LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выгорание

 , ,


0

2

Всем доброго времени суток.

Я работаю на удаленке, веду 2 проекта и работаю 50+ часов в неделю. С недавних пор заметил, что всё достало и сложно сосредоточиться, в голове туман и быстро отвлекаюсь. Ищу быстрый способ восстановить работоспособность. Без веществ и прочего.

Физическая нагрузка есть - велосипед, выгул щенка 3-5 раз в день, сильный массаж периодически. Впечатления тоже есть - хожу в кино, стреляю в тире и занимаюсь прочими делами. А вот работоспособности нет. Работа нравится, только возможно сказывается, что один проект веду достаточно давно - полтора года. Второй проект новый и в той области, где я хочу развиваться, но все равно не могу сосредоточиться. Деньги получаю хорошие, так что этот момент тоже не должен быть раздражающим.

Возраст 28 лет.

Спасибо за дельные комментарии.


Я работаю на удаленке, веду 2 проекта и работаю 50+ часов в неделю.

а я один проект и 10- часов в неделю

много работать вредно

Harald ★★★★★
()

Что будет если ты перестанешь работать 50 часов в день? У тебя родственники больные или ипотека сумасшедшая?

Напоминаю, человечество работает 40 часов - очень устает. Многие государства и организации экспериментируют с 30 часами в неделю и не зря

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Да, это понимаю.

А если хочется? Мне нравится ощущение, когда работа спорится, а проект развивается. Я бы хотел работать 60+ в неделю, но увы физически не могу.

ncuxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncuxer

А если хочется?

как у тебя это получается :)

Harald ★★★★★
()

Один (очень унылый) проект и 10-20 часов в неделю. Высыпаюсь.

Выгорания нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Около 2 месяцев был в таком состоянии, что работал 50-60 часов в неделю и не напрягался. Работал эффективно, я это чувствую. В чем подвох?

ncuxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncuxer

В том что ты устал? Есть период в котором ты вроде как и работаешь сверх нормы, вроде продуктивно, но он быстро проходит и начинается выгорание потихоньку, и пока ты не расслабишься, ничего не поменяется, так как твои ресурсы не успевают восполняться.

kachan ★★
()
Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncuxer

Еще смотря как работать. Например мозги меньше устают от работы по четко определенной накатаной дорожке. Вот задача, понятно как делать, делал сто раз - сел и пишешь. С другой стороны 3 часа принимать решения при неполной информации - мозги будут сжарены до конца дня. Возможно поменялись паттерны работы. Ресурс принятия решений обычно у людей самый узкий

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Психиатра советовали? Если нет, то зря. Не стоит пренебрегать помощью профессионалов.

buddhist ★★★★★
()

Женат? Любовницу надо.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

С недавних пор заметил, что всё достало и сложно сосредоточиться, в голове туман и быстро отвлекаюсь

AND

Мне нравится ощущение, когда работа спорится, а проект развивается. Я бы хотел работать 60+ в неделю, но увы физически не могу.

«Надо окружающим врать, а ты себе врешь, дядя Федор» Кот Матроскин(с)

doomgl
()

потерпи скоро это кончится...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Тех которых кормят не смотря на то, что они не работают - не дохнут

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да уж, эта работа по 50+ часов и «хочу ещё» ТСа смахивает на маниакальный синдром, а состояние «всё достало и сложно сосредоточиться» — его прямое следствие.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Вот, надо меру знать во всем, и в безделье, и в труде.

mandala ★★★★★
()

Прости конечно, сразу извиняюсь, но этот тред о каком то бабском нытье и биопроблемах высосанных из пальца. На шахте попробуй поработать, глядишь передумаешь, переосмыслишь смысл жизни.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Еще смотря как работать. Например мозги меньше устают от работы по четко определенной накатаной дорожке. Вот задача, понятно как делать, делал сто раз - сел и пишешь. С другой стороны 3 часа принимать решения при неполной информации - мозги будут сжарены до конца дня. Возможно поменялись паттерны работы. Ресурс принятия решений обычно у людей самый узкий

