LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Осторожно!][English]Помогите понять смысл

 


0

1

Stated alternatively, spatial locality among the words in a block decreases with a very large block; consequently the benifits in the miss rate become smaller.

Это означает что если блок(со словами) становится слишком большим то уменьшается miss rate или преимущества от spatial locality которые затрагивали miss rate?



Последнее исправление: Andaril (всего исправлений: 1)

Я думаю, что "...; в результате чего преимущества от miss rate уменьшаются".

rival ★★
()

Иначе говоря, пространственная локальность слов в блоке уменьшается в больших блоках; следовательно снижается выигрыш в темпе промахов.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

То есть снижаются преимущества, как я понял.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reader

Оно.

Пришел к выводу что: spatial locality уменьшается если блок слишком большой - то есть в кеш было загружено много ни кому ненужной информации. Как следствие профит который давал spatial locality, понижая miss rate, снизился, то есть miss rate стал расти.

Забыл написать это про структуру cache.

всем спасибо. Если не прав - поправьте.

Andaril
() автор топика

Прочитал в контексте.

increasing block size usually decreases miss rate

Это и есть «the benefits», то есть «the» относится к этому предложению.
Но эти преимущества (низкий miss rate) теряются, если делать размер блока слишком большим, то есть miss rate больше не уменьшается, а наоборот увеличивается:

The miss rate may go up eventually if the block size becomes a significant fraction of the cache

rival ★★
()

Тут как бэ даже гуглопереводчик дает правильный смысл:

Заявленный Кроме того, пространственное местности среди слов в блоке уменьшается с очень большой блок, и, следовательно преимущества в скорости мисс стала меньше.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.