LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пони vs Аниме


0

1

Через какую призму анимеши ставят свои заключения относительно поней, когда сравнения того или иного аспекта говорят только о диаметрально противоположном в худшую сторону относительно аниме? Возьмите любой аргумент, и сравните его с таковым у аниме, удивитесь позиции «пчелы против меда», ну а чтобы быть объективными, рассмотрим «светлое, доброе, вечное» аниме Девочка-волшебница Мадока, и найдем же, у кого скелет в шкафу

Ответ на: комментарий от MrClon

Не могу. Я уже слишком заинтригован. Бородачи, пони, аниме...

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В интернете нет возраста и пола. Любой может быть как школьником так и пенсионером.

Так то в интернете, а они же по жизни смотрят. В натуре у них есть возраст и пол?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По паспорту или по голове По паспорту просто определить

Ну с головой понятно, меня интересует именно паспортная статистика )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

4-8 это ЦА для которой их и рисовали, а 30-35 это бородатые девственники, которым почему то они тоже пришлись по вкусу

Satou ★★★★
()
Ответ на: Истина где то тут от Satou

Почитал. Впечатлился. Но не увидел ответа на самое главное - что тянет оных бородачей из упомянутого второго интервала на данных рисованных персонажей?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Если там нет, то я ничем не помогу, создай тему проведи опрос

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

То же, что и в любом

Э, не. Когда в бородатом возрасте прорезается интерес к произведению с ЦА 4-8 лет - это не «в любом». Это требует отдельного изучения, и отдельных пояснений. Не стесняйтесь.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Шоу создавалось не только для ЦА, но и для их родителей. Лорен Фауст изначально пыталась абстрагироваться от концепции «мультик с пони для принцессек», на котором основывались предыдущие поколения. Это *современная* мультипликация, рассчитанная на обширную аудиторию: по сути, обычный «slice of life», только в другой ипостаси — замени поней на людей и выйдет то же самое. (Если забыть о существовании Equestria Girls, где весь сюжет происходит в грёбанной школе. Лорен благополучно обозвала это неканоном, из-за чего её удалили из титров.)

commagray ★★★★★
()

На 2д можно фапать, а на поней фапать это скотство. Шах и мат

sholom
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Следите за топиком, вдруг кто из посвященных проговорится

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от commagray

Вы меня сюжетными тонкостями не грузите. Меня интересует, какие ощущения вы испытывате в процессе понизма

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

что тут некорректно в сравнении - поней сравнивают с целой категорией мультиков

Тут важна сама суть, количество т.н. «тайтлов» аниме совершенно не играет роли по известным причинам. Литература знает много примеров таких «сообществ одного произведения», но, комбикорм для аутистов, он и есть комбикорм по сути - без представленной иллюзии разнообразия, «культура аутизма» распадется как раз из-за своей быдло природы вертящейся вокруг трусов, но что самое страшное, необратимые изменения мозга уже проследовали, пострадавшие нуждаются в срочной госпитализации, т.к. уродство несет колоссальный характер, сами основы человечности были пошатаны, психика становится не то чтобы не восприимчива, она отторгает все доброе и светлое, попадающееся на их пути, в данном случае это пони, даже в этом треде ты можешь найти этому подтверждение. Фактически мы имеем дело с настоящими зомби, заглатывающими любезно предоставленный комбикорм в виде пачки трусов, на которые положено охотно «фапать», докладывающие о несостоятельности специфики поней в этом ключе как раз наглядные представители их рядов, то есть тут повержены уродством фактически все моральные устои, ярчайшим примером это выступает Напильник Диагональ экрана для кино (комментарий)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

А что ты испытываешь в процессе просмотра фильма? Пассивную заинтересованность в продвижении сюжета, эмоции в ярко выраженных драматических моментах, лёгкое негодование при внезапной и кардинальной смене повествования в сюжетной линии… — вот это всё.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Как можно хейтить неодушевлённые вещи? Тебя ведь не заставляют всё это смотреть? Вот поехавшие адепты - зло

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Нормальные люди смотрят и то и другое и не парят мозг.

Хороший коммент, но аутисты не заметят в нем подоплеки, хорошая работа, красиво сыграно %)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Неубедительно.

А я должен ещё тебя убедить в чём-то?

Почему пони?

Почему «Стар против Cил Зла»? Почему «Суперкрошки»? Таковы обстоятельства, они попали в пулл мною просмотренных сериалов. Но! В отличие от, поняши имеют значительно более активное сообщество, из-за чего там много оригинальных и не очень работ, поэтому им отдаётся предпочтение.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Я хейчу их из-за адептов, т.к. был нормальный человек, а стал анимешник/понефил, хотя на самом деле я уже давно не хейчу такие мелочи, скорее ворчу немного, как старый дед.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу

Satou ★★★★
()

Мне кажется, или ТС ещё недавно в каком-то треде топил за «пони сакс, аниме рулез»? Мне кажется ТС просто придурок или провокатор, пытающийся вбить клинья между братскими народами пониё**в и анимедро****в, чтобы расшатать важнейшие скрепы ЛОРа

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Мне кажется, или ТС ещё недавно в каком-то треде топил за «пони сакс, аниме рулез»?

Мне кажется, или это бред ненормального? Я уже много раз упоминал, что когда-то видел аниме

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

делать произведения, ориентированные чисто на детскую аудиторию в западной культуре не принято, т.к. дети не являются плательщиками, и следовательно, экономическими потребителями товара

поэтому любой «детский» мультик, на самом деле, позиционируется для «семейного просмотра», т.е. ЦА 4-8 и 30+ лет

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

А я должен ещё тебя убедить в чём-то?

Да. Если вы искренний фанат - вы должны распространять свою идею и убеждать колеблющихся. Тем более, что я спрашиваю не хихи ради, мне правда интересно.

