LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Европейская цензура в тырнете не прошла(пока): Европарламент отказался ужесточать нормы авторского права

 , , ,


0

1

Сабж

Депутаты Европарламента отказались утвердить одобренную ранее комитетом по правовым вопросам директиву об ужесточении норм авторского права для интернета. Против принятия директивы выступило 318 из 627 участвовавших в голосовании депутатов, в поддержку документа проголосовали 278 депутатов, а еще 31 человек воздержался.

«Я сожалею, что большинство депутатов Европарламента не поддержало ту позицию, которую я продвигал вместе с Комитетом по правовым вопросам. Но это часть демократического процесса», — заявил разработчик проекта директивы, депутат от германского Христианско-демократического союза Аксель Фосс.

​​В сообщении пресс-службы Европарламента отмечается, что после обсуждения и, возможно, внесения поправок проект будет вновь вынесен на голосование на следующей пленарной сессии ЕП, которая стартует в сентябре 2018 года.

«Мы вернемся к этому вопросу в сентябре и попытаемся привести нормы авторского права в соответствие с современной цифровой средой», — сказал Фосс.

​Ранее эксперты предупреждали, что принятие директивы может привести к «убийству» существующей в интернете культуры мемов и пародии, так как ст. 13 директивы обязывает использовать роботов, фильтрующих контент и удаляющих любые сообщения, в которых содержится хоть что-то (фото, рисунок или кадр из фильма) защищенное авторским правом. Создание таких роботов с огромными базами защищенной информации станет для интернет-платформ серьезной проблемой, для малых же игроков необходимые для исполнения закона расходы могут оказаться неподъемными.

Накануне голосования в Европарламенте портал Wikipedia объявил о закрытии доступа сразу к нескольким языковым версиям популярной интернет-энциклопедии (испанской, итальянской и т.д.) в знак протеста против возможного принятия директивы. В сообщении Wikipedia отмечалось, что в случае вступления документа в силу Wikipedia окажется под угрозой закрытия.

★★★★★

«Я сожалею, что большинство депутатов Европарламента не поддержало ту позицию, которую я продвигал вместе с Комитетом по правовым вопросам. Но это часть демократического процесса», — заявил разработчик проекта директивы, инвалид-эксперт Аксель Фосс.

Мдя.

pacify ★★★★★
()

Не прошло в европе — через пару лет пройдёт в сраной, в знак простеста. Думаю, что российская госдура проголосует за такой закон единогласно.

thunar ★★★★★
()

Удар по морде mit Ansage, лол. Интересно, что вся эта канитель в CМИ вообще никак не озвучивалась. Ни грядущее голосование, ни то, что прокатили. Важнее накатать очередной анал-из про то, в какую именно жопу сраная сборная вылетела и останется ли у дел тренер с мордой больного триппером спаниеля. Тьфу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

через пару лет пройдёт в сраной
сраной

thunar ★★★★★ (05.07.2018 14:55:28) мразь
лол, я то всё время думал, чё ты у меня так называешься.

system-root ★★★★★
()

318 из 627

Хм, стрёмненькое такое соотношеньице. Ну да не приняли и ладно. Вероятность принятия при повторном голосовании будет ещё меньше.

Deleted
()

Удивляет что это кто-то на полном серьезе предлагал. Ну Европарламент отправил погулять в правильном направлении

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ты хочешь пообщаться на тему моей позиции по вопросу «если ты на называешь страну в которой живёшь сраной, то любишь гэбешников»?
иди лучше анальному донать. клован.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

анальному донать.

А трамвайный тут при чём вообще? У вас навязчивая идея?

