LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пони vs Аниме


0

1

Через какую призму анимеши ставят свои заключения относительно поней, когда сравнения того или иного аспекта говорят только о диаметрально противоположном в худшую сторону относительно аниме? Возьмите любой аргумент, и сравните его с таковым у аниме, удивитесь позиции «пчелы против меда», ну а чтобы быть объективными, рассмотрим «светлое, доброе, вечное» аниме Девочка-волшебница Мадока, и найдем же, у кого скелет в шкафу

Смотрю и то и другое. У всего есть свои плюсы. Но у поней первых сезонов нет минусов.

next_time ★★★★★
()

О, збс тред. Как раз под пивом сижу.

Что анимешники, что понилюбы, кидающие дерьмо в лагерь оппонента, мне напоминают детей играющих в общей песочнице дерущихся за сам песок. Смех и грех.

Не стоит забывать что это просто мультфильмы не несущие смысл бытия, уроков дружбы или что-то в этом роде. Остальное - выдумки участников того или иного лагеря.

P.S 2 литра пиваса дают запас запятых. Надо тратить.

FluffyPillow
()
Последнее исправление: FluffyPillow (всего исправлений: 1)

Бывает, иногда, начитаешься насмотришься какой-то фигни, то вот эти ваши мультфильмы, косплей, пони, таруто и что там еще — не самой поганой херью кажутся, на самом-то деле, в сравнении конечно.

Например, безопаснее для общества, чтобы взрослые лбы рядились в героев японских мультиков, а не отрезали другим головы или там взрывали что-то, убивали людей или мучили животных.

Так что, ребята, дай бог вам здоровья.

Bruce_Lee ★★
()

Я не специалист, но ведь мультфильмы про пони - всего лишь отдельно взятый сериал, а аниме - практически целая индустрия. В моем понимании название темы по смыслу похоже на «Улицы разбитых фонарей» против всех сериалов мира.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я не специалист, но ведь мультфильмы про пони - всего лишь отдельно взятый сериал, а аниме - практически целая индустрия.

Это тебе кажется. Есть всего десяток сюжетов.

Moderators ★★
() автор топика

О каких заключениях идёт речь?
Типа это негласный тайтл всех геев и педобиров?
Или, то что в МЛП невозможен накал сюжета до копий лонгиния/кассия и каббалы?

Exmor_RS ★★★
()

Мадока - это светлое, доброе и вечное?! Мистры на тебя не хватает.

Если хочешь СДВ - возьми CCS или Наноху.

Пони всего одни, а аниме много. /thread

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А что за скелет в шкафу у Медуки Мегуки?

Мягко говоря, такое «светлое, доброе, вечное» и уродует людей, не знаю, передает ли краткое содержание все те депрессивные нотки этого светлого произведения, или нет, скорее всего нет.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Т.е. тебе кто-то сказал что аналогом поней в аниме является Мадока?
Это бред конечно. Little witch academia подходит лучше для сравнения.
Мадока это чернуха (хотя реальный крышеснос это Утёна, но там всё сложно).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Little witch academia подходит лучше для сравнения.

Лучше - то, лучше - это. Где Мадока в мире аниме - а где эта маргинальщина. Я привел вполне себе объективного представителя того самого эфемерного аниме в вакууме, хотя спорить не буду, возможно это станет даже лучшим примером

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

За исключением того факта, что пони рисуют далеко не японцы. MLP еще многое предстоит перенять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть для кого-то объектом фапа являются рожки и копытца, понятно ^_^

Скриньте, господа, не уверовавшие когда-то в мои слова про трусы и NieR:Automata

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Лучше - то, лучше - это. Где Мадока в мире аниме - а где эта маргинальщина. Я привел вполне себе объективного представителя того самого эфемерного аниме в вакууме, хотя спорить не буду, возможно это станет даже лучшим примером

В мире аниме есть много больше, чем одна Мадока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Забанили на пиксиве?

Имеется в виду оригинальный контент, конечно же. Который рисовали не японцы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё равно маша и медведь (ну и розовая «головка» с ушками лунтика) в россии популярнее аниме и поней.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда в твоем топике смысла нет. Зачем ты его создал?

Лучшего представителя от аниме супротив поней ты все равно не предложишь, даже и не думай

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

В любом случае ЦА поней это западные девочки возраста начальной школы, ЦА Мадоки это японские юноши (от 14 до 55 лет) сидящие дома.

Exmor_RS ★★★
()

о, ты всё же создал тред. Очень хорошо. Мое мнение уже неоднократно высказывалось, что пони, что аниме, что киношки про супергероев - шлак из одной серии. Это не хорошо, но что поделать, людям свойственно делать глупые вещи, т.к. они не роботы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В твоем случае слово «лучший» не имеет никакого смысла.

В моем случае слово «лучший» имеет смысл.

С чем ты вполне согласился тут

С чем я «тут» согласился? Иллюзия выбора и никакого мошенничества

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Как ты можешь сравнивать поней с аниме на примере Мадоки, если все аниме разные? И да, «В мире аниме есть много больше, чем одна Мадока» - это как минимум равносильное, если не более сильное, утверждение, чем «все аниме разные».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну не десяток. Я думаю что несколько больше: ОЯШ в школе, ОЯШ попаданец, ОЯШ на природе, ОЯШ-отаку и сидит дома, ОЯШ и тянки, ОЯШ на месте взрослого, ОЯШ и магия, ОЯШ и группировки, ОЯШ и война, ОЯШ и роботы, ОЯШ и хобби, вот уже 11 сюжетов набралось, а их можно и совмещать друг с другом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это общий тред про аниме, поней и прочие объекты хейта.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну я хотел более обширную тему затронуть, но не знаю как сформулировать, чтобы тред полный объектов хейта дожил до понедельника.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как ты можешь сравнивать поней с аниме на примере Мадоки, если все аниме разные?

Мадока - это квинтэссенция аниме в нужном нам ключе. Сейлор Мун брать не стал, т.к. и аниме надо оставить шанс.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Мадока - это квинтэссенция аниме в нужном нам ключе.

Ага, а 2+2=1 в кольце вычетов по нужному нам модулю 3. Удачи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Э, я про сейлор мун слышал что-то, а про мадоку мне даже сказать нечего, что это за зверь такой?

Это принципиально разное аниме(c) Хотя-бы картинок нагуглил %)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, а 2+2=1 в кольце вычетов по нужному нам модулю 3. Удачи.

Ну вот и иди с миром.

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.