Почему «Стар против Cил Зла»? Почему «Суперкрошки»? Таковы обстоятельства, они попали в пулл мною просмотренных сериалов. Но! В отличие от, поняши имеют значительно более активное сообщество, из-за чего там много оригинальных и не очень работ, поэтому им отдаётся предпочтение.

Мне эти названия ничего не говорят. Я хочу услышать ответ на несложный вопрос: почему именно пони? Чем они отличаются от прочего изобразительного искусства? Какие они у вас вызывают эмоции, которых не вызывает остальное близкое по направлению?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

а разве только они? ЗВ, ваха, D&D и другие развлекухи ориентированные на семейную аудиторию «выстрелили» гораздо раньше

next_time ★★★★★
()

>Пони && Аниме

не нужны

burato ★★★★★
()

Пони лошади маленькой высоты. Из них делают консервы. Аниме это жизнь и больше.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

поэтому любой «детский» мультик, на самом деле, позиционируется для «семейного просмотра», т.е. ЦА 4-8 и 30+ лет

Это понятно, но все равно хотелось бы услышать - почему именно пони, а не «любой детский мультик»?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

вы должны распространять свою идею

Это не религия или оппозиция, чтобы агитировать за. Не должен, но могу.

почему именно пони?

Я и говорю: потому. В этом нет никакого сакрального смысла. Почему ты пытаешься его найти?

Чем они отличаются от прочего изобразительного искусства?

Ничем. Это та же гора штампов, отсылок, идиотских ошибок и плоского юмора. Однако, здесь запоминающиеся персонажи, иногда проскакивают действительно хорошие сюжеты и присутствует хоть какая-то, но описанная вселенная со своим прошлым. Это даёт базис для творчества, чтобы одни поехавшие люди однажды каким-то образом придумали, например, полный драмы и безумия «Fallout: Equestria».

Какие они у вас вызывают эмоции, которых не вызывает остальное близкое по направлению?

Никакие.

Прими за истину: так получилось, другого объяснения нет. Однажды их зафорсили, они получили известность, их начали смотреть. Со временем, конечно, люди слезли с «hype train», но бóльшая часть осталась и продолжила смотреть и созидать.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Пони лошади маленькой высоты. Из них делают консервы. Аниме это жизнь и больше.

Теперь я просто обязан принести тест Напильнка прямо сюда, дабы всем было видно как уродует аниме

Уже реклама располагает к тому чтобы этот мульт не смотреть. Соответственно его качать для просмотра и не буду. Из рекламы видно, что в данном мульте мерзкие персонажи приукрашены по голливудско-диснеевским шаблонам красоты, следовательно, они там не отрицательные персонажи, которых главгерой к удовольствию зрителей покрошит в мелкий фарш из заметёт под коврик, а те, любовь к которым будут навязывать.

Ты бы ещё нашёл рекламу диснеевского мульта про глистов с дебильно улыбчивими мордами. Купи этим паразитам в хозмаге гуманитарной пайки и положи в укромном месте чтобы не грызли всё ценное и не гадили на продукты питания.

Любишь сгребать мышинокрысиное говно, которым они покрывают пространство ровным слоем? Да у тебя психическая копрофилия от понимании развилась.

И давно у тебя крысофилия? Наверно когда в шмотках дырку прогрызут или на батон накакают испытываешь оргазм, потому и с мультиков про таких персонажей тащишься;)

И вообще, могу принять в дар одного такого паразита, в связанном виде - соседского кота угощу, чтобы сделать приятное и ему и одному фанату крысомультиков.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Не должен, но могу.

Ок, правильнее сказать «должны хотеть». Но и «можете» тоже подойдет.

Я и говорю: потому. В этом нет никакого сакрального смысла. Почему ты пытаешься его найти?

Почему «сакральный»? Я просто хочу понять чем вам нравится именно это?

Это та же гора штампов, отсылок, идиотских ошибок и плоского юмора. Однако, здесь запоминающиеся персонажи, иногда проскакивают действительно хорошие сюжеты и присутствует хоть какая-то, но описанная вселенная со своим прошлым. Это даёт базис для творчества,

Вы не понимаете вопрос или не хотите ответить. Мне не интересен холодный объективный взгляд. Мне интересны чисто субъективные ощущения, вызываемые понями у фанатов, которые не вызываются чем-то иным.

Никакие.

Пардон, не верю. Люди, у которых пони не вызвают каких-то особенных эмоций, не будут вешать их на авы, не будут объединяться на почве общего интереса или обсуждать-защищать. Вы стесняетесь высказать это вслух? Или не в состоянии их вербализировать? Но вы же не девочки-подростки.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы не понимаете вопрос или не хотите ответить.

Не понимаю, но очень хочу ответить. Наверное, у меня всё-таки не получится это сделать.

Мне интересны чисто субъективные ощущения

https://pic4a.ru/82/Yha.png и https://pic4a.ru/82/Bq1.png, например.

Или не в состоянии их вербализировать?

Скорее всего. У меня не поворачивается язык сказать что-то отличное от «это просто сериал с хорошо прописанными персонажами».

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

например.

в этих сканах нет ответа

У меня не поворачивается язык сказать что-то отличное от «это просто сериал с хорошо прописанными персонажами».

Вы этим передаете мне какое-то готовое умозаключение, не имеющее отношение к вопросу. Это все равно что я спрошу у человека «что ты чувствуешь когда затягиваешься сигаретой?» а в ответ услышу «что я вдыхаю окислы веществ из бумажной трубочки». Информативно?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Информативно?

Более чем, я бы похвалил собеседника за такой ответ.

В общем, </thread>. Я не умею в субъективщину. Добрых снов.

commagray ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.