LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Австралиец вшил себе зонд, но его оштрафовали за...

 ,


0

1

Житель Сиднея по имени Мяу-Людо Диско Гамма Мяу-Мяу, называющий себя киборгом и биохакером, был оштрафован за безбилетный проезд на электричке. Причем Мяу-Мяу платил за поездку, но не смог предъявить билет контролеру — он был вшит в его руку.

Австралиец вшил чип из проездного в апреле 2017 года. Благодаря операции Мяу-Мяу может проходить через турникеты, просто прикладывая руку к валидатору. Но в августе 2017-го ему выписали штраф за безбилетный проезд.

https://meduza.io/shapito/2018/03/16/avstraliets-myau-myau-vshil-proezdnoy-se...

с таким же успехом мог не вшивать и не платить.

bvn13 ★★★★★
()

Дикари какие-то
У нас когда в транспорте оплату проверяют, я просто кошелек прикладываю к валидатору - и все срабатывает, а там пара сантиметром мяса (в кошельке, не австралийце)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не могу найти пост, но вроде Лёбёдёв писал, что карту тройку официально выпускают в виде кольца. Не зонд в руку, но всё же

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

называющий себя киборгом и биохакером

а у нас в деревне таких называют «е[censored]нько»

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У наших контроллеров тоже на экране показывается на кого соцалка оформлена. Ну мы-то белые люди, а не вверх ногам ходим и просрали войну с эму

ahi
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

И не только. Ряд сувениров с ней есть. И на мобилку ее можно записать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А вдруг проголодаюсь в дороге!

Ну кошелек, деньги, всякий спам, карточки (не банковские, от них глючит).

dk-
()

не смог предъявить билет контролеру

Какой билет у него требовали?
В наших деревнях для проверки подходят с валидатором и считывают информацию об оплате прямо с карты.

imul ★★★★★
()

Когда создадут нейроинтерфейс, такие вот мяу-мяу начнут скачивать себе прошивки бесплатно без смс ускоряющие интернет прямо в моск

af5 ★★★★★
()

http://anekdotov.net/anekdot/all/kkntrlrmpsvtnbd.htm

Заходит в метро ребятенок, лет 12–13 ему. При этом свой проездной предварительно засунул под шапку, таким образом, что проездной совершенно не виден.
Далее идет сцена: в будке около ряда турникетов сидит себе жесткая бабка–контролер и бдит (мол, мимо меня мышь не проскочит). Тут рядом с ближайшим к ней турникетом останавливается шкет (росточка он небольшого), пристально смотрит куда–то вверх, затем осеняет себя крестным знамением и довольно громко говорит:
–Господи, пропусти меня, пожалуйста!
После чего совершает земной поклон, лбом почти касаясь турникета — и... О, чудо! Красный запрещающий сигнал турникета мгновенно сменяется зеленым, и наш герой, бодро пройдя сквозь него, становится законным пассажиром московского метрополитена. Что было с бабкой–контролером, описывать не буду.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тейлганнер единственный раз в жизни сказал правду.

ahi
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

...карту тройку официально выпускают в виде кольца

В нос? И при подходе к турникету нужно громко говорить «Муууууу»?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

называющий себя киборгом и биохакером

Кретин тоже подойдёт под описание.

xwicked ★★☆
()

Зонды нужно вшивать только те, которые приказано вшивать.

praseodim ★★★★★
()

А здесь до сих пор пор проездные билеты в виде карточки (даже скорее книжечки из двух карточек) с именем и фотографией и безо всяких чипов )

te111011010
()

Недокументированное использование вшивания.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Скоро тебя снова забанят
Статус: ★★★★★ (модератор)

жестко, однако

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чтобы пополнить счёт, нужно снять кольцо и отдать кассиру. Или есть вариант проще - закинуть денег на счёт через мобильное приложение «Метро Москвы».

https://www.msk.kp.ru/daily/26746/3774880/

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну и с кем тогда мы накотывать будем?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Чтобы пополнить счёт, нужно снять кольцо и отдать кассиру.

Так это менее удобно, чем в автомате.

Или есть вариант проще - закинуть денег на счёт через мобильное приложение «Метро Москвы».

«Тройка» оффлайновая. Раньше нужно было обязательно прикладывать к терминалу после онлайн-пополнения. Не знаю, осилили ли они запись билета через телефон с NFC. Даже если осилили, то не у всех телефонов есть NFC.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

менее удобно, чем в автомате

Хз, по мне так в кассе удобнее и быстрее, если нет очереди.
А автомат ещё долго жуёт эту карту, потом кнопки фиг нажмёшь, ещё деньги не с первого раза принимает

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Да, автоматы у них ужасное говно, конечно. Особенно после обновления, ещё один бесполезный тормозной экран добавили посередине процесса.

ahi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Льготный билет попросят у тебя показать вместе с документом, дающим право на льготу (если сам носитель билета не является таким документом с фотографией).

В некоторых странах абонементы именные и не допускают передачи, даже если за полную стоимость.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ahi

Если у него «универсальный» ключ для всех домофонов, его могут взять по статье 138.1 (та, которая за gps-трекеры, по ней же проходят отмычки для замков).

te111011010
()

Кстати, я бы на месте продавцов в магазинах не принимал оплату посредством мобильного телефона, если он эмулирует магнитную полосу карты. Поскольку считать магнитную полосу — это штатная возможность.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

мобильного телефона, если он эмулирует магнитную полосу карты

А это как? Что значит вообще «эмулирует магнитную полосу»?

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Устройства Samsung, которые совместимы с сервисом Samsung Pay и поддерживают технологию MST, могут создавать магнитное поле, схожее с сигналом магнитной полосы банковской карты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ist76

называющий себя киборгом и биохакером

а у нас в деревне таких называют «е[censored]нько»

«Мама! Я не нахер, я хакер!»

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А дальше стыдно рассказывать...

Бабка сделала ребятенку эякуляцию?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это ещё Задорнов рассказывал про наших в американском метро, когда у нас ещё таких билетов не было.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это единственное кольцо, которое имеет смысл носить)

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.