LINUX.ORG.RU

TDE(Trinity)


0

1

Не хочется ставить то, о чем знаю мало, так что, если не трудно, использующие сабж, напишите сюда пожалуйста плюсы и минусы, а, так же, пару скриншотов.


Странно: ты же уже спрашивал в двух темах. В обоих было по скриншоту старого KDE и знаешь, KDE 4 не ушло от KDE 3 далеко. Новых программ почти нет, в старых почти не добавляются функции. До сих пор не все программы портированы. В TDE нет плазмы и недоумка. Недостаток TDE: не все программы там есть. Например неделю назад был релиз 3.5.13 и там появился kmymoney - а в KDE 3.5 он много лет. Поэтому в обоих темах (про SUSE) обычный KDE 3.5 мы с Nxx считали лучше TDE количеством программ.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Википедия тебе в помощь.

ставить то, о чем не знаю- не очень

Как же ты линукс-то тогда осилил поставить. Страшно, поди, было?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Инфы о нем много, и на компах раньше встречал)

Vekt
() автор топика

Поставь и попробуй, лучше один раз потрогать чем 100 раз увидеть. Можно подумать это действие требует каких-то затрат или титанических усилий.

Deleted
()

Третьекеды как третьекеды - хороши, стабильны и шустры.

neocrust ★★★★★
()

Если интересуют отличия от КДЕ3, то вот:

- над Qt3 нахлобучка «tqtinterface». Что делает Trinity не совместимым с обычным (не патченным) Qt3 и с КДЕ3-шными программами, которые не знают про tqtinterface. Патчи и исходники приходится переделывать. Поскольку у Пирсона они переделываются автоматическим скриптом путем замены Q на TQ, возникают конфузы, если в исходнике есть буква Q, не связанная с Qt. Чуть ли не половина коммитов в Trinity - это исправление таких конфузов.

В теории tqtinterface в будущем позволит собирать Trinity с Qt4. На текущий момент это бесполезная прослойка, Trinity все равно требует Qt3.

- Часть программ в Trinity переведена на систему сборки cmake. На работе пользователя это никак не отражается.

- Пирсон сделал ряд патчей для поддержки истинной прозрачности и цветовых профилей.

- Trinity ориентирована на Ubuntu, но обратной поддержки со стороны убунты нет. Даже sudo приходится использовать свое, патченное.

- Пакеты для убунты и дебиана собраны очень криво и криво прописаны зависимости, что делает невозможным удаление некоторых пакетов после установки, при установке сносятся все до этого установленные Qt3-приложения, часто пытается установить что-то от КДЕ4 и т.д.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

> Что-то мне подсказывает, что сабж не нужен.

Нужен. Потому что без него релиз-менеджеры дистров ругаются и не хотят включать в состав дистра «неподдерживаемое» ПО. А так формально им можно возразить.

Nxx ★★★★★
()

Плюсы — теплое ламповое ДЕ. Минусы — в дебиан стейбл тянут за собой ненужные зависимости.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да у них все пакеты поломанные.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.