LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хотите зарабатывать 100 000 рублей в месяц, не выходя из дома ?

 


0

1

https://vc.ru/37909-my-stroim-letnyuyu-shkolu-v-poselke-programmistov

Я хочу создать инфраструктуру обучения веб-разработке, которая позволяла бы всем желающим осваивать профессию программиста за срок менее года до уровня зарплаты 100 тысяч рублей в месяц на удалёнке.

Три предсказуемых последствия.

Большинство школьников будут воспринимать профессию программиста как дефолтную.

Многие взрослые со способностями, но выбравшие менее удачную профессию, постепенно переквалифицируются.

Люди в регионах начинают зарабатывать столько же, сколько в Москве и Питере. Экономика растёт и выравнивается.


Ответ на: комментарий от burato

ок, давай я открою ООО «Бурато-мастер», буду находить заказчиков и брать с них 200тыщ, а тебе платить 10. Так норм будет?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Допустим, ты работаешь за еду и учишься, что бы притопать в светлобее будущее, но тогда откуда такое отрицание, что работая сантехником невозможно получать нормальное бабло?

Шось не похоже на менталитет мужиков, которые чего-то добиваются в жизни, скорее на «бабколавочковый», а ля «страна плохая», «депутаты все воруют», «Путин казёл» и т.д.

Мы тут ржём ещё над [...]

И ты походу успешно влился в болото коллектив.

ЗЫ: самообучаться надо так, что бы перло, если себя надо заставлять, значит тема не интересна и «не взлетит». Особенно на начальных стадиях.

ЗЫ2: может все же лучше стать квалифицированным «сантехником» чем самому себе выносить моск?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, я и сам могу найти заказчика.

За 200 делай сам.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

которые чего-то добиваются в жизни

Чего то добиваются? Ты про что? Про денежные знаки? Предлагаешь мне начать жить ради денег?

самообучаться надо так, что бы перло

Это и ежу понятно.

может все же лучше стать квалифицированным «сантехником» чем самому себе выносить моск?

Я не хочу выполнять работу дороже, чем она стоит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Предлагаешь мне начать жить ради денег?

Тут 2 варианта, либо ты истеричка (уж больно по бабски перекручиваешь фразы, аналогично «Что ты хочешь сказать? Что котельные не нужны?»), либо слишком толсто.

Ценности у каждого свои, жить ради бабла довольно убого имхо, но что бы жить комфортно, бабло все же нужно.

Просто если что-то не получилось у тебя, то это не значит, что не получается у других.

Я не хочу выполнять работу дороже, чем она стоит.

Дык, повышай квалификацию и делай ту работу, которую другие сантехники сделать не могут.

За туже работу, дороже тебе никто платить не будет.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

но что бы жить комфортно, бабло все же нужно.

Я живу на 10т в месяц, мне комфортно.

За туже работу, дороже тебе никто платить не будет.

Будут и платят. То, что я сделал за 8 васян сделал за 37.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Будут и платят. То, что я сделал за 8 васян сделал за 37.

У Васяна прокачан скилл поиска лохов. Если у тебя скилла поиска лохов нет, тебе будут платить 8, а не 37.

Лучше все же зарабатывать честным способом, для чего нужно качать скилл сантехника.

Поиск лохов может работать до определенного момента, да и в дюндель можно получить, если уж сильно наглеть.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Нет, ты мила, но нет.

Я хочу в линуксы, и мне плевать, что не всё и не сразу получается.

Иногда накатит и зайдёт.

Иногда одну-две-три недели вообше ниачом.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Хоти куда угодно, просто не надо линаксы делать единственной «правильной» профессией... да и реши уже, может сантехник или нет зарабатывать 100500 триллионов денег, а то как-то противоречиво пишешь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

И да и нет. Ты же знаешь, что всё относительно.

Я линукс не собираюсь профессией делать. Я много чего умею и знаю помимо линукса. Линукс-для удовольствия и развития.

Ты либо узко мыслишь, либо толсто троллишь.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Скорее вывести на чистую воду. Осмысливать на самом деле нечего. Пишешь как баба, сам себе противоречишь, местами врешь. В тридцатничек не самые лучшие мужские качества.

