LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про веганство

 , ,


1

1

Есть ли здесь те, кто по идейным соображениям не ест мясо/рыбу/птицу и яица?

Какими продуктами компенсируете?

Лет 5 этими вопросами не задавался, но, думаю, это неправильно.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtsidx

Веган
здорового питания

поржал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Не веган, но приветствую развитие технологий по искусственному выращиванию мяса и органов, для медицинских и гастрономических целей.

аналогично.

Бифштексы из искусственной говядины

С удовольствием перейду на мясо из пробирки, как только оно станет по вкусу такое же как и настоящее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Вылечил гастрит

знаем, проходили. Там рекомендация звучит не «не есть мясо» а «не есть жареного и жирного». Так что куриный супчик с вареным мясом вполне кошерно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хорошо, как перестанешь появляться и постить на ЛОР мы так и запишем, что твой питомец тебя «проконтролировал»

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как мне сказать ей, что она мне нравится и что я даже готов простить ей её вегетарианство?

Лучше найди обычную. Потому что если вдруг залет то родится инвалид с вероятностью близкой к 100%.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я даже готов простить ей её вегетарианство?

А почему ты ставишь её вегетарианство ей в вину?

ya-betmen ★★★★★
()

Кратко про веганство.

Мой приятель решил повеганить, но витамины не пил, профилактические анализы не делал.

Результаты: убитый в хлам обмен веществ, артроз абсолютно везде, постоянные, несовместимые с нормальной жизнью боли во всем теле.

Намекаю: чем заменить мяско — не самая большая твоя проблема.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как мне сказать ей, что она мне нравится

Пригласи в кафе/ресторан/погулять. А говорить в лоб, что она тебе нравится - не надо.

Я, кстати, даже не знаю, замужем она или нет. Или может у неё есть парень.

Если это так, она тебе сама скажет. Не надо устраивать «допрос».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А что страшнее: Путин или не трахаться никогда?
//
В камере Брейвика я бы пару недель отдохнул. Да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AP

Это видать дебил какой-то. Он признал свою неправоту?

Вообще что поражает, знаю одного сыроеда. Ему за 50. А энергии и сил как у 20летнего. Но хавка вопрос сложный и очень дорогой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он ваще нормальный чувак, но тему предварительно не изучил, думал, что «организм умный, знает, что ему надо». А теперь ему и сорока нет, а он уже инвалид без перспектив.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть у человеков ввиду инфантилизма такое дурацкое свойство — забивать на себя. Глаза срущего оленя, «я один, у меня никого нет», «что воля, что неволя» и вот это всё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

P.S.: на мой вопрос о том, почему она вегетарианка, она обиделась.

Она тебе уже продемонстрировала свою неадекватность, а ты всё ещё хочешь под юбку к ней залезть. Работая с ней в одной компании.

Ты бесстрашный или дурак? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

С печкой возиться долго а грилевую сковородку к делу приспособить очень сложно - обычная с крышкой лучше готовит.

Да ничего не долго, ну да 5 минут на разогрев, потом минут на 40-50 ставишь, готовится дольше. Зато не жареное и без масла, хоть каждый день. Но если временные «окна» поджимают, то наверно не твой вариант.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это не только его мнение.

P.S. с добрым утром!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не ем мясо и рыбу уже почти 25 лет.

а чего компенсировать? вроде проблем никаких.

По твоей аватарке это заметно.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от AP

внезапно, атроз может иметь либо аутоиммунный генез, либо быть последствием травм и заболеваний. при любом питании за пару лет его не заработать. так что ваш приятель, видимо, сначала довёл себя до ручки, а потом бросился «оздоровляться», но было уже поздно пить боржоми. а любое изменение в питании или образе жизни обостряет старые хронические заболевания. вот и получил себе геморрой на ровном месте. нельзя сразу резко в 40 лет бросаться в новое и неизведанное. тем более, если организм не торт.

в нашей стране люди вообще дикие. они пьют, курят, едят что попало и думают, что какие-то волшебные средства помогут им стать здоровыми. но нет, так не бывает.

мне уже за 40. никаких заболеваний (это результаты полного медобследования). я всю работу по дому делаю одна. и ещё штангу иногда тягаю в спортзале, пробегаю 20 км без вопросов. ничего не болит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krendel39

вы до 40 лет доживите, потом будете рассуждать :) по крайней мере, я выгляжу лучше, чем 90% моих сверстников. и это при том, что я не мажу никакую штукатурку на физиономию.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

знаем, проходили. Там рекомендация звучит не «не есть мясо» а «не есть жареного и жирного». Так что куриный супчик с вареным мясом вполне кошерно.

Ну по сути да, как минимум была рекомендация отказаться от свинины и говядины, белое мясо можно, оно диетическое. Ну и жареное/жирное само собой. Но ситуация была совсем плохая, поэтому я год не ел мяса вообще никакого. Щас в основном курятину с фермерского хозяйства родственницы кушаю, иногда свининки подвозят, тоже натуральное, свое. В магазинах не покупаю почти.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вы до 40 лет доживите, потом будете рассуждать :)

Т.е. мне еще где-то годик ждать? Ну ладно, а я думал можно...

по крайней мере, я выгляжу лучше, чем 90% моих сверстников.

