LINUX.ORG.RU

Хех тоже читал этот тред сегодня)

tyamur ★★
()

Linux не умер

Ещё не вечер, вот 01.01.2019 приноси

TheAnonymous ★★★★★
()

пациент скорее жив, чем мертв...

amd_amd ★★★★★
()

Я хочу только заметить, что 2018 год ещё не кончился. И даже половины года не прошло.

P.S. И Wayland ещё не во все дистрибутивы внедрили.

hobbit ★★★★★
()

Ты-ж наша радость и няшечка!
Как в подзорную трубу глядел!


Венда умрет к 2015 году, МакОС не будет в состоянии ее заменить и что выберут в качестве новой глобальной ОС- конечно Линукс, ну это же очевидно, не правда ли?

anonymous (16.04.2008 23:16:13)



Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android, Android,

Deleted
()

Собственно, так и живем уже больше десяти лет, одной ногой в могиле, другой - на банановой кожуре. Как был один процент, так и остался.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Кто-то умрёт, кто-то заработает на хаты за решение проблемы 2038-го года.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну так всё по предсказанию

расписание концов света

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса

Кстати

2015 — Возможно Переход IV спасет Украину.

Точнейшее предсказание (главное, что ничего не понятно).

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

С линукс-машины пишешь? Скан десктопа где?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Если говорить о серверном железе, то у линукса лучшая поддержка, чем у кого бы то ни было. А десктопное подбирается под ОС всё равно. Я не помню каких-то проблем с железом очень давно.

Clayman ★★
()

Если кто-то здесь есть из 2028, то скажите плиз, стоит ли покупать битки по $8к ? 🤔🤑

Deleted
()

Десктопный линукс немножко умирает, а само ядро будет жить и здравствовать на серверах, насах, одноплатниках, роутерах, суперкомпьютерах и рабочих станциях на закрытых предприятиях (но на компьютерах радом со станками будет как всегда XP, это добрая традиция).

Exmor_RS ★★★
()

На серверах Linux живее всех живых, на десктопе он скорее мёртв чем жив. Такая же ситуация сохраниться на ближайшие 10-15 лет.

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Эти манипуляции цифрами…
Не видел нигде обычных людей которые пользуются десктопным линуксом (обратите внимание на слово «десктопный», оно тут явно не просто так, правда).

Если флатпаки(снапы) не взлетят и не появится явного лидера среди DE (например Gnome или KDE) специально под которые будут всё пилить, то десктоп будет стагнировать.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Эти манипуляции цифрами…

Какие манипуляции? Я что-то не так сказал?

Не видел нигде обычных людей которые пользуются десктопным линуксом

А я с ними общаюсь каждый день больше, чем с пользователями mac os, например. Это ни о чем не говорит.

не появится явного лидера среди DE (например Gnome или KDE) специально под которые будут всё пилить, то десктоп будет стагнировать.

Я это где-то с 2000 слышу, привет.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Какие манипуляции? Я что-то не так сказал?

Да, я говорил про общемировую популярность конкретно десктопного линукса.
Технически ты прав, но вне контекста.

А я с ними общаюсь каждый день больше, чем с пользователями mac os, например. Это ни о чем не говорит.

На работе среди программистов и с матерью которой пофиг, что там на компе если сын настроит?

Я это где-то с 2000 слышу, привет.

Привет, где-то с этого времени линукс не продвинулся ни на шаг в плане популярности и распространённости.
На заигрывания той же Valve с аудиторией приятно смотреть, но это совсем не то.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Не видел нигде обычных людей которые пользуются десктопным линуксом (обратите внимание на слово «десктопный», оно тут явно не просто так, правда).

Кто для тебя обычный? Тот, кто смотрит первый канал, голосует за самизнаетекого, вешает ковёр на стену и из интернетов пользуется только одноклассниками?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Clayman

вся живучесть линукса на десктопе поддерживается по остаточному принципу.