Да, кстати, спасибо, это больше похоже на правду. По старому проекту заказчик зачастую не детализирует задачи. Приходится или долго его мурыжить по тому, как это будет выглядеть или самому придумывать на ходу, что он хотел. И новый проект сильно необычный для меня и технически сложный. Можно в этом направлении попробовать поработать - вести самому детализированные TODO-списки, хоть это быстро задалбывает по опыту.

buddhist

Психиатра советовали? Если нет, то зря. Не стоит пренебрегать помощью профессионалов.

Мне кажется, что психиатр это для клинических случаев, а в моем можно обойтись малой кровью.

И у меня уже был негативный опыт обращения к семейному психологу. У тебя есть позитивный опыт обращения к психиатру по такому поводу?

burato

Женат? Любовницу надо.

Нет, недавно разошелся после продолжительных отношений, сейчас не хочется никаких новых.

doomgl

«Надо окружающим врать, а ты себе врешь, дядя Федор» Кот Матроскин(с)

Я не вру. Я знаю, что я хотел и мог, а сейчас хочу и не могу. Так понятно?

Ramil

Прости конечно, сразу извиняюсь, но этот тред о каком то бабском нытье и биопроблемах высосанных из пальца. На шахте попробуй поработать, глядишь передумаешь, переосмыслишь смысл жизни.

Да, конечно, я понимаю. Проходим мимо, не задерживаемся.

ncuxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

за 50тр у нас в городе можно шиковать, а так просто работы на больше часов пока нету, но даже в пике больше 30ч в неделю я не работаю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Нет, недавно разошелся после продолжительных отношений, сейчас не хочется никаких новых.

Очень зря. Без женщины у тебя не будет вдохновения. Рекомендую сразу с несколькими «мутить».

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Проходим мимо, не задерживаемся.

О да, тебя спросить забыл.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я не мачо :)

Мутить ради «мутить» не моё, это точно. И вот прямо сейчас либидо нулевое и думаю будет таким ближайшие месяцы-год.

Ramil

О да, тебя спросить забыл.

Извини, пожалуйста, я не хотел грубить. Только толку от твоего комментария и правда никакого.

ncuxer
() автор топика

Работа нравится, только возможно сказывается, что один проект веду достаточно давно - полтора года.

На моём фрилансе было такое, что я тоже вёл проект около двух лет, потом мы дружно расстались. Через некоторое время меня обратно позвали, и я опять над ним работаю 4 года уже. Т.е. суммарно лет 6 получается.

Я работаю на удаленке, веду 2 проекта и работаю 50+ часов в неделю

По отчётам у меня столько же получается. А по факту у тебя сколько? ) Спишь сколько?

С недавних пор заметил, что всё достало и сложно сосредоточиться, в голове туман и быстро отвлекаюсь.

Бывают нерабочие дни-недели. Почему ты на них заостряешь внимание? Их сильно много?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

сейчас либидо нулевое и думаю будет таким ближайшие месяцы-год.

Это очень плохо. Я про вдохновение не шучу.

Грудастая женщина может решить проблему?

burato ★★★★★
()

Декомпозиция наше всё.

Ну и работать больше 4рёх часов в день это самообман.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну и работать больше 4рёх часов в день это самообман.

Нет, я знаю людей, которые реально могут. И так уже много лет. Но у каждого свой лимит, имхо, и лучше его знать и распределять нагрузку равномерно.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

По отчётам у меня столько же получается. А по факту у тебя сколько? ) Спишь сколько?

По факту столько же, веду честно. Если не могу работать, то обычно встаю и занимаюсь другими делами - туплю в интернетах, чешу собаку, убираюсь в хате. Сплю 7-9 часов, питаюсь 3 раза в день, за этим слежу.

Бывают нерабочие дни-недели. Почему ты на них заостряешь внимание? Их сильно много?

