LINUX.ORG.RU

Разбор Dell Latitude 3550

 , ,


0

1

Купил намедни ноут Dell Latitude 3550. Хотел заменить жёсткий диск на ssd, но задняя крышка держится на защёлках как в телефонах. При снятии отломал все эти пластиковые защёлки нафиг. Нашёл инструкцию по разбору, но в ней просто написано открутите болты и поднимите крышку. Так вот как поднять крышку, чтобы не ломать защёлки?

★★

Последнее исправление: kukuruku (всего исправлений: 1)

у моего ноутбука msi cr61 задняя крышка тоже, после откручивании болтиков, остаётся на защёлках. я эту крышку поддевал тонким ножом, выгибал дугой и защелки сами легко выходили из пазов.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я тоже поддевал только дугой не выгибал, а просто по периметру прошёлся с хрустом. Теперь вот новую крышку жду. В следующий раз попробую сделать по твоему совету.

kukuruku ★★
() автор топика

Существуют специальные фиговины для разбора пластика, выглядят примерно как медиатор. Можно собственно медиатор и использовать. Поддел пластиковкю деталь, и по периметру проводишь этим самым медиатором.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Так я так и сделал, взял пластиковый тонкий ножичек и по периметру провёл, только вот все защёлки повыломались. То ли лыжи не едут, то ли я...

kukuruku ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukuruku

Ну уж не знаю тогда. Из сотен, если не тысяч, разобранных мною ноутов ни разу подобных проблем не было. Даже если просто с силой вырвать, защёлки не ломаются.

Kaschenko
()
14 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от kukuruku

Начинать надо со средины той стороны, где выкрутил 2 винта ... И потом с «прогибом» крышки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Ты ножичком палмрест поднимал вверх или основание корпуса отгибал вбок?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

теперь-то уже зачем?

anonymous
()

вообще, со временем пластик становится хрупким, я так отломал защёлку dellовской 25летней клавиатуры, просто хрусть - и пополам, так и не разобрал, поняв, что и остальные зацепы поламаю. может надо чем-то обработать?

anonymous
()

медиатор или заточенная пластиковая карта помогут тебе

andrew667 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.