LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игори на консолях Sony. Моя не понимать...

 , ,


0

1

Насколько я знаю, четвертая плейстейшн до сих пор не взломана, в отличие от третьей, то есть запускать на ней пиратки невозможно. Пару мемяцев назад видел новость, что вроде бы ее наконец хакнули, что дало возможность взломать полторы приставки и запустить одну пиратку.

Вопрос в следующем - почему тогда крупные порталы с пиратскими играми завалены играми под пс4, если запустить их на ней никак?

Или я чего-то не знаю?

//Линукс при том, что у меня дома на ноуте именно он.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ptarh

господи, nfo файл, какая же прелесть они были, аж слеза, пойду дома свой п1 запущу и буду архивы ббс листать...

nerfur ★★★
()

Взломана, но не последняя прошивка.

Deleted
()

Так это, на этих консолях же даже кластера вычислительные делали с линуксом ещё несколько лет назад, или я с чем-то путаю?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это было на третьей плойке, до того как сони выпилила возможность запуска сторонних ос.

Deleted
()

Взломана, причем уже давно. Последняя поломаная прошивка 5.05, актуальная официальная - 5.55 (взлому вроде поддается, но в паблике пока нет). Запустить можно фактически что угодно, но нельзя перезагружаться или уходить в сон - придется все делать заново. В сеть тоже нельзя, забанят. Все остальное работает.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага. Благо делается это быстро - сменил DNS, открыл браузер с нужной страничкой и радуйся.

На рутрекере, кстати, целый вагон и маленькая тележка игр под неё. В магазинах сейчас лежат версии с 5.03/5.05 (это Slim, прошки вроде как обновляют согласно запросам сони, но можно встретить и взламываемую).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поломанных PS4 не бывает - бывают только PS4 c устаревшей прошивкой, допускающей взлом. Сам взлом осуществляется через браузер и действует только в памяти. После выключения приставки взлом пропадает!

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там вся суть, как я понял (не имею пс4, у меня дома XOne), в старой прошивке консоли и в эксплоите браузера, и работает эксплоит пока браузер запущен, поэтому при обесточивании консоли эксплоит сбрасывается. Но достаточно просто держать в браузере страницу с эксплоитом в кэше и при включении открывать браузер. Здесь это видел, просто пересказал.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На авито - можно. Но сам понимаешь что ты будешь как минимум дебилом поступив так. И да, сразу после включения оно попробует ломануться в сеть за обновлениями, ни в коем случае не пускай. Вообще лучше не давать ей интернетов.

UPD: последняя ломаемая - 5.07.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Ух толсто. DXVK прийде, порядок наведе! С родными AAA не очень, это да.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

то есть запускать на ней пиратки невозможно.

да? я думал, если образ слит корректно, с учётом защиты диска, (как раньше на пека были всякие алкаголь120%) то и консоль запустит игрушку.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Мыльное кинцо за 4600!

Это где это такое кинцо за такие деньги видел? Столько на моей памяти только персона 5 стоит, причем в комплекте со всем-всем-всем.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Да в общем то любая свежатина Dexule/Special на физическом носителе. Вон The Crew 2 за 4500 в DNS идёт. А коллекционки могут вообще за невменяемые деньги уходить.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты сам то понял какой невероятно тупой вопрос задал?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

А с ним ничего. Зачем ломать сонсоль на которой нет эксклюзивов? Так то уязвимости находили, но давно было и нихрена не получили. Но сам UWP (который с зашкаливающей вероятностью там используется) поломали ещё в феврале этого года.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

та вроде нужна, продаётся. Но так и не поломали

Valeg ★★★
()

Игорь на нее все равно нет. ББ да персона с гравити раш для ценителей.
А долгое время был только ББ и я не понимаю во что там народ играл(inb4 складывали в шкаф).

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это все прекрасно играется на пека.
Кстати ты видел ведьмака на слимке? Это 20фпс силки смус экспириенс при порезанной графике.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Какое пека, тем более превосходящее по мощности проху за ту же цену у бомжей и нищих студентов то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Это все прекрасно играется на пека.

Ага. Только не у всех он есть.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

И то что на мылостанции играть в это смысла мало - выглядит как говно (сглаживание? не, не слышали), FPS кинематографичные 30 с прсадками и вдобавок управление порубленное под геймпад. Для файтингов, платформеров или гоночек норм, но вот играть в шутеры от первого лица на стиках дело для настоящих извращенцев. Некоторые привыкают и даже получают удовольствие. Вот если проект эксклюзивны то еще ладно, там стараются как могут.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В прошлом году оно столько и стоило. При том что повсюду гуляли слухи про злобных майнеров, массово скупающих видеокарты и создающих дефицит.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Для файтингов, платформеров или гоночек норм, но вот играть в шутеры от первого лица на стиках дело для настоящих извращенцев.

Ну блин, это разные удовольствия, и не надо скрещивать ежа с ужом. Вы ещё в RTS на приставках поиграйте, ну. Не предназначены они для этого.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вообще не пойму, зачем сравнивать теплое с зеленым. Идиоту ясно, что специфика игрина пк и на приставке разная, но это не значит, что одно из них не нужно.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Я после раблты вообще в реальность не всегда могу.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.