LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рынок ПК в РФ оказывается растет

 


0

1

По данным отчета IDC, рынок персональных компьютеров в России по итогам I квартала 2018 г. в целом вырос, но только за счет сегмента ноутбуков.

Сегмент ноутбуков, по данным IDC, увеличился за квартал сразу на 44,9% по сравнению с показателями первого квартала 2017 г., при этом в штучном выражении поставки достигли 863 тыс. штук.

Наибольшее количество ноутбуков, поставленных на российский рынок за отчетный период, были выпущены под брендом HP. Второе место заняла Lenovo.


Эмм, учитывая уровень цен...
Больше брать нечего :-) да и то, дороговато.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Либо просто старьё переломалось, либо рабочее шагунло в сегмент некрофилии.

DarkAmateur ★★★★
()

Это АНАЛитики ББ хотят внушить хомячкам, что ПК не нужен. Но ПК не сможет заменить ни планшет ни телефон. Я об этом всегда знал.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Как там в 2007? Современному среднестатистическому пользователю ничего, кроме браузера не нужно. Подтверждено успехом хромбуков.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я боюсь что процессы куда глубинней.
Тут iron_bug рассказывает что молодёжь со средней зп в 20тыров бежит снимать жильё за 12+коммуналка, а то и все 15 и 20.
Им нет резона покупать стационарные ПК, просто будет обузой

Deleted
()

По данным отчета IDC

Это которые посчитали, что windows - самая популярная ось на серверах?

shahid ★★★★★
()

А рынок запчастей там не исследуется? А то, может, все кинулись скупать винчестеры для хранения интернетов.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

А что если Windows действительно самая популярная ОС на серверах, а популярность на серверах Linux - миф, искусственно насаждаемый IT сообществу?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

ПК не сможет заменить ни планшет ни телефон.

Конечно не сможет - симку запихнуть некуда чтоб позвонить и в сортир брать не удобно. (конечно, есть варианты, но мы про среднестатистического пользователя)

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Надо им только на 4 порядка больше мощи выдать, что бы в top500 таки попасть хотя бы в конец.

pon4ik ★★★★★
()

но только за счет сегмента ноутбуков.

Боюсь тут при подсчете пекарен учитывались только модели в сборе. Вариант что я могу купить материнку в одном магазине, память и диск в другом, корпус заказать из Китая а БП взять со старой пекарни они, скорее всего, не рассматривали.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, «молодеж» прямо обожает вкладывать деньги в жилье, главный приоритет для молодежи, а вовсе не шмотки, гаджеты, тачки, etc. Больше слушай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Мне даже на этот коммент тратить время западло, не говоря об пиар-исследованиях и пропаганде. Если люди верят надписям на заборе - это их дело, не моё.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Проведи свое исследование и докажи, что они ошиблись.

Докажи сперва что они правы. Как было проведено исследование? Когда было проведено? Какая была выборка? Как подсчитывали?

Siado ★★★★★
()

Кто там ноуты закапывает регулярно? Ваш выход, клоуны. По сабжу ничего необычного. Всем сейчас нужен кампутер как ни крути, и дешевый ноут самое то для нищеброда. Стационарная пекарня с креслом на колесиках идет лесом само собой.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Молодежь читает твой пост и негодует. Естественно главный приоритет, в какой тогда канаве валяться в этих шмотках?

Я, конечно, обожаю гаджеты и скупаю их в клинических количествах, но к тому времени, когда эта статья расходов за всю жизнь сравняется с моими затратами на съем и покупку жилья, молодежью я уже точно не буду.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Спасибо, друг. Хороший коментарий.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

На какие гаджеты у тебя остались бы деньги, если при з/п в 20 ты отдаешь 15 за жилплощадь, как в описанном примере?

5 косарей в месяц, это включая девушку в кафе сводить (минимум 300 на двоих) и на метро/маршрутке покататься (40-50 одна поездка).

Вообще, тут все не однозначно. Если человек приехал из другого города, жилье для него в приоритете, конечно. Правда, не обязательно то, которое будет съедать 3/4 заработной платы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На какие гаджеты у тебя остались бы деньги, если при з/п в 20 ты отдаешь 15 за жилплощадь

Ни на какие, лично я еле жил на 20к и без квартиры. Только вот так делает примерно никто. Когда я получал <20к, я снимал квартиру на троих. Если кто-то из молодежи живет на 20к, то мысли тратить 15к на съем в одного ни у кого нет, поверь, ты какой-то уникум.

Если человек приехал из другого города, жилье для него в приоритете, конечно.

По студентам (одна из самых, если не самая популярная причина свалинга молодежи в другой город) вообще скорее обратная ситуация - жилье есть, можно и оттянуться. Потом найти работу, супруга, и только потом париться про жилье.

Короче видно, что то ли молодежь только полжизни назад видел. Ну или твой взор застилает пелена из нескольких финансово неграмотных дебилов, которых ты почему-то решил выдать за закономерность, но это маловероятно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Короче видно, что то ли молодежь только полжизни назад видел.

Йес, ага. Я с 20-летними девушками 3 дня в неделю общаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И все они тратят 3/4 дохода на жилье? Причем не 3/4 от $1000 на ипотеку, а 3/4 от $320? Ты - нечто вроде обратного финансового консультанта?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты пытаешься выпендриваться и оскорблять собеседника (не в первый раз), но делать это не умеешь.

В исходном сообщении от RTP, там где цитата от ironbug, не было намеков на вариант «снимать на троих». А либастрал подключать, чтобы отличать два варианта между собой - я не умею (то же самое, но говоря без шуток: на лоре полно бреда и его сложно отделать от собсвтенных неверных интерпретаций).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Купи у них отчет. Там все это подробно описано.

Я провел исследование и заявляю что ты не далекий умом. Купи у меня отчет, чтобы ты посмотрел на это исследование.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пытаюсь подчеркнуть абсурд, который ты порешь в отрыве от той ветки, имею право.

Оскорблять собеседника в рамках интересных правил я пытаюсь постоянно, за этим ЛОР и нужен, но в этот раз я пришел на лулзы, которые ты как-то сам генерируешь. Так-то тебя даже притормаживаю.

Отдавать 15к за жилье и жить на 5 дураков нет, а если ты их наблюдаешь прям несколько, то должна быть какая-то связь тебя и такого гипотетического помутнения.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.