LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Trinity - годная вещь!

 , ,


0

1

Привет всем!

Хочу подеелиться историей узбека. Им можно пользоваться всё раьотает стабильно. Те ошибки которые были в KDE3 они усппешно перекочевали в Trinity. Konqueror также валится при быстрых или необдуманных действиях, так и в Triminy продолжает.
Сделал по дефолту Dolphin из KDE4 и всё стало вообше шикарно, правда без должной русификации, но мне, как матёрому новичку, всё равно.
Задавайте вопросы, пока при свежей памяти. Тестировал на GNU / Linux Debian 8.10.0. Скорость манипуляций с файоами максимальная.

★★☆

Ответ на: комментарий от madcore

Итого, у тебя в системе kde3, kde4, kde5 и соответственно все соответствующие Qt?

Неет я клитентам хотел настроить бытрый DE, но они забраковали и сказали верни нам Mint с Xfce! Нам не сколько важна скорость, сколько важно удобство, так как, Внимание, Thunar установился БЕЗ иконок, я обос*ался прямо перед клиентами.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Redmond - это который с синим градиентом в заголовке, типа вин 2000?

Нет - как оффтопик 2000. всё серое и квадратное.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Redmond - это который с синим градиентом в заголовке, типа вин 2000?

Да. Перепроверил, синий градиент есть, не сразу понял вопрпоса.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Тем, кто устал от тормозов KDE4/5/Gnome3 я советую. Можно ППластик тему сделать, чтобы не сильно стрёмно было.

xwicked ★★☆
() автор топика

что там с фичами KDE4? не перенесли? комнаты, виджеты

не то они форкнули, ох не то: 4-ка в последних версиях была норм, но 5-ка - ад

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

что там с фичами KDE4? не перенесли? комнаты, виджеты

Оно нафиг не нужно, для этого есть оригинальные кеды4.

не то они форкнули, ох не то: 4-ка в последних версиях была норм, но 5-ка - ад

Нет, как раз то, что нужно. На проце с буковкой U - всё почти летает.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Улыбнуло)

Не смотри на Changelon KDE3 были относительно стабильны, что тебе ещё нужно? ТАм всё работает. Ktorrent поставил и тот работает. Что ещё нужно?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

а толку с того, что оно летает? виджетам нельзя даже размер поменять (баг в моей версии?), испортили меню кнопки К

и глаза от их вида едва не вытекли, при том, что 4-ка из коробки имела божественное оформление

конечно, можно поставить стороннюю тему, но они все ужасны

а с точки зрения функционала - я так и не нашёл разницы с 4-кой. т.е. вообще улучшений не видно. надеялся, что они комнаты допилят - но нет

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У кого какие задачи. Я для клиентов хотел попробовать и офигел, что я раньше не рискнул. На моём i3 - всё будет пулей работать. Я обязательно утсановлю Debian посвежее(сейчас на домашней 6.0.10) с Trriniy.

xwicked ★★☆
() автор топика

Те ошибки которые были в KDE3 они усппешно перекочевали в Trinity.

Не все, далеко не все перекочевали.

sniper21 ★★★★★
()

Сделал по дефолту Dolphin из KDE4

Оно чисто как файл-менеджер или еще какие-то плюшки дает?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Оно чисто как файл-менеджер или еще какие-то плюшки дает?

Плюшек нет, но вот гадский nepomuk оттуда засветился в менюшке.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Не все, далеко не все перекочевали.

Спорить не буду, но те, которые меня доставали - они остались...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Поставь пакет tde-i18n-ru-trinity, запусти KPersonalizer и настрой всё на русский.

С TDE проблем нет. Чтобы Dolphin русифицировать, мне нужно установить language pack для KDE4?

xwicked ★★☆
() автор топика

Ну не знаю, лучше LXQt обмазаться. Пусть оно и пока недопиленное…

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Внимание, Thunar установился БЕЗ иконок, я обос*ался прямо перед клиентами.

да, если занимаешься минимализмом, лечится установкой gnome-icons или пдобное

anonymous2 ★★★★★
()

TDE умирает. Порт на Qt 5 они не завезли, а значит на современных мониторах это DE просто не будет работать.

EXL ★★★★★
()

> Сделал по дефолту Dolphin из KDE4

Так ведь есть порт на KDE3.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Вряд ли эта кампания по сбору средств будет успешной.

