Лучше ноутбука еще пока не изобрели, увы. Кстати, посмотри lenovo v100. Там вроде все что тебе нужно есть. и привод и dvi и вайдскрин. и вес нормальный.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

почитай комменты, автору не понравился его вес. вот я и предложил альтернативу.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.