LINUX.ORG.RU

И где же интересно инфраструктура под все это мероприятие. Я как-бэ всего пару стадионов знаю, которые уровнем выше чем «полянка в лесу».

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Футбол довольно таки забавен, если не воспринимать его особо всерьез.

Nagwal ★★★★
()

А я то думаю, чего это они заборчик вокруг футбольной площадки во дворе красить начали!

kranky ★★★★★
()

Поднял на этом 3к $ =) Поставил на Россию 1к с кэфом 3.

Так что жить можно :)

fjfalcon ★★★
()

это они решили перед 2012 попилить? Не доживем ведь, если ядерная война или астероид, то революция то точно случится.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>футбол ненужен
+1.
Алсо, новость можно читать как «Россия с радостью согласилась в 2018 году пригласить в страну толпы тупого фанатского быдла».

Ramen ★★★★
()

Где тег «распил»? Но всё равно это большой праздник, хоть самизнаетекто и попытаются нам его испортить. Так пожелаем же им фейла, а нам праздника!

dadmig
()
Ответ на: комментарий от Ramen

подозреваю, что так как в Москве нынче развернули туеву хучу реформ, включая транспорт и прочие больные моменты, то когда гости приедут на ЧМ, должны будут увидеть конфетку, иначе кому сдался этот ЧМ, если в Москве и так передвигаться нельзя, а там еще понаедут.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>переплюнем украину по провальности!

По распилам не переплюнете. ЧМ по ногомячу, умноженный на выборы (в которых у нас есть выбор между п*дарасов и п*дарасов, что их провоцирует) дает фееричные распилы.

Pavval ★★★★★
()

Всё равно конец света в 2012-м

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>По распилам не переплюнете.
Да ну. Это вам хотя бы до той же Транснефти как пешком до Китая...

Ramen ★★★★
()

[Машина времени][нацпол]

... Итак, друзья, приветствуем вас на финальной игре чемпионата мира по футболу 2018, Россия - Франция. Лидеры обоих государств, имам Германский Мохаммед ибн Хоттаб и генсек Российского Автономного Округа Сунь Вынь, уже заняли свои места ...

redgremlin ★★★★★
()

Мне так кажется, выбрали нас из-за того что всем остальным денег неохота тратится на сие мероприятие, а в России большая гос поддержка таких мероприятий, ибо пеар и пыль в глаза(писькомерение в нашей стране процветает)

OnlineMagic
()

К этому мероприятию у нас на острове «Коровий» обещали стадион отгрохать. Если чо, «Коровий» - это кусок земли не имеющий НИКАКОЙ инфраструктуры. Я даже не уверен, что там электричество есть. Автодорог туда ведущих точно нет.

Но комиссию ФИФА уже пригоняли, да. Пригнали их за город в чисто поле и говорят: «вот тут стадион отгрохаем». Посмотрела комиссия уныло: «а как же волжские красоты»...

Вообщем будет интересно. Кому-то даже денежно.

r_asian ★☆☆
()

Ненависть

Не хватает нам своего пьяного быдла, так ещё заграничное подтянется.

ttnl ★★★★★
()

Мало нам олимпиады и путина на третий строк, ещё одна напасть ☹

Evgueni ★★★★★
()

Принать ЧМ у себя - единственный способ для нашей сборной автоматом попасть в групповой этап же!

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это они любят.

Вопрос — почему саммит стоит почти $10 млрд, в пять раз дороже, чем Олимпиада в Ванкувере? Ответ в том, что Путин решил провести саммит на острове Русский, где отсутствует инфраструктура, куда надо строить мост, сооружать объекты энергетики, гостиницы, прочее. И это на фоне обветшавшей инфраструктуры Владивостока с его разбитыми дорогами, запущенным коммунальным хозяйством, ветхим жилым фондом. Одно только строительство двух мостов на остров Русский через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный обойдётся более чем в $2 млрд. При этом суммарная длина мостов меньше трёх километров. Для сравнения: за $2 млрд китайцы построили Мост через залив Ханчжоувань длиной 35,6 километра, а аналогичный по длине мост во Франции обошёлся в €394 млн. — «Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад»

silw ★★★★★
()

Отличная новость. Жаль 6.5 лет дожидаться этого праздника.

