LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выгорание

 


1

1

Всем привет. Народ подскажите плиз что вы делаете когда у вас выгорание? Я точно не знаю выгорание ли у меня, но последние пару недель я тупо сижу на работе и не хочу ничего делать. То есть я знаю что нужно делать и задача не сложная, но мне тупо не хочется ее делать, как вы боретесь с таким?

сижу на работе и не хочу ничего делать

Ну тут только в дурку, каждый нормальный человек хочет работать как можно больше.

Deleted
()

любое плохое состояние решается хорошей едой и хорошим сексом.

если не помогло --- открывай коньяк.

Rastafarra ★★★★
()

Понимаю что уходить на помойку не хочется и успокаиваюсь. А вообще ставь себе цели и избегай умственных перегрузок, особенно тех в результате которых ломается сон.

peregrine ★★★★★
()

Народ подскажите плиз что вы делаете когда у вас выгорание?

Когда у нас что??? Не, бывает всякое, срачка, пердячка и т.д. это проходит само. Выгорания не бывает. Если случится, наверное срочно к врачу бежать?

yvv ★★☆
()

тупо сижу на работе и не хочу ничего делать

Ёпта, это нормальное состояние нормального человека. Если тебе при этом продолжают платить деньги, ничего не меняй. Зачем лишний раз увеличивать энтропию Вселенной?

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)

как вы боретесь с таким?

Работа человеческим голосом постоянно напоминает мне о себе, так что сидеть и ничего не делать я не могу даже при всем желании.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

так что сидеть и ничего не делать я не могу даже при всем желании.

Вот-вот. Многие мечтают, чтоб так было можно, но далеко не у всех получается.

yvv ★★☆
()

Это не выгорание. При выгорании основной симптом - не «лень», а «плевать на результат, сделаю для галочки».

AEP ★★★★★
()

поменять работу, секас, антидепрессанты

если не помогло, увеличить дозу, повторитьсмыть

Harald ★★★★★
()

Ничего. Только послать на три буквы манагера когда в следующий раз начнет заливать про ценности компании

TooPar
()

Может это не выгорание, а потеря смысла жизни?

У меня небыло потерь смысла жизни, а вот понимание, что я что-то делаю не так, бывает частенько. И нужно ли это делать или может другое и/или по другому? Выше предлагали коньяк. Если секс или просто сходить и заняться каким нибудь «развеивательным» занятием не помогает, то коньяк или текила вполне помогает. Желательно не затягивать это более чем на 2 дня.

На третий день как огурчик «зелёный и в пупырышках» с перезагруженным мозгом, вполне можешь взглянуть на всё с другой точки зрения и пути проясняются. Ты понимаешь что не так и как можно попробовать по другому.

Если что, то я сделал/участвовал в десятке+ проектов Энтерпрайз уровня в компаниях и сделал с десяток своих собственных, некоторые из которых показать не стыдно и пилю прямо сейчас следующие.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ну да. Но перенапряг не только потерю интереса может дать. Можно заболеть, кукухой тронуться, превратиться в токсика и т.д..

peregrine ★★★★★
()

Или в качалочку, выстрой идеальный режим, сваливай с работы пораньше. Плевать, если при этой заработаешь меньше, это не критично, потом нагонишь.

Хождение в отпуск не помогает, если что, в отпуске наоборот можно ещё больше раскиснуть.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Подумай. Ещё можно купить байдарочку, и на сплав. А ещё можно купить мотоцикл, тогда ой, прощай работа.

yvv ★★☆
()

Физическая активность, хорошее питание, сон не меньше 7-8 часов в сутки (желательно и днём часик поспать).

Лично мне для прущей мотивации и уберконцентрации внимания помогает накурка. Но это незаконно, нельзя так делать)

Сексом недостаток энергии не вздумай лечить, только усугубишь проблему.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Есть большая вероятность, что после такого возвращаться к работе будет совершенно невыносимо.

