LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли починить dell latitude 5490?

 ,


0

2

Перестал видеть зарядное устройство. Есть подозрение, что из-за перепутанной полярности при использовании неоригинального ЗУ. Зарядка точно исправна, проверял джве штуки, в т.ч. оригинальную. Возможно ли за приемлемую цену починить? Или легче новый купить?

С учетом, что уже не новый и ужасный экран — проще на детали сдать и что-то нормальное купить.

fornlr ★★★★★
()

На сколько я помню это у них брак заводской. Т.е. таких было много именно в 5490 серии. Т.е я думаю, что авторизованные центры хорошо про эту проблему осведомлены.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ужасный экран

у тебя руки из какого места, что даже матрицу не можешь сменить? :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Читай схему, проверяй напряжения. Если мультиконтролер, то тут уже нужно смотреть на цены и с прошивкой ли он, или у него прошивка на отдельном чипе. Но без паяльной станции и желательно с микроскопом ничего не сделаешь.

unixnik ★★★★★
()

проверь на сайте производителя статус гарантии. Если активна - звони в поддержку. Ничего, кроме самого устройства (если не перешивал срвис-тэг) не спросят.

WillEY_
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Универсальные блоки питания часто позволяют менять полярность.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Активна, но есть нюанс ©

Ноутбук покупался в другой стране, и сказали, что нужно запрашивать трансфер гарантии, а на это около 14 дней уходит.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

С учетом, что уже не новый

Тут некоторые покупают thinkpad'ы 10 летней давности. А это — по сути thinkpad от dell.

и ужасный экран

Нормальный. У меня зрение плохое, поэтому hidpi мне не нужен.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно перебится пока на rpi или каком-нибудь старом аппарате. Если сервис онсайт - быстро сделают, если коллект-ретарн или селф-ретарн - продай на запчасти, быстрее будет.

WillEY_
()

Не работает от ЗУ вообще или именно не определяет в биосе и поэтому не заряжает?

Если первое то входные ключи смотреть и чаржер.

Если второе, мульт и транзистор по adapter_id.

Косаря за 3 сделаю, заходи.

K50
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Каст не сработал, видимо из-за редактирования

K50
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну расскажешь потом %)

(ремонт после рукоблудов кратно дороже)
А куда отдал-то? А то может заранее уже можно поржать

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

бизнос-илита

не поленился, зашел в гугль. там пишут что его корыто - это что-то типа из бизнос серии. значит деньге у него есть на понты, грех его обслуживать по нищенским тарифам.

n_play
()
Ответ на: бизнос-илита от n_play

А если всё, что дешевле — тормознутое, не работает с Linux и/или большое (как правило, сочетаются несколько вышеперечисленных свойств).

te111011010
() автор топика
Ответ на: бизнос-илита от n_play

Да, 5% от стоимости аппарата это дёшево. Обычно от 10 до 30. Так он вроде и не с улицы зашёл, дисконт-программа поддержки популяции этого сайта.

K50
()

Ну что, как поремонтировались? Замена материнской платы?

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.