LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хотите зарабатывать 100 000 рублей в месяц, не выходя из дома ?

 


0

1

https://vc.ru/37909-my-stroim-letnyuyu-shkolu-v-poselke-programmistov

Я хочу создать инфраструктуру обучения веб-разработке, которая позволяла бы всем желающим осваивать профессию программиста за срок менее года до уровня зарплаты 100 тысяч рублей в месяц на удалёнке.

Три предсказуемых последствия.

Большинство школьников будут воспринимать профессию программиста как дефолтную.

Многие взрослые со способностями, но выбравшие менее удачную профессию, постепенно переквалифицируются.

Люди в регионах начинают зарабатывать столько же, сколько в Москве и Питере. Экономика растёт и выравнивается.


Большинство школьников
Многие взрослые
Люди в регионах

Вариант, что некоторым людям нафиг не нужен этот ваш веб-кодинг, ты не рассматриваешь?

Оставим в стороне связь этой идеи с реальностью, уровня «полстраны заказывает сайты, полстраны разрабатывает».

Deleted
()

Не взлетит.

ass ★★★★
()

обучения веб-разработке

осваивать профессию программиста за срок менее года

Пожалуйста, не нужно.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Тред переписи получающих меньше 100к в месяц.

Deleted
()

удалено $moderatorname по причине «спам» (-7)

Harald ★★★★★
()

Да, больше пыхпых-макак! Пыхпых-макак много не бывает! Так поднимем экономику.

morse ★★★★★
()

Веб? Неинтересно. Эти макаки и так уже дискредитировали программирование как инженерную специальность.

Meyer ★★★★★
()

до уровня зарплаты 100 тысяч рублей в месяц на удалёнке.

Рынок удаленки крошечный, если мы рассматриваем официальное трудоустройство а не фриланс/паленый аутсорс. Лопнет от такого крутого обучатора как ты.

entefeed ☆☆☆
()

Больше веб-макак богу веб-макак

Singularity ★★★★★
()

100к не самая большая сумма даже для веб макак.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Это не он. Это копипаста.

Автор - парень из Кирова, отработавший в Яндексе, и вернувшийся на родину.

Выкупил участок земли и поставил там 6-7 домов. У него будет летняя школа для программистов. Сам он разработчик бэкенда.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Черт, я настолько Ъ что не то что по ссылке не ходил, но даже ее не заметил. Ну ладно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

отработавший в Яндексе

Небось Яндекс.Бар или Спутник разрабатывал. Работа там зашквар на всю жизнь, видимо не берут теперь никуда.

EXL ★★★★★
()

Очередной дегенерат с экономикой в планшетах?

kravzo ★★
()

Веб-макак так мало стало, надо срочно поднять их количество.

Три предсказуемых последствия.

Большинство школьников будут воспринимать профессию программиста как дефолтную.

Многие взрослые со способностями, но выбравшие менее удачную профессию, постепенно переквалифицируются.

Люди в регионах начинают зарабатывать столько же, сколько в Москве и Питере. Экономика растёт и выравнивается.

Действительно, весьма предказуемо, полностью согласен.

Bfgeshka ★★★★★
()

Предполагаемое число обученных в год какое?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«полстраны заказывает сайты, полстраны разрабатывает»

Так вполне можно работать и на забугорных заказчиков. Тогда 140 млн. разработчиков на 7 млрд населения вполне себе нормально.

Tigger ★★★★★
()

... кушать людям становится нечего, никто не работает дворником,..

xmikex ★★★★
()

Фи. Надоело, что молодежь по дефолту выбирает именно быть программистами. Вообще других ответвлений в IT не знают. Что говорить о обычных рабочих профессиях...

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Так вполне можно работать и на забугорных заказчиков. Тогда 140 млн. разработчиков на 7 млрд населения вполне себе нормально.

Для этого нужно сначала освоить английский на уровне среднего индуса, а это посложнее чем на веб-джуна выучиться будет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Для этого нужно сначала освоить английский на уровне среднего индуса, а это посложнее чем на веб-джуна выучиться будет.