в которой живёшь сраной, то любишь гэбешников

Т.е. если живёшь рядом с людоедами и душегубами, то называть их сообразно их действиям нельзя, ни ни?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

включая всех

Не всех. Результаты выборов и соцопросов показывают, что людоедство одобряют от 70 до 95 процентов населения. Т.е. подавляющее большинство.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

употребляющий «сраной» по отношению к своей стране и «анальный» по отношению к оппонентам - одного поля ягоды. не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от thunar

Результаты выборов и соцопросов показывают, что людоедство одобряют от 70 до 95 процентов населения

обратись куда-нибудь, где тебе расскажут что такое выборы, что такое соцопросы, что такое государство, что такое президент, что такое коррупция, и так далее, так далее.
потом собрав это в голове подумай, что такое от 70 до 95 процентов голосов на выборах и что такое одобрение.
а потом, через пол годика, потому что это не идиотов в ютубе посмотреть, подумай ещё раз, отвечает ли гражданин РФ за действия другого гражданина РФ на основании соцопроса или выбора третьего гражданина.
но нет.
проще ведь думать, что ты с прекрасным лицом, только вот народец в сраной стране людоедский.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Есть такое древнее российское искусство это красиво обосновать, почему даже если РИ, СССР и РФ - одни из самых уродливых агрессивных монстров, которых терпит земля, то почему бездействующая толпа народа, едущаяя верхом на монстре - в принципе хорошие люди, аполитичны, за мир, добро, труд, май, ни за что не отвечают. Хотя могли бы монстра заколоть и ехать на коне/автобусе/самолете, как все нормальные народы

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от system-root

иди лучше анальному донать. клован.

Тебе надо - ты и донать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Интересно, почему некоторые люди так любят слова, имеющие отношение к конечному отделу толстой кишки и его содержимому?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я думаю все мы грешны в этом, культура такая. Если родился или жил в стране, которая тюрьма, то тюремные законы просачиваются в обычную жизнь. Лучший способ оскорбить человека - намекнуть что он каким-то образом петух. Отсюда и агрессивная гомофобия кстати.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

спроси у тех, кто решил что карнавальный это, наверное, слишком позитивно и зафорсили анальный.
будто я это выдумал.
хотя мне нравится давать определения вроде говно, срань, херота, вроде такого. всем сразу понятно что это что-то негативное и плохое.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну а что делать, кровавая тиранская модерация не позволяет создавать темы в Клубе самостоятельно. А если писать в существующие - то трут комменты. Трут. Комменты в Клубе.

vertexua ★★★★★
()

Хорошая новость!!! Хотя и на грани не прошло.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Он таки имеет свой гешефт, потому пока и спокоен, вот не будет хватать, снова начнёт идеи продвигать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

man анальная фиксация, вторая стадия развития человеческой сексуальности по Фрейду. Некоторые люди либо застряли на этой стадии, либо пишут на ЛОР с горшка (недавний опрос показывает, что вторых крайне мало).

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от system-root

потом собрав это в голове подумай, что такое от 70 до 95 процентов голосов на выборах и что такое одобрение.

Процент голосов на выборах не говорит ни о чем, кроме как об эффективности одурачивания населения. Любой гитлер всегда приходит к власти с большинством и под крики «ура».

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ха, если я не путаю биологию, то как раз обычный рот - как раз вторичный. А первичный - как раз анус. Ибо мы произошли от кишечнополостных типа полипов.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Собственно, если я не путаю, то анус образуется из отверстия гаструлы. А это отверстие как раз и соответствует первичному рту всяких кишечнополостных.

cvs-255 ★★★★★
()

what.cd закрыли вот же французы gидоры

darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

анальный, он же карнавальный, он же сисян, он же вор на доверии Лёша блогер
просто его фамилию все боятся называть, вот пряма сейчас товарищ за спиной стоит пока пост пишу, чуть слово не то — сразу в подвалы Лубянки на расстрел.
я бы трамвайному денно и нощно донатил, на всех его курортах, круглые сутки только бы и донатил. но людоеды бьют методичкой из кремля по лицу и пугают бутылкой. ты ведь понимаешь, как опасно жить в мордоре?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

будто я это выдумал.

У шомана спроси про слово на букву «А».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

хотя мне нравится давать определения вроде говно, срань, херота, вроде такого.

Для этой страны или для СНГ? Безусловно! Синонимы, нищие и вонючие помойки. Или, союз независимых голодранцев.

всем сразу понятно что это что-то негативное и плохое.

СНГ? Безусловно что-то плохое и дурно пахнущее. Я про это и говорю.

Root-msk ★★★★★
()

Европарламент — это такая «Единая Россия», не могущая в русский.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.