TGZ ★★★★
()

в связи с этим 2012 отменяется?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

революция пройдет, начнется гражданская война.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Я еще понимаю, когда мне задавали этот вопрос после вынесения решения о проведении олимпиады в Сочи. Но теперь-то уже всем все очевидно - как в «этой стране» (тм) осуществляется подготовка и проведение больших спортивных событий. А если учесть, что это не олимпиада, а ЧМ по футболу - и соотв. добавить толпу футбольных фанатиков - остается только убить себя апстену всем, проживающим в радиусе 300км от мест проведения этого ЧМ.

svu ★★★★★
()

Новость хорошая хоть я и не люблю футбол.

Под это дело должны инфраструктуру построить, вон сейчас из Сочи конфетку делают.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

> Под это дело должны инфраструктуру построить, вон сейчас из Сочи конфетку делают.

О, да. В Красную Поляну поддоны с кирпичами на вертолётах возят. (с) ехидные жители Сочи

Evgueni ★★★★★
()

даже как то не верится. знаете, пару месяцев назад была такая шутка, типа «кока-кола привозит кубок в россию чтоб поиздеваться - даже она может привезти его в россию, а наши футболисты - нет». так и тут. ну пройдет у нас, а дальше что? ну выиграет какая нибудь испания или бразилия... один хер, ниче не изменится. и кстати, все смотрели фильм «социальная сеть»? там Эдуардо приняли в клуб исключительно изза национальности. так и тут - всякие африки и россии избираются фифой просто чтобы не обижать отсталые страны, ящитаю. стыдно.

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

в натуре, Саранск же не проживет без 45-тысячного стадиона

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

на инфраструктуру пYтиH распилит сотни нефтедолларов, не сомневайтесь. посмотрите хотя бы на роение чиновников вокруг будущей олимпиады.

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от kranky

а еще кстати, совершенно феноменальную вещь сообщу. у меня во дворе (московская область) пару лет назад постоили соврменное огороженное футбольное поле. так вот там футболисты играют и при +40 и при -1, когда снежная грязь по колено, и при -30. всё таки, умом россию не понять. может с такой волей к победе и наши футболисты на что то способны? все ведь помнять историю тридцатых годов, когда наши после звонка Сталина выиграли со счетом чуть ли не 10:5?

devnullopers
()

Сочувствую жителям города, где будут проводить.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>«Россия с радостью согласилась в 2018 году пригласить в страну толпы тупого фанатского быдла»

Это не мы их должны бояться, а они нас

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> и при -30
В этом секретный план, видимо. ЧМ аккуратно перенесут на зиму. Теплолюбивые Италии-Бразилии и пр. сразу отвалятся, Германии-Англии немного потрепыхаются - но победят, конечно, наши.

svu ★★★★★
()

Двойной распил! Они там лопнут на Олимпиаде и ещё ЧМ. Ящитаю, надо было Англии отдать, у них все есть, от фанатствующего быдла до шикарной инфраструктуры.

Valeg ★★★
()

> ЧМ-2018 пройдёт в России

Россия пока большая, где конкретно сие бедствие произойдет?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

> Нипонял.

О, то были просто злобные наветы местных жителей, которые видели сеё собственными политически неподкованными глазами.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> посмотрите хотя бы на роение чиновников вокруг будущей олимпиады.

Кстати, может быть в этом и будет польза, так как отстанут от остальных областей народного хозяйства. Глядишь и что-нибудь действительно заколосится без их пристального присмотра.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Если инфраструктуру все-таки _сделают_ то я не против, пусть пилят.
Конечно, сделают. По тем самым ценам, когда 1км дороги дороже 1км БАК. Нивапрос. Пока хватает нефти.

А еще передаю привет ушам москвичей - их ждет небесная музыка вувузел в тиши летней ночи. А так же их носам - их ждет свежий утренний запах урины, произведенной толпами желающих выпить пива в честь родной команды. А также стоит упомянуть разрядившуюся обстановку на дорогах, чинные прогулки болельщиков по садам и бульварам и пр. положительные проявления этого праздника спорта.

/me умолкает, парализованный брезгливостью и мизантропией

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> В этом секретный план, видимо. ЧМ аккуратно перенесут на зиму.
Если не получится календарно, то всегда можно географически.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да, есть определенная свобода маневра.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

таки придется календарно. географически уже не получится

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

При футболе, очевидно! Я не сомневаюсь, что эта блестящая находка прошлого ЧМ приживется среди болельщиков - если законодательно ее не зобанят.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Нельзя, места проведения оговорены заранее.

xetf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.