Включить в курс обучения за дополнительную плату.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кхм, вот я знаком с человеком, который для амиго писал всю эту евойную пенетрацию. Вот где зашквар. А после яндекса ещё ничего.

imul ★★★★★
()

Такими предложениями уже все социалки завалены. В основном лохотрон уровня через 2 месяца зп от 50к, 2 к за занятие.

А потом, эти «преквалифицировавшиеся» ломятся на собеседование, и очень удивляются, почему это им не только оффер несделали, но ещё и недовольны потерянным временем.

Надо срочно создавать образ разработки за еду и бедных айтишников.

pon4ik ★★★★★
()

инфраструктуру обучения веб-разработке, которая позволяла бы ... осваивать профессию программиста

/0

t184256 ★★★★★
()

Там половина не осилит, а оставшиеся превратятся в веб макак. Это ответ на вопросы почему современный веб такое говно. Сначала ускоренным курсом обучают, а потом на выходе не пойми что.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Яндекс.Бар или Спутник разрабатывал.

УБИВАТЬ!1. Я настолько задолбался вычищать это дерьмо из ПК знакомых и друзей даже за деньги, что теперь всем говорю что в электронике не шарю.

karton1 ★★★★★
()

«Если они вдруг столкнутся с задачами, требующими дискретной математики — вот тогда они её и освоят.»

А вот хрен они ее освоят со своим колледжем (ПТУ). Зачем тогда люди по 5 лет учатся на ит-специальности? Ведь очевидно, что одной дискр. мат. будет недостаточно, что он детям лапшу вешает?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я — эффективный прораб.

Предложение по прореживанию рядов веб-погромистов поддерживаю, если что. Наш маркетинг только поменял одну студию макак на другую, торжественно открыли новый сайт, провели аудит, нашли полсотни XSS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Скажи мне кто твой друг

Он мне не друг

и я скажу тебе....

Рекомендую сначала подумать о том, что исходя из неверных предпосылок ты рискуешь ухудшить состояние своего итак далеко не идеального здоровья.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Об этом история тщательно умолчит.

imul ★★★★★
()

веб-разработке

профессию программиста

А вам не стыдно эти слова в одном предложении использовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

давайте расстреливать веб-разработчиков через одного штоле

к чему полумеры? или вы все еще надеетесь, что вторая половина одумается?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от morse

Какие ещё пых-макаки, акстись, на дворе 2к18! жс-макаки!

MrClon ★★★★★
()

Я хочу создать инфраструктуру обучения веб-разработке, которая позволяла бы всем желающим осваивать профессию программиста за срок менее года до уровня зарплаты 100 тысяч рублей в месяц на удалёнке.

Кроме веб-разработки надо уметь себя еще продать за 100К в месяц, уметь решать проблемы с заказчиками, уметь их вообще найти и так далее. Если этот чувак параллельно откроет компанию, куда будет «трудоустраивать» прошедших его курсы, и платить по 100К им, то тогда вопросов нет. А пока курсов «как ничего не делать и получать кучу денег» и так достаточно.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

полстраны заказывает сайты, полстраны разрабатывает

Китайский вариант жы. Весь мир заказывает - Роисся разрабатывает. :)

atrus ★★★★★
()

Я веб-программист, занимаюсь системами для формирования финансовых отчетов по данным из разных источников или собираю и формирую всякую аналитику(не бигдата, данных не больше пары десятков или сотни гигабайт в месяц).
Мне стало интересно, а веб хейтеры тут чем серьезным занимаются таким, по сравнению с чем веб это дно? Байтодроч макак с расчетами на кластерах уровня 3 курса нормального вуза, 1С/SAP интеграторов, мигальщиков светодиодами, факториалописателей, сисадминов(кроме работающих в провайдерах и дата-центрах), инди-разработчиков, андроидо/ios-писателей и студентов прошу не отвечать, и так всё понятно. Тех, чей результат труда никем не используется, естественно тоже.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Просто отключаешь людям свет, типа нечего считать, нет смысла снимать показания? Или куда уж хуже?

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.