но, хорошо что есть большие корпорации, которые могут дать платформу... например Гугл Хром... %-)

Откровенно говоря - всё плохо, деск-а-ляликс держится на плаву только за счет того, что остальные жирные коты хотят поддерживать конкурентный паритет с еще более зубастыми хищниками, типа МС и Яббл-а, на тот случай, чтобы было куда валить всем недовольным.

И, получается, 1% достатошно... а в остальном очень много марктеинговой болтовни, которая заставляет конкурентов шевелиться и не добивать друг друга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В том числе и они.

Популярность и распространённость это не только то, что выбирают просвещённые эльфы-линуксоиды, но и то, что находит путь к телам и сердцам люмпенов, бюджетников, овуляшек (и прочих категорий населения совокупно складывающихся в подавляющие большинство любой аудитории), которые и не узнают даже никогда, что у них там где-то в системе есть grep.

Такая вот суровая правда жизни. Firefox OS почему-то вот не взлетает, а андроид и iOS доминируют на телефончиках (и даже винмобайл забороли).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Тогда давай будем считать, что наука умерла, а теория плоской Земли и рептилоидов с Нибиру жива. И нормальная музыка умерла, а жива попса и рэп-батлы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И нормальная музыка умерла, а жива попса и рэп-батлы.

Музыка продолжает жить и развиваться.
Реп-батлы это новая версия дома-2 и к музыке никакого отношения не имеет.

Науку можно будет считать мёртвой когда большинство научных работников будут попами и они будут считать сколько чертей можно уместить на кончике иголки.

Речь идёт про аудитории той или иной области, а не обо всех людях, на планете, но молодец что попытался найти изъян в моих доводах.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Науку можно будет считать мёртвой когда большинство научных работников будут попами и они будут считать сколько чертей можно уместить на кончике иголки.

И линукс будет считаться мёртвым, когда у него ни одного пользователя не останется.

Речь идёт про аудитории той или иной области

У десктопного Linux тоже пусть будет своя область. А именно:

1) Продвинутые пользователи (программисты, одмины или просто нерды)

2) Сотрудники организаций, где компы одминят специально обученные люди

3) Домашние пользователи, у которых под рукой есть продвинутый пользователь, который сможет решить возникшие проблемы и настроить систему как надо

te111011010
()
Ответ на: комментарий от beastie

Тело живо. Мозг умер.

Зачем нам твоя автобиография.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

3) Домашние пользователи, у которых под рукой есть продвинутый пользователь, который сможет решить возникшие проблемы и настроить систему как надо

Я дома после работы хочу отдыхать, а не бороться с компьютером.

1) 2) 3)

Это и есть смерть тащемта. Винда и мак мертвы на серверах — в дикой природе их практически не используют, а вот линукс в серверном сегменте живее всех живых. Да кто-то где-то использует домены на винде, и всё вроде как положено на серверах есть и какие-то странички крутят на MS SQL/IIS, но над такими даже смеяться не принято.

В десктопном сегменте линукс наоборот труп и над такими даже смеяться не принято. Хотя вроде как и десктопы есть и кто-то даже использует.
Но цифры с долями десктопного рынка не обмануть.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Но цифры с долями десктопного рынка не обмануть.

Цифры с долями музыкального рынка тоже не обмануть.

Это и есть смерть тащемта.

Да мне не нужно, чтобы linux был на каждом утюге. Если будет, я не против. Но 1, 2 и 3 — это, наверное, процентов 20-40. Если все они будут пользоваться линуксом, то линуксу ничего грозить не будет. Даже 10 процентов достаточно. Ведь у твоей гейос даже 10% не наберётся, но ты не признаешь, что она мертва.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ты опять пытаешься из меня дурачка сделать? Я тебе говорю, что нормальную музыку слушают гораздо меньше, чем оксюморона и Бузову. Но это не значит, что нормальная музыка мертва.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну и? Слушают бузову, музыка пиликает — даже там есть некая гармония хоть и зачаточная. Как лебеди из покрышек в российских дворах — архитектура и дизайн, хоть и хромые на обе ноги)

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Хватит косить под дурачка.

Для идиотов разъясняю. Допустим, у классической музыки доля рынка — 1%. И вряд ли её когда-нбудь будут слушать все. Она мертва?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.