LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тихо схожу с ума

 


0

2

У всех же была такая проблема, когда ты вроде и зарабатываешь много, и компания клевая и все хорошо, и ты молодой - но так уже все задолбало, все какое то говно, от технологического стека (если что я о js), до проектов которые - унылое говно.

Не знаю что бы такого нового попробовать, что бы опять загореться, может яп какой нибудь другой выучить, или что нибудь клевое в своей теме покурить? Ну я надеюсь кто-нибудь понимает о чем я.

Haskell или Lisp какой.

Очень хорошо катят как развлечение. А хаскель еще и руки в вопросах фп выправит нормально так.

nihirash ★★★
()

Или делай как я - ради хобби у меня два спектрума, на выходных соберу ZX-80, плату сегодня даже получил.

nihirash ★★★
()

Стань циником и пойми, что работа — это просто источник денег. Она не должна быть «престижной», «любимой» или «интересной», она должна быть доходной. А вообще — к психологу.

Valman_old
()

Хобби тоже вещь отличная, я, например, люблю изучать малоизвестные (но живые!) языки вроде ирландского.

Valman_old
()

в сантехники иди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Это не только не отменит вышеуказанной рутины, но еще и добавит новой.

Слышал мнение, что жениться надо не на привередлевой мещанке, а на деревенской добротной бабе, которая весь быт возьмёт на себя и не будет сношать мозги.

cPunk ★★
()

А щто не говно, то моча. Товарищ, а щто ты хотел ? Интересной работы ? А она интересная только у тех, кто делает работу, которую не умеет делать. К сожалению, находятся дибилы, которые за эти поллюции платят деньги. Отрасль молодая, хайповая, денег навалом, их распределяют далеко не всегда пропорционально и рационально.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Ну да хаскель это прикольно, я его даже изучал. elm-lang тоже клево. Я не верю что разработка это просто прибыльная работа, это же и удовольствие.

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от maksspaces

Не нашёл подходящего слова, пардон. Ну ты меня понял. Копи на старость и пахай, не задумываясь о сумеречном состоянии души.

Valman_old
()

Так и должно быть. А ты думал, за работу платят, потому что она должна быть в кайф? Исключения, конечно, бывают.
Хочешь не говна - мути свой проект. Но с большой вероятностью, тоже придешь к тому же...

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl

Bad_ptr ★★★★★
()

Не знаю что бы такого нового попробовать

Попробуй [РОСКОМНАДЗОР]

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

есть она, дело то не в этом. А в том что все говно. Интересно есть вообще онлайн где ты сидишь с вискариком, и кто то другой сидит с вискариком. И вы вот так «интретционально» бухаете за жизнь)?

maksspaces
() автор топика

сменить работу/сходить к психиатру за рецептом на антидепрессанты/сделать вдоль/трахнуть кого-нибудь

Harald ★★★★★
()

(если что я о js)

а, не, только вдоль

Harald ★★★★★
()

Отпуск, жениться, сменить профессию. Не обязательно в этом порядке.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maksspaces

Друга нет штоле, чтобы бухать оффлайн? Возможно, в этом и проблема. У меня есть друг, и мы постоянно обоюдно выливаем все, что накопилось, укрепляя тем самым нашу дружбу. Под вискарик, есессно:)

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Есть конечно, это просто размышления на тему) Его то я знаю очень хорошо, а тут незнакомые люди, новый экспириенс

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от maksspaces

Говорю же, если захотелось драйва, езжай в Монако и устрой какое-нибудь безумие. Очень помогает.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Деньги это то разом чего ты работаешь. Но когда-то наступает момент что работа начинает теплая зае..вать, и тетя тошнит от неё. Как ни крути но от тошноты всё равно не увернешься. Поэтому как уже советовали выше нужны хобби, спорт, отдых, путешествия, семья.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maksspaces

есть она, дело то не в этом.

значит, надо сменить!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Человеку помимо работы нужен драйв. Имхо, лучший драйв — это оторваться по полной.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Латинские языки? Таких нет. Есть романские, но они, на минуточку, самые популярные в мире.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Ramil

И зачем оно ненужно? Ирландцев или басков побольше да и тем для разговора найти можно больше. А это только на рынке пригодится, да и то не факт.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

На рынке тебе максимум армянский или азерский, да и то, все на великорусском гутарят сносно.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Это не правда. Сношать она не только мозги будет.

burato ★★★★★
()

если что я о js

Вот что с людьми js делает! Я вот на Сях пишу, прихожу к 11, проекты интересные, получаю достаточно, чтобы собирать себе ПеКа под игры. Волосы на бороде мягкие и шелковистые!

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А вообще, если серьёзно. Попробуй что-то кроме IT. Это и полезно, и приятно.

a1batross ★★★★★
()

Не знаю что бы такого нового попробовать

Классический совет: «Купи козу, продай козу» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я люблю, когда обо мне что-то рассказывают. Ну что ты там надетектил?

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.