LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Приготовься, сейчас будет шокирующая правда:

Допустим, у классической музыки доля рынка — 1%. И вряд ли её когда-нбудь будут слушать все. Она мертва?

Да, классическая музыка мертва и интересна только музыкальным археологам.
Аминь.

И да, ты такой весь правильный с этой классической музыкой, косишь под эльфа небожителя думая, что классическа == хорошая музыка.

Жизнеспособность не показатель хорошести. И плохость чего-то может быть лишь показателем того, что тебе от этого чего-то плохо, а не то что оно само по себе плохо.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я говорю о том, что пользоваться десктопным линуксом это мазохизм.
Если человек уважает себя, то он не будет им пользоваться по собственному желанию.

Отсуствие полноценного десктопного экспириенса на линуксе (даже невзирая на отсутствие софта) — есть мой основной тезис.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я говорю о том, что пользоваться любым windows это мазохизм. Если человек уважает себя, то он не будет им пользоваться по собственному желанию.

Отсуствие полноценного десктопного экспириенса на windows (даже невзирая на отсутствие софта) — есть мой основной тезис.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ты реально баран. А для меня мазохизм пользоваться Шindows или маком (вне зависимости от ОС). Но я не заставляю тебя ставить Linux. Ты же оскорбляешь пользователей Linux.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Угу, также как наука своими еретическими открытиями оскорбляет религиозные верования в то, что земле несколько тысяч лет и вокруг неё вращается солнце.

Линукс я люблю, ядро и гнутый стек просто булочка, а вот десктоп линуксовый попил у меня кровушки.

А у тебя похоже в сознании не укладывается даже, что кто-то может любить линукс, но при этом ненавидеть десктоп на нём же.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да мне плевать, любишь ты или ненавидишь. Просто ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что все линуксоиды ползуются десктопным линуксом якобы только потому, что они психи и мазохисты, а не потому, что по каким-то причинам им нравится эта ОС больше других.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

по каким-то причинам им нравится эта ОС больше других
они психи и мазохисты

Других причин и не надо, а если они есть (но это не служебная необходимость), то это опять же говорит о психозах и мазохизме.

УТВЕРЖДАЕШЬ

Утверждаю.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)

Linux не умер.

Не может умереть то, что никогда не жило. Linux, как и нежить в цифровом мире.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Комплексы только у тебя, что тебе впарили ненужную хрень за сотни денег, и ты оскорбляешь тех, кто ей не пользуется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

ядро и гнутый стек просто булочка

Скорее отверстие между двумя булочками.

а вот десктоп линуксовый попил у меня кровушки.

Неудивительно, нежить пьет кровь и ест живую плоть.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Офигел нигер?

А что не так? Вроде BSD давно RIP и упокоилась, Linux пока ходит по цифровому миру как неприкаянный зомби. Вроде так еще всякие BeOS и Solaris из потустороннего мира хотят вырваться и пугать людей, но вроде как надежно закопано.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, здоровых людей так не надо называть, да и не здоровых — если они близко к вам.

А на площадке типа инетрнета, где никто никого особо не знает по именам/паспортам и все могут сохранить лицо (что было в вегасе то осталось в вегасе) можно стоить любые гипотезы на счёт ментального состояния кого угодно.

Если человек обременён служебными служебными инструкциями, или просто любит приключения, но при этом прекрасно понимает в какой он ситуации, то у меня к нему никаких претензий.

А если это что-то на уровне «не нужон нам ваш интернет, сколько жили без него в землянке и хорошо было!», то это уже другой разговор.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Слушай ты, рут-мск, какое ядро у тебя на роутере?

Смотря где, смотря на каком. На работе? На съемной квартире? Дома у предков? На даче у предков? Они все такие разные эти ваши роутеры.

Root-msk ★★★★★
()
Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Root-msk

Ну я не хочу вообще-то чтобы то, что я использую на роутере называли плохими словами, а то ведь это и меня характеризует определённым образом!
Можно же подумать о чувствах-то!

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Куда проголосовать, чтоб быстрее началась?

Уже проголосовали по обе стороны лужи, правда враги строят козни и топоры в крайний раз пустили в обход.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сама архитектура десктопа померла давно и трепыхается лишь из-за венды с ее монополией и просто ужасающем грузе легаси. 95% на личном десктопе/лаптопе хватит и типа андроида с гуглплеем. Я не говорю про рабочие станции, это другое.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Не удержался и залогинился.

Винда и мак мертвы на серверах
В десктопном сегменте линукс наоборот труп

Передаю привет из лаборатории, где стоят Windows Server 2003 и 2008 HPC Edition, а у студентов десктопный линукс.