Послушай чтоль Дениса Борисова или еще какого альфача. Тебе мозги сначало на место поставить надо и характер отрастить, а потом думать чем заниматься и что изучать.

Иногда накатит и зайдёт.
Иногда одну-две-три недели вообше ниачом.

Выспись, убери срач в бане (или хз где ты сейчас живешь). Оно реально в депресняк вгоняет и не важно, замечаешь ли ты это или нет. Сьезди в отпуск и почитай про дистимию.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Кстати посмотрел дистимию. Совершенно мимо.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

И вообще. Я тут 2 года назад побыл альфачом и работал в Москве за 100К. Я сознательно бросил и теперь живу так, как хочу.

А ты мне такую дичь несусветную рекомендуешь. Стыдно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Для человека которому реально хватает условные 10к и «деньги не нужно» - ты слишком часто и много горишь. В каждом разговоре про бабло - как затычка в жопе Ттт в тредах про баб.

Так что веры тебе нет. Позер.

dk-
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты втираешь мне какую то дичь.

Ещё одно «ой все»...

Кстати посмотрел дистимию. Совершенно мимо.

Дистимию на самом деле можно приписать 95% русских имхо. Это состояние, когда врое все нормально, но все как-то «достало» и ни на что нет сил, не можешь быть продуктивным. В общем, близко к менталитету «лавкобабок».

Может быть у тебя её и нету, но на счастливого человека ты не похож.

Я тут 2 года назад побыл альфачом и работал в Москве за 100К.

Эм... 100к вечнодеревянных, это 2к канадских баксов.

Мааааасква, город не особо дешевый, 2к вроде как хватит на доширак.

Если я правильно понимаю, то 100к вечнодеревянных в Москве, это как 50к баксов в Канаде, статистически - выше среднего, но гордится в общем-то нечем.

Тут есть москвичи? Хотелось бы услышать их мнение на эту тему.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

В своём жильё и без детей - нормально. А так мало. Ну и эта. Средняя в мск и 50к не тянет)

Вообще в мск дорого только жильё и транспорт. Остально Дешевле, чем в регионах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если снимать? Не думаю что у burato было свое жильё.

Гуголь говорит средняя в мск в 2016 была 66к.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

вам потребуется коммерческий еще, бухгалтер и юрист. Короче распределили роли. Харальд - учредитель, ты коммерческий, мург бухгалтер, я юрист, а бурато работник на испытательном сроке с окладом 10 тыр.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

мург бухгалтер

Я лучше вашим CTO буду. Склонностей к диктатуре у меня намного, чем к бухгалтерии.

Все что связанно с бумагами, делается семейным бухгалтером, но увы, он не в курсе ваших законов, ибо местный.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Не верь, дело твоё, бро.

Но когда мне нужно было накопить на участок и построить баню-я заработал. Сейчас просто на самом деле пока ничего нового не нужно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Почему я ими бахваляюсь? Я живу так, как мне комфортно. А ты раб системы, у тебя нет своей жизни.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Почему я ими бахваляюсь?

Важен вопрос - зачем?

Я живу так, как мне комфортно.

Да не вопрос, просто ты этим бравируешь, будто ищешь оправдания своему нищебродству и поддержки со стороны уважаемой публики.

А ты раб системы, у тебя нет своей жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=ybt8TOJpWnQ

Превратно ты свободу понимаешь. Завидую твоей свободе с десятью рублями в месяц в кармане.

На сладкое: https://www.youtube.com/watch?v=jP-2gPWIcns

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от burato

Росстат озвучил категории наименее оплачиваемых в России специалистов. Об этом пишет RT со ссылкой на данные службы.

Согласно данным на конец марта 2018 года, самую низкую зарплату получают работники производств одежды. В среднем она составляет 18 679 рублей. За год она снизилась на четыре процента с 19 490 рублей.

На втором месте антирейтинга по величине заработной платы оказались специалисты, занятые в производстве кожи и изделий из нее. В среднем они получают в месяц 21 566 рублей. На третье место Росстат поместил работников мебельных предприятий со средней зарплатой 21 935 рублей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я кушаю мясо, а ты капусту. В среднем мы питаемся голубцами.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вообще этот ненужный росстат разогнать надо. Ерундой занимаются. Нужно не среднее считать, а конкретно человек в цифрах, кто сколько получает.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.