Блин, и вроде сволочью буду... Но я бы так не сказал! На вас лица нет, выглядите дико измученной, это не норм. Не надо сравнивать себя с бухарями и прочими, в 40 лет так выглядеть не норм. Кушайте куриное мясо, оно диетическое, легко переваривается, не надо ставить этих экспериментов над организмом, это совершенно ничего не дает, только подрывает здоровье. Вы же не монашка какая-нибудь, птичек жалко и все такое, ну в самом деле чего ради?

krendel39
()
Ответ на: комментарий от cvv

Лучше найди обычную. Потому что если вдруг залет то родится инвалид с вероятностью близкой к 100%.

Да, почему-то никто не думает о детях. Им молоко и мяско нужно, а женщина-веган с вероятность 99% будет отстаивать свои деформированные «ценности» и в отношении ребенка. Вырастет инвалид, или физически, или умственно-отсталый, инфа 100%. Так что найди себе другую, не морочь мозг себе и ей... это не жизнь.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от krendel39

фото было сделано на работе. стрёмной вебкамерой. я не выбирала картинку. просто была какая-то под рукой. и да: я не преследую цель кому-то понравиться. это важный момент. всегда надо понимать цели и средства. я очень технично отделываюсь от надоедливых преследователей и за много лет выработала тактику по непривлечению всякого сброда :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

в Индии эти «инвалиды» уже несколько тысяч лет живут. и всё никак не поймут, что что-то не так. плодятся себе миллиардами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

не, как раз если не работать - быстрее скопытишься. те, кто на пенсии сидят без дела, быстро загибаются.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

индусам только говядину нельзя есть и то только индуистам.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Т.е. мне еще где-то годик ждать? Ну ладно, а я думал можно...

Да, вот часы 12 пробьют в следующий день рождения — и тогда у тебя автоматом право рассуждать :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я выгляжу лучше, чем 90% моих сверстников
сверстников

Бабушка то оказалась дедушкой...

я очень технично отделываюсь от надоедливых преследователей и за много лет выработала тактику по непривлечению всякого сброда :)

А что, разве могут быть желающие?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в Индии эти «инвалиды» уже несколько тысяч лет живут. и всё никак не поймут, что что-то не так. плодятся себе миллиардами.

У одного немцы педантичные. У другой миллиарды индусов мяса не едят.

Я так понимаю, весеннее обострение на ЛОРе можно считать успешно открытым?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

фото было сделано на работе. стрёмной вебкамерой. я не выбирала картинку. просто была какая-то под рукой. и да: я не преследую цель кому-то понравиться. это важный момент. всегда надо понимать цели и средства. я очень технично отделываюсь от надоедливых преследователей и за много лет выработала тактику по непривлечению всякого сброда :)

Ну во-первых если не преследуешь цель понравиться, и более того технично отделываешься от «преследователей», то зачем вообще постить фото на техническом ресурсе? Лишний компромат на себя? Во-вторых, лучше никакого фото чем такое. Веришь мне или нет (без обид), но до сего дня я даже не понимал кто под твоим ником - мужик или баба. Фотка ну очень неудачная. Либо убери, либо сделай нормальную, с нормального фотика, ну и заценим заодно. Поверь мне, дорогуша, тут половина либо семейные, либо вечные задроты, которым девушки никакие не нужны, они ядро компиляют, так что прыгать на тебя тут никто не будет, если повесишь красивое фото. Извини если обидел откровенностью, но я всегда говорю прямо.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в Индии эти «инвалиды» уже несколько тысяч лет живут. и всё никак не поймут, что что-то не так. плодятся себе миллиардами.

плодятся себе миллиардами

И на этом их «достоинства» заканчиваются. Плодиться и жить в нищете, вечно ленивые, ничего не хотят делать, потому что верят что жизней миллион, зачем куда-то торопиться, лучше под пальмой сидеть и плодиться...

krendel39
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну ну. Не мешает. Оттого они загадили Ганг и полстраны похлеще чем иы Россию? Оттогоу них там медицина доступна лишь 10-15% населения. Оттого они до 30-35 лет живут. Оттого у них из 10-12 детей 2-3 выживают.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В большинстве случаев веганстао и прочее вегетарианство от невозможности покупать мясо. Каких то 300 лет назад это даже помещикам на пуси не всем по карману было.

Я неделю в индиии без мяса провел. Было даже вкусно и интересно. Спору нет.


Но факт в том, что везде где по разным причинам массово не едят мясо - на это тупо нет возможности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, вот часы 12 пробьют в следующий день рождения — и тогда у тебя автоматом право рассуждать :)

Если бы я только знал, что на лоре с 40ка...

krendel39
()
Ответ на: комментарий от AP

Отделывается от ухажёров

Может от того, что вместо сверстниц сверстники?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Бабушка то оказалась дедушкой...

Я вообще сначала не понял кто на фото, то ли рокер-металлист с длинными волосами, то ли правда девушка-веганка, но тогда тут серьезные проблемы, даже не в вебкамере дело, надо мясо ей кушать, посмотри до чего себя довела... Измучен человек, организм требует одного, а она другое себе придумала.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от krendel39

вот не вижу смысла. я даже посмеиваюсь, когда приматы так реагируют на картинку. это подтверждает мою идею, что этология управляет 90% хомосапов. зато так я могу дёшево и сердито фильтровать неадекватов. тех, кто сюда постит не по делу. форум-то про Linux, а не про мою рожу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Понимаешь, какая штука... Когда у тебя (как минимум, по ощущениям) всё в порядке, фото можно вешать вообще любое. Посмотри хотя бы на мой юзерпик :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.