LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тихо схожу с ума

 


0

2

У всех же была такая проблема, когда ты вроде и зарабатываешь много, и компания клевая и все хорошо, и ты молодой - но так уже все задолбало, все какое то говно, от технологического стека (если что я о js), до проектов которые - унылое говно.

Не знаю что бы такого нового попробовать, что бы опять загореться, может яп какой нибудь другой выучить, или что нибудь клевое в своей теме покурить? Ну я надеюсь кто-нибудь понимает о чем я.

Ответ на: комментарий от cPunk

деревенской добротной бабе, которая весь быт возьмёт на себя и не будет сношать мозги.

Может вам лучше прислугу нанять?

Пару раз в неделю за вами приберут и все.

grim ★★☆☆
()

Съезди в другую страну. По пробуй себя в чем-то новом. Не обязательно с IT связанном. По пробуй создать машину времени.

Riniko ★★
()

Life is suffering

Раньше решение проблем и изучение нового давало море дофамина, а теперь всё, лавочка прикрыта и поиск новых языков ничего не даст, только радикальная смена сферы деятельности
З.Ы. тебе случайно не около 35?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Ха... ха... ха... У современной деревенской бабы, хотя тараканов и меньше, но они такие здоровенные, что ты охереешь. Что городская, что деревенская — как повезёт.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Вполне может быть, возраст то ТС не известен

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А я то что? Женат, двое детей. Со своей колокольни и вещаю.

deep-purple ★★★★★
()

Переводи проекты на TypeScript

Shadow ★★★★★
()

У всех же была такая проблема

Нет, не у всех.

ptarh ★★★★★
()

Так тут, похоже, дело в роде деятельности. Когда меня достаёт все на работе, значит зима закончилась и пора в отпуск куда-нибудь сбежать и отстраниться от всего. Перезагрузится, короче.Это нормальное желание, ты же не робот, нужно жить, радоваться, испытывать эмоции. Не думаю что тут действует правило «клин клином вышибают».

axle_nix ★★
()

Ну раз тихо, то и сходи себе. Прими таблетки.

Valeg ★★★
()

Значит пора менять место работы. Пора-пора, такое настроение может отразится на качестве. Ищи стек по душе.

InterVi ★★★★
()

Ну кто-то должен это посоветовать...

Рекомендую стать гей-шлюхой.

просто прибыльная работа, это же и удовольствие.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

это называется зажрался или с жиру бесишься.

Deleted
()

С одной стороны, сменить работу вполне можно. С другой, если бы все меняли работу, когда им захочется «что-то новое покурить», начался бы хаос.

Можно попробовать сменить акценты. Просто стараясь делать свою работу наилучшим образом можно научиться большему, чем изучая все новые фреймворки поверхностно. Можно думать над оптимальными решениями проблем, которые есть на работе, писать идеальные тесты и код, ну или стремиться к этому. Это наиболее вероятно даст больший эффект, чем то, что ты будешь ночами изучать новые языки и фреймворки, а днём на работе сидеть и тупить в монитор.

Ну или можно сменить работу и вкладывать все силы в технологии, которые больше нравятся. Это если не только технологии, но и сами проекты говно, которое даже не жалко, если оно загнется. Тогда убьешь сразу двух зайцев: и время свободное появится, и новое что-то будешь изучать.

nguseff
()

ты когда в отпуске последний раз был?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maksspaces

С алкоголем завязывай
Такие душевные терзания первый признак злоупотребления

icefreeze
()

Изучи Java EE 8 на Netbeans 8.2. Тебе будут всячески пиарить Spring и Idea, а ты не соглашайся, потому что это большая куча сам знаешь чего.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nguseff

С другой, если бы все меняли работу, когда им захочется «что-то новое покурить», начался бы хаос.

ТС js-макака, никто и не заметит

Harald ★★★★★
()

попробуй поработать руками..

плотник, слесарь, да хоть монтажник - можно даже как хобби, но серьёзно, возможно это твоё. Или придёт понимание что js не такое уж и говно ;-)

кстати, область деятельности рекомендуется менять раз 4-5 лет.

MKuznetsov ★★★★★
()

Ожидания_реальность.png, хотел клепать какие-то майнкрафты, а будешь клепать какое-то вебмакако-говно для ООО Питух дочки Главпитуха.

FiXer ★★☆☆☆
()

Понимаю. Попробуй не программировать какое-то время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Хорошо сказал. Не отнять не прибавить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Под отпуском я подразумеваю не отдых. А посмотреть на жизнь людей с зарплатой 10 тысяч, понаходиться в этой атмосфере. В гостиницах, в транспорте

ZenitharChampion ★★★★★
()

Читай книги, изучай человеческие языки, сооруди дома кластер

vertexua ★★★★★
()

Пиши СПО. То что ты пишешь на работе всегда должно быть на втором плане - там никогда не будет ничего интересного и оно тебя ничему не научит.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

на работе всегда должно быть на втором плане

Поднос с чаем этому ТСу. Начальнички любят ездить по ушам о важности той шняги, которой нагружают подопытных. Хмурят бровки, стучат ножками, грозят и манипулируют.

Иное начальство вообще страх потеряло. Мало того, что врёт, так ещё ухитряется в трусы лезть и датчики в прямую кишку ставить. Типо для повышения эффективности управления. Демократия, фуле =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Лучше всего в том треде про «мамкиных кулькакеров»(TM) сказал один господин

ФП уже не удел маминых хакеров, я хаскель палочкой тыкаю, чтобы лучше писать на скале, а она - моя непосредственная работа.

Я не поддерживаю элитаризм ФП, я считаю его достаточно удачным инструментом для коммерческой разработки

nihirash ★★★
()

Тебя может спасти хобби отличное от IT. Ну или меняй работу на ту, где делают что-то полезное, а не говносайтики.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maksspaces

А в том что все говно.

Чувствую аналогичное последний год где-то. Лень писать портянку на ночь...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Бесполезная трата времени в XXI веке. Лучше работу сменить на что-то неайтишное, а хобби посвятить противостоянию коммерциализации IT, как спуфинг.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от nihirash

считаю его достаточно удачным инструментом для коммерческой разработки

Согласен.

Только на собеседовании спросят типа того, что мы уже на ЛОРе обсуждали

Есть ли шанс работать IT-шинком после 50 лет ? (комментарий)

, а не Хацкель.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.