LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернетокапец уже скоро!

 ,


0

1

Критические части интернет-инфраструктуры США могут быть затоплены и повреждены в течение ближайших 15 лет из-за повышения уровня моря.

«Непосредственным риском для глобального интернета является тот факт, что трансокеанические оптоволоконные кабели имеют посадочные площадки, которые будут находиться под водой в ближайшие годы из-за затопления морской водой, связанного с изменением климата», — заявил один из авторов доклада профессор информатики Пол Бэрфорд (Paul Barford) в интервью для Motherboard.

Одним из наиболее тревожных выводов ученые назвали короткий промежуток времени, за который могут быть повреждены основные линии связи. Только в США в ближайшие 15 лет под воду уйдут 1,9 тысячи километров магистральных и 3,9 тысячи километров подземных оптоволоконных кабелей. И хотя все они водостойкие, эти кабели не полностью водонепроницаемы. Воздействие соленой воды может вызвать перебои в сети, особенно в инфраструктурных центрах США.

Срочно надо делать свой интернет чебурашку!

☆☆☆☆☆

Учитывая что там сейчас оптику накручивают и всякие коммивояжеры Элоны собираются на шарах и космических грузоваиках делать воздушный интернет... (шапито!)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вон Штаты взяли и погрозили пальчиком ЗТЕ, так тот сразу и настроение потерял.

Deleted
()

трансокеанические оптоволоконные кабели имеют посадочные площадки

Я правильно понимаю, что речь идет о местах выхода кабеля на поверхность из пучины волн, а не посадочной площадке для вертолета, например? Некорректный буквальный перевод, искажающий смысл.

Пару таких мест я видел. Они были расположены довольно высоко, там море в принципе не доставало до них. Не идиоты же проектировали.

Deleted
()

Это тебе не Россия, они о проблеме социально заранее узнали, чтобы вовремя решить ее.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Да, перевод статьи - это даже не гуглтранслейт.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Срочно надо делать

Пральна! Даркнеты живут, а мы что, лысые что-ли? =))

Deleted
()

Не ссы, к тому времени будет спутниковый интернет на гигабитных скоростях.

foror ★★★★★
()

профессор информатики

Может я и не шарю, но предсказывать такие вещи — дело профессора климатологии, а не информатики. Профессор информатики может в крайнем случае подумать на тему того, что же делать в этой ситуации.

buddhist ★★★★★
()

Кто-то тут писал, что «посадка американцев на луну - это надувательство того же уровня, что и глобальное потепление». И тут же «в связи с изменением климата, поднимается уровень мирового океана»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Собственно, потепление климата - факт. Там вопрос в том, насколько на это влияет деятельность человека.

lenin386 ★★★★
()

из-за затопления морской водой, связанного с изменением климата»

интересно, как долго еще будет прокатывать эта брехня?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Могу принять по 40р за $, если так беспокоишься

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Со спутника и так можно гигабит иметь если очень захотеть. От числа стволов зависит, плюс тарелки в lag. Вот только latency тебе это не снимет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ну да, Варлам Одуванов принимает по 41 :)

Deleted
()

Какие всёпропальщики тебя с утра покусали?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Давно пора на куполе вай-фай точки доступа разместить с солнечными батареями и сразу и покрытие будет и ваще супер.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

действительно, что это я... Стой, подожди, но ведь вода не сжимается и не расширяется же.

Щаз, как же. Ты прямо как вчера родился.

Желудок котёнка - меньше напёрстка. Поэтому, когда эта сволочь выпивает три литра молока, давление у него там - как в эпицентре ядерного взрыва.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Желудок котёнка - меньше напёрстка. Поэтому, когда эта сволочь выпивает три литра молока, давление у него там - как в эпицентре ядерного взрыва.

Хах) откуда инфа?

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так там низкоорбитальные спутники с хорошим пингом, те которые даже рашка спохватилась попилить запускать тысячами.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

а вода здесь при том, что ... ?

Физику надо учить. Увеличение температуры ведет к таянию льдов и как следствие повышению уровня мирового океана.

Мулька про глобальное потепление мулька не потому что нет повышения среднегодовой температуры на земле, а потому что топящие за эту мульку экологи объясняют это повышение исключительно деятельностью людей. А процесс вполне себе естественный.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Когда второй май подряд хотелось включить отопление начал что-то подозревать, когда нашел фото 1933 года с пальмой на набережной Оки все стало с потеплением ясно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

интересно, как долго еще будет прокатывать эта брехня?

Надо же, оказывается есть в этом мире такой бред, что даже ты в него отказываешься верить.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

но ведь вода не сжимается и не расширяется же.

поди положи бутылку воды в морозилку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

тема из серии куда спускает спондж боб

upd: не то, что вы подумали. туалет спускает

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)

Не вижэу повода для паники.

1. Через 15 лет надо будет прокладывать новые кабели, ну проложат их немного дальше и всего делов.
2. Насыпать вокруг посадочных место остров или просто поставить шахту на манер тех, какие держат морские нефте и газо добывающие платформы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

можешь сам посчитать среднегодовые температуры и убедиться в постепенном росте

Климатологи к стати поговаривают что скоро климат может уйти в малый ледниковый период и по мне так надо не меньше и к этому готовиться, а то будем как Ниеншанц или что там до Санкт-Петербурга Петра Великого Подменного было.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мой личный зироунет оперативу жрёт как не в себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Активность Солнца постепенно растёт и через миллиард лет у нас тут будет пустыня по всей поверхности и это гарантировано, а предсказания климатологов это гадание на кофейной гуще, но я могу со 100% уверенностью сказать, что за примерно 20 лет в моей местности среднегодовая температура выросла почти на градус

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Климатологи к стати поговаривают что скоро климат может уйти в малый ледниковый период и по мне так надо не меньше и к этому готовиться

Тоже слышал что поговаривают об этом. Но вроде же как-бы это прогноз с невысокой долей вероятности на следующие 100 лет. Путаю?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Satou

что за примерно 20 лет в моей местности среднегодовая температура выросла почти на градус

Всего на 1 градус? Чет мало ИМХО. Хотя я могу на этот предмет сильно путаться в показаниях.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

это надувательство

Мы живём в такое время, когда не надуешь - не поедешь. Надувают нынче все кому не лень. И даже давно и насовсем вышедшие в тираж тётки, не понятно за каким бесом оставившие за бортом своих благоверных, притворяются йуными девами, надеясь, что никто не замечает надувательства.

Но нас, эта, на мякине не проведёшь. Мы только кажемся лошками, но песенки свои посвящаем другим:

Она прошла, как каравелла по зеленым волнам,
Прохладным ливнем после жаркого дня.
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я.

посадка американцев на луну

Есть ровно один способ. Слетать и посмотреть.

Deleted
()

Думаю, если уровня океана окажется действительно таким быстрым, затопление коммуникационной инфраструктуры будет наименьшей проблемой. С ним-то можно будет справиться
Видимо автор доклада решил что публику получится пронять только пригрозив отключением котиков. Или это был один из пунктов, типа вишенка на торте, типа: Мор, Глад, Брань, Смарть, а ещё ютуб будет тормозить

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Мор, Глад, Брань, Смарть, а ещё ютуб будет тормозить

надо мной и еще десятком моих коллег метеорит пролетел, который в челябинске все стекла повышибал. никто даже бровью не повел. паника началась только после того, как интернет отвалился.

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.