Не то, чтобы это что-то доказывало. Не скатывайтесь в крайности.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

На обыкновенном, просто роутере.

Роутеры разные бывают разные. Бывают большие и в стойках стоят, бывают маленькие. На работе раньше ядро было на iOS. Бывают роутеры на обычных компах, типа зюзе-роутеры. Они умеют и зюзеть и роутить.

Вот белая коробочка на MIPS:

root@OpenWrt:~# uname -a
Linux OpenWrt 3.18.20 #1 Fri Sep 4 15:10:42 CEST 2015 mips GNU/Linux

Вот черная коробочка на ARM:

root@OpenWrt:~# uname -a
Linux OpenWrt 3.18.23 #1 SMP Sun Jan 31 12:53:24 CET 2016 armv7l GNU/Linux

Телефон, тоже как роутер:

hammerhead:/ $ uname -a
Linux localhost 3.4.0-g853158b #1 SMP PREEMPT Thu Mar 29 13:11:35 UTC 2018 armv7l

Ну, это да Linux только для роутера и подходит.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ну я не хочу вообще-то чтобы то, что я использую на роутере называли плохими словами, а то ведь это и меня характеризует определённым образом!

Именно, только на роутере Линукс и живет, да же не, существует, ибо не живо. Также как и существуют BSD в JUNOS или Orbis OS. Что самое удивительное, кроме TCP/IP стека в этих ОS из BSD или Linux взять нечего. Вот такие вот андед и некромантия. А что с остальными частями? Дык, оно никогда и не жило. X Server, OSS, Mesa и т.д. Именно поэтому дальше роутеров и мобилок ничего не уехало. А как же еще, в игры типа ЖТА 5 не поиграть, фотошлепа нету ну и прочие проблемы свойственные для полумертвых OS.

Можно же подумать о чувствах-то!

Ты, это OpenWRT обнови и полегчает. Ну или CyagenMod на мобилке.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Firefox OS почему-то вот не взлетает, а андроид и iOS доминируют на телефончиках (и даже винмобайл забороли).

Firefox OS просто опоздал, рыночек уже поделили. Ни чего интересного вендорам и разрабам они предложить не смогли, по этому те предпочитают проверенное решение, андройд, зачем распыяться? Ну а монополию андроида сдерживают яблоки, есть некий баланс.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если Linux как десктоп сможет объективно пережить переход на несовместимое ненужно, то вряд ли что-то в принципе сможет его убить.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ну вот macOS и дает людям и нормальную POSIX-платформу кому надо, и домохозяйки могут легко пользоваться. Linux тут просрал полимеры, т.к. каждый делал своq ltcrnjgxbr, что не плохо, но массовый продукт так не сделать. Тот же андроид в 99% — это вендорная ОС с кучей закрытытх компонентов, свободным андроидом пользуются тот же 1%.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

Был бы былинный облом проспать такое

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да, классическая музыка мертва и интересна только музыкальным археологам.

То-то на концерты музыкантов с мировым именем билетов не купить, т.к. во первых — дефицит (музыкантов мало хороших, не успевают давать достаточно концертов чтоб удовлетворить спрос населения в классическоой музыке), во-вторых вытекает из во-первых — дороже на порядок чем на концерты пиликалок.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Ну, это да Linux только для роутера и подходит.

Забавно что он же подходит и для суперкомпьтеров, и для всякого говна типа веб-серверов. Чудесное ядро, волшебное прям, и правда нечисть — в любую фигню оборачивается. А вот дестктопы/лаптопы видать святой водой на фабрике брызгают и ладаном окуривают, один только гугл встал на строну тьмы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Отсутствие десктопного экспириенса

Для тебя, а для меня с точностью до наоборот.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я говорю о том, что пользоваться десктопным линуксом это мазохизм.

Но винда для десктопа не годится, и лично мне проще поставить линукс, чем переплачивать за бренд, покупая продукцию apple. Поэтому других вариантов-то и нет.

Deleted
()

Linux не умрет /thread

sqq
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Отсуствие полноценного десктопного экспириенса на линуксе

Если я правильно понимаю новояз твой, то отсутствие у тебя экспириенса — это чисто твоя проблема. У меня за 10+ linux-десктопов его достаточно, а вот с windows нуль полный. Дай мне десяточку, я буду на ней тривиальную десктопную задачу решать день.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Сущность умереть не может

Вот сущность, которая «в виде гномика» (с) точно мертва и смердит, отравляя остатки того хорошего, что в линуксе еще осталось.

petrosyan ★★★★★
()
Последнее исправление: petrosyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

Но признаки разложения уже на лицо.

О, кто-то некрофилией увлекается.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.