Deleted
()

Стараюсь раз в месяц-два вылазить на выходные в загнивающие страны. Раз в год поездка на две-три недели в дикие щели планеты.

ddark-il
()

Первым делом — высыпаться. Я знаю, о чём говорю, сам бессонницей «наслаждался», когда на бакалавра пошёл. В итоге это вылилось в тягущее, перманентное чувство «просраных полимеров», повышенный аппетит и полное отсутствие мотивации что-либо делать. Всё-таки, сон — важная часть существования. Поэтому, если чувствуете, что больше не можете работать — бросайте это дело и ступайте отдыхать. Желательно ещё и поспать при этом.

Второе — это физические нагрузки. Человек, если «сидячей» работой занимается, тратит энергию только на умственный труд, при этом тело мало шевелится и складывается ощущение, что энергии ещё на самом деле ого-го сколько. А мозги уже не «варят». Плюс, тело человека рассчитано на обязательный физический труд (природа, мать её). Поэтому периодически хотя бы по комнате нужно туда-сюда ходить в режиме «полчаса корчевания — десять-пятнадцать минут марширования». Реально помогает, я не тролль.

Третье — «не корчём единым», найдите себе какое-нибудь хобби, желательно, если оно ещё и не предполагает нагрузку на мозг. Спорт, сборка мебели, подойдёт что-угодно. Помогает отвлечься от работы и не зацикливаться.

Четвёртое — меньше стресса. При стрессе в организм выбрасываются гормоны, избыток которых крайне негативно влияет на самочувствие (или вы думали, выражение «диабет от нервов» появилось ради прикола?). Примите за аксиому — если что-то случилось, не паникуйте, а думайте «Вот это прикол! Таких приколов я не видел ещё!»

Ну и последнее, но не по значению — правильно питайтесь. Не в смысле «диета-шок-капец-ноу-углеводус», а в смысле «есть, когда надо, а не когда хочется». Естественно, гадость навроде лимонадов и шоколадок свести к минимуму, лучше всего по чуть-чуть, если со здоровьем проблем нету. Как в фильме «Сам я — вятский уроженец», «медленно... скорость... переключать...», ибо психологическую зависимость от «нямки» никто не отменял. Правда, здесь есть один нюанс — лучше проконсультироваться с врачом. А то мало ли.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось... Атакующие корабли, пылающие над Орионом; лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы в дожде.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так понимаю тут не в энергии дело, а в мотивации.

Например заставляют 100 переделывать уже сделанную и работающую хрень патамушта переделку фичи уже продали вчера (продажник он же самый важный чел на конторе. это же он деньги приносит, а вы распиздяи и говнюки все остальные), а заказчик на это хочет посмотреть сегодня патамушта продажник сказал что завтра уже буде всё сделано. Да, это очень раздражает и руки опускаются перепиливать и так уже оттестированную и налаженную хрень. А это подкрепляется тем, что не подписывается договоры с заказчиком, а продажнеги и маркетологи с заказчиком всё на пальцах за рюмкой «чая» решают. Они же правильные и с людьми работают, а вы тупое быдло в монитор пялитесь, а комп за вас всё сам делает - ещё и возникаете.

HIS
()

Забухай. Ну или нормальную работу найди.

K39
()

Надо поддерживать в норме кровоток хотя бы до мозга -> сбалансировано кушать(не мешает спать, даёт энергию) -> спать(повышает либидо)-> получать эндорфины. Если сиё не помогает - надо сходить в отпуск или на новую работу.

Cам не пользуюсь, но говорят фитнес браслеты улучшают ситуацию со спать.

pon4ik ★★★★★
()

Я точно не знаю выгорание ли у меня, но

я прочитал несколько статей на хабре про выгорание и ПОНЯЛ, что у меня точно выгорание.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А если жрать и трахаться не хочется, а коньяк выпит?((

K39
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.