LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется С++ разработчик (Москва, м. Шаболовская), зп 100 000 - 130 000 рублей.

 , ,


0

1

Компания IPONWEB приглашает C++ разработчика на проект развития специализированного HTTP сервера, рассчитанного под высокую нагрузку. Нам нужен человек с опытом создания высоконагруженных систем, работающих в режиме 24x7. Вам предстоит развивать существующую платформу, решать проблемы производительности, оптимизировать и модифицировать архитектуру системы.

Если вакансия интересна, ждем резюме на jobs@iponweb.net.

Обязанности:

Разработка на C++ специализированного HTTP сервера, рассчитанного под высокую нагрузку;
Интеграция C++ кода с Lua интерпретатором, используемым в данном HTTP сервере;
Архитектурное проектирование отдельных частей сервиса, исследование проблем производительности;
Проектирование и реализация API на C++/Lua.

Требования:

Глубокое знание С++, STL;
Опыт разработки C++ от 3х лет;
Опыт разработки высокоэффективных приложений на С++ под Linux;
Умение объективно оценивать собственные трудозатраты по той или иной задаче и укладываться в поставленные сроки;
Хороший письменный английский.

Пожелания:

Знакомство с системами ведения коллективной разработки: svn, git, mercurial;
Знание библиотеки Boost;
Опыт работы с Lua.

Условия:

Работа в команде профессионалов;
Проекты для клиентов по всему миру;
Профессиональный и личностный рост, освоение новых технологий;
Внутреннее и внешнее обучение;
Гибкий график работы;
Пересмотр зарплаты в зависимости от результатов работы;
Оплачиваемые переработки;
Компенсация медицинских расходов.

Ответ на: комментарий от swwwfactory

там свой мегасервер с блэкджеком и lua. Их техдиректор мне честно сказал, что если бы они на момент написания сервера знали про nginx, то заюзали бы его.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

там свой мегасервер с блэкджеком и lua. Их техдиректор мне честно сказал, что если бы они на момент написания сервера знали про nginx, то заюзали бы его.

сурово

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Как это знакомо. В одной конторе, чтобы удержать хорошего разработчика, его назначили тех.диром в новом нескучном проекте, сказали что «все будет очень высоконагружено». Чел набрал плюсовиков и настрогал велосипедов, а сам написал особый супер-нагрузоустойчивый компонент на эрланге, которым в конторе никто не владел (включая его самого). В результате чел уволился больше года назад, нагрузка на систему мизерная, а с поддержкой проекта контора мучается до сих пор.

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

не, там техдира не назначали, он основатель конторы, очень грамотный чел, кстати, гуру плюсов и перла. И нагрузка там высокая. Так что не совсем подходит под ситуацию, которую ты описал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

У меня одного возникает чувство диссонанса, когда я вижу слова Lua и «высоконагруженный» применительно к одной и той же софтине?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

У меня одного возникает чувство диссонанса

Это не диссонанс, это тупо неграмотность.

baverman ★★★
()
5 июня 2014 г.

Доброе утро всем!)

Мы снова открываем вакансию, нам нужны еще руки и головы для интересных задач! Ждем Ваши резюме!

RecruiterIOW
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.