Тут KDE-разработчики до сих пор не все приложения с Qt 4 на Qt 5 портировали (привет, Amarok). А в TDE вообще форк Qt 3.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нормальный десктоп. Нет, ну можно конечно поставить какой-нибудь опенбокс, чтоб вообще минимализм, без свистоперделок, и это же так по-взрослому! А все, кто ставят что-то другое - школьники.

ozz_is_here
()

Те ошибки которые были в KDE3 они усппешно перекочевали в Trinity

Konqueror также валится при быстрых или необдуманных действиях, так и в Triminy продолжает

правда без должной русификации

Им можно пользоваться

это называется «из говна и палок»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Зарегистрировался. Кнопка скачать не активна... Как я клиентов смогу удивить????

Вот так:

http://www.speleoalex.altervista.org/home/index.php?mod=download&f=kde_th...

Правда х.з, как это ставить и подхватит ли TDE тему от KDE 3.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Нормальный десктоп

Ещё курсоры от игры S.T.A.L.K.E.R. поставить и вообще топчик будет!

https://store.kde.org/p/999582/

P.S. Количество поддерживаемых форков этого KDE 4 после его смерти (ноль) наглядно показывает насколько этот KDE 4 нужен взрослому и адекватному сообществу.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ещё курсоры от игры S.T.A.L.K.E.R. поставить и вообще топчик будет!

Сралкер делает всё лучше, известно же.

У тебя проблемы со школьниками?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

У тебя проблемы со школьниками?

Какие чувства вызывают школьники, жирным слоем намазывающие синий неон на окошки и убивающие KDE? Только чувства полного отвращения и холодного презрения.

Хорошо, что их поделка, известная под названием «KDE 4», полностью издохла. В KDE Plasma 5 дизайнеры всё-таки более адекватные. Даже фичи из KDE 3.5 начали перетягивать себе.

EXL ★★★★★
()

Все бы хорошо, но вот лет минимум на 10 припозднился ты третьи кеды хвалить.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

как минимум 1 - KDE5 )

Из него такой же форк, как из KDE 3.5 форк KDE 4. Там изменений даже больше.

Если KDE 4 и его фреймворки (kdelibs4) были огромным монолитным куском дерьма, то в KDE Plasma 5 решили сделать всё по-человечески. Например, сделали разделение самого DE (плазмы) и набора приложений. Огромный кусок кала (kdelibs4) разделили на кусочки поменьше, что позволило сделать некоторые KDE-приложения кросс-платформенными. Вот только это поздновато они спохватились. Эти полезные изменения надо было делать во времена выхода KDE 4, а не слушать школьников с их «а довайти добавим металла, прозрачности, неона, прыгающих и мигающих значков, нескучных курсоров и JavaScript'а во все поля».

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Какие чувства вызывают школьники, жирным слоем намазывающие синий неон на окошки и убивающие KDE? Только чувства полного отвращения и холодного презрения.

Свистоперделки отключаются и остается приятный десктоп. Четвертые кеды были приятны тем, что имели неплохую гибкость. Можешь сделать хоть ZverCD, хоть минимальный десктоп. Но ты взял первый попавшийся скриншот (а судя по всему, ты взял специально с кучей свистоперделок) и говоришь за четвертые кеды в целом. Чувствую, что от седьмой винды с гаджетами на рабочем столе у тебя вообще сердечный приступ будет.

Вот вполне неплохие скриншоты.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

первый попавшийся скриншот (а судя по всему, ты взял специально с кучей свистоперделок)

Первый попавшийся скриншот с официального сайта, ага.

Вот вполне неплохие скриншоты.

С синим неоном на окнах на зелёном фоне? Серьёзно? Уноси этот школьный раковник из темы про TDE.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Уноси этот школьный раковник из темы про TDE
школьник
школьные

У тебя какие-то проблемы со школьниками. Ты либо дебил, либо педофил.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от EXL

«Например, сделали разделение самого DE (плазмы) и набора приложений. Огромный кусок кала (kdelibs4) разделили на кусочки поменьше, что позволило сделать некоторые KDE-приложения кросс-платформенными.»

мне эти кишки мало интересны - что изменилось в плане фич?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Когда четвёрка только вышла про тройку тоже самое говорили. Потом и про пятокеды будут говорить что мол вот они самое Ъ и всё в них классно, а шестые ацтой состоящий из ненужно и сегфолтов

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.