Последние две недели просто задница. 20 часов на прошлой неделе, каждый день по несколько часов.

burato

Это очень плохо. Я про вдохновение не шучу.

Грудастая женщина может решить проблему?

Ага, вдохновение-то и пропало, это верно. В смысле грудастая женщина? Я же написал, что нет желания.

pon4ik Декомпозиция наше всё. Ну и работать больше 4рёх часов в день это самообман.

Это какой-то миф, что работать много нельзя - зависит от человека и состояния. Некоторые и правда не могут больше 5 часов работать, сам так думал до перехода на удаленку.

ncuxer
() автор топика

Еще тут подумал, можно себе попробовать искусственный цейтнот устроить - назначить парочку дедлайнов, в которые надо будет вкорячиться. Но есть шанс их просрать и тогда будет еще хуже скорее всего.

Короче пока что попробую устроить декомпизацию задач, это выглядит самым здравым решением.

ncuxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncuxer

По факту столько же, веду честно. Если не могу работать, то обычно встаю и занимаюсь другими делами - туплю в интернетах, чешу собаку, убираюсь в хате. Сплю 7-9 часов, питаюсь 3 раза в день, за этим слежу.

Не, я тоже веду честно. Но у меня немного другой расклад. 40 часов основная + 10 часов фриланс. Ну и разделять вполне себе получается. У меня есть небольшой преимущество, что на основной работе официально ты должен распределить 6 часов в день на проекты, а 2 на «разное». Встречи, чтение, электронка и т.п.

Последние две недели просто задница. 20 часов на прошлой неделе, каждый день по несколько часов.

Ну да, такое бывает. Задача сложная попалась или наоборот неинтересная? Сидишь тупишь в монитор, часы записываешь как рабочие == думаешь над задачей.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

В смысле грудастая женщина? Я же написал, что нет желания.

В смысле дама нужна, чтоб желание показало полдвенадцатого.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Не секрет, на разных через Upwork и трекер.

Раньше одного заказчика переводил на прямой контракт, но вернулся на апворк - не люблю считать часы, все время ощущение, что или я заказчика обманываю или что мало считаю. С трекером проще, а 5 процентов апворка не так уж и много за моё спокойствие в этом плане.

Один из США, второй из Гонконга.

Задача по новому проекту сложная, да. Вкорячиваю Qt с OpenGL и ффмпегом в библиотеку для андроида, чтобы можно было вызывать из Java-проекта. Выходит коряво и уродливо, но потиху движется.

ncuxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncuxer

Нет, не нахожу. Желание само по себе не приходит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

И вот прямо сейчас либидо нулевое

Попробуй продукты, дающие повышенную выработку серотонина. Или к врачу за таблетками (антидепрессанты дадут приток серотонина через 2-3 недели после начала курса лечения).

Но ты просто исчерпал энергетику организма, подсадив себя на выработку дофамина.

Мозгов ещё нет, а чувствуешь себя крутым. Бабу нормальную найди. Но для этого надо самому соответствовать.

pacify ★★★★★
()

С недавних пор заметил, что всё достало и сложно сосредоточиться, в голове туман и быстро отвлекаюсь.

В больницу, сдавать анализы, есть заболевания, дающие такие или подобные эффекты. Если повезёт, то можно обойтись диетой, если нет, то лекарства, возможно до конца жизни, если не повезёт и зятянуть, то смерть.

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

С трекером проще, а 5 процентов апворка не так уж и много за моё спокойствие в этом плане.

Это просто дохера, как мне кажется. Но дело твоё.

Задача по новому проекту сложная, да. Вкорячиваю Qt с OpenGL и ффмпегом в библиотеку для андроида, чтобы можно было вызывать из Java-проекта. Выходит коряво и уродливо, но потиху движется.

Ну норм. На начальном этапе проекта производительность всегда невысокая. У меня щас проект есть на основной, в который я только с полгода въезжал

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.