LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глобальное потепление - правда или вымысел?

 , ,


1

1

Давайте поговорим о погоде, иншалла
Посмотрел сейчас прогноз погоды на февраль, самый холодный месяц. Получается что у нас в Москве в этом году ниже -10 - -15 температура днём вообще не опускается, хотя раньше -30 было нередко. Это просто зима такая выдалась, или же следствие изменений в климате?

Если последнее, то почему считается что глобальное потепление это плохо? Это же хорошо.


Ответ на: комментарий от Solace

Ну так и я про то - творчество писателя и высказывания писателя в прессе совершенно не обязаны коррелировать друг с другом. Наличие писательского (как и иного другого) таланта не делает человека моральным авторитетом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати, ранние произведения Стругацких, практически невозможно читать. Настолько они выпячивали своё теплое отношение к cоветской власти и рисовали розовыми красками светлое коммунистическое будущее.

Это потом они уже изрядно отрезвели (видимо толпы цензоры постарались в этом) и в их произведениях появились нотки сарказма в сторону существующего на тот момент порядка вещей. К счастью, из «обличителей режима» они ушли в твёрдую научную фантастику с развитыми социальными аспектами.

Мне непонятно, почему современные ярые сторонники СССР, вроде того же Дмитрия Пучкова, так сильно хейтят Стругацких.

Наверное у них есть какие-либо критические высказывания в сторону советской власти, о которых мне не известно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну самое главное, чтобы Вы нормкор с хипстером не перепутали.

А то Вы какой-то дремучий.

А вот еще примерчик шизофазии и полной отсталости по жизни:

Зарплаты линуксоидов в Москве (комментарий)

Почему не любят хипстеров (комментарий)

Для деревенского дурачка, не знающего разговорного английского, скажу, что джинсы называются skinny, а не hip от слова «бедро», ибо узкие они по всей длине, а не только в бёдрах.

Я, как нормкорщик, ношу Standard и Regular. На концерты иногда Tapered и Straight.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну и ладно, с модой этой.

Так а с «Кубами» что? Вы смотрели их?

Это же квинтэссенция вот этого:

когда, начиная с минимальными шансами, герой, играя в команде, приходит к цели

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Определенный дух Голливуда 1980-х.

В полной мере там присутствует. Надо бы пересмотреть эти фильмы как-нибудь. Одни из любимых, вкупе с первым Alien.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А разве вы не считаете разумную жизнь величайшим творением Вселенной в нашем отдалённом закутке пространства-времени?

А я моноцентризмом не страдаю. Как сотворило, так и растворит. Тоже мне, проблема.

Я считаю, что её стоит сохранить. Почему вы считаете иначе?

Вы так и не ответили - зачем ее сохранять. Для чего и для кого? Мне она не нужна, вам тоже.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

_Мне_ нужна цивилизация.

Это потому что вы здесь и сейчас. А зачем она вам нужна ну, скажем, лет через 800?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сегодня проФФесор ДНА_Сек-кун не просто нес бред, но и понты.

Что, собственно, и окончательно сняло «психологический барьер».

В качестве последней психологической защиты он пытался «юморить».

А вот это в мемориз

- В России под ограничение 18+ попала рок музыка (комментарий)

- www.linux.org.ru/forum/talks/13412631/page2#comment-13412889

- www.linux.org.ru/forum/talks/13404039#comment-13404263

Это типичное антисемитское говно, которому мешают сами понимаете кто. (Хоть я и не еврей.)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Для чего и для кого? Мне она не нужна, вам тоже.

Как это мне она не нужна, если я пользуюсь плодами её достижений каждый день?! И я хочу чтобы мои потомки свободно пользовались ими тоже.

Вы так и не ответили - зачем ее сохранять.

Ответил выше. Для себя и будущих поколений. Существовать — хорошо. Находиться в небытие — никак.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Россия - одна из немногих стран мира которая выигрывает от всемирного потепления.

Ну это как бы только поначалу, и то не особо-то. А градусов через 5 никому мало не покажется.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Причем тут Троцкий?

Я говорю о вполне определенном форумном закомплексованном антисемите из НИИЧАВО.

С весьма характерными высказываниями.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Троцкий тоже называл сионизм шовинизмом. И не только Троцкий. А израилитяне работают за зарплату, этим все сказано.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

И что?

Шовинизм - это одно. Расизм - другое.

«Семитизм» - каким из и трех определений этого слова решили поумничать?

А израилитяне работают за зарплату, этим все сказано.

И что? В оригинале было «тупые дегенераты»(С).

Что было с тем (Ю.Штрайнером), кто про «тупых дегенератов» в своей газетенке бумагу марал?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы хоть понимаете, что в Израиле и афро-израилетяне (фалаши) имеют место быть?

Какой расизм?

Совочек завис в совочке и не знает, что есть разные способы выделения рас.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Шовинизм - это одно. Расизм - другое.

Одно другое не отменяет, ВНЕЗАПНО.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

То есть про http://cyclowiki.org/wiki/Беба_Идельсон Вы просто не знаете.

Так сначала почитайте литературу-то.

разные способы выделения рас

Знаю, ибо в «лихие 90-е» краснокоричневые были очень активны.

А разговор с ними был простой - https://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_сорока_двух

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

То есть про http://cyclowiki.org/wiki/Беба_Идельсон Вы просто слили.

Ну уж нет, я дал ссылку на литературу Троцкого, а вы мне wiki помойку.

Знаю, ибо в «лихие 90-е» красмнокоричневые были очень активны.

Т.е. типичный совочек с образованием совочка. Вбросили непонятно какую ссылку.

Почитайте например про разделение рас в США или в Израиле, совочек.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А можно поподробнее про Израиль?

Я просто покажу Ваш пост своему коллеге, который как раз оттуда.

Интересно ведь.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А сами Вы хоть по ссылке читали?

После раскола основное ядро ППС постепенно перерождается 
в шовинистическую мелкобуржуазную партию.

(C)

http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotm013.htm

Вот собственно, и все про «шовинизм».

Про «расизм» - ни слова.

Опять Вы «промахнулись»?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это шемиты с правильной мтДНК, а не африканоиды, монголоиды, европеоиды, как в советской классификации.

В США все ещё веселее, там испанцы, янки и мексиканцы - разные расы. Там скорее афроамериканца в белые запишут, чем латиноса.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Где у Троцкого

Троцкий тоже называл сионизм шовинизмом

Вы сами читали по своей же ссылке или нет?

Тут речь не о «любит-не любит», «любить» никто не заставляет, а «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды».

Вообщем, Вы поняли.

Здесь у некоторых, ну, например, жена может быть наполовину еврейкой.

Так, что про нацпол как-то нехорошо на данном форуме, запрещено правилами, несмотря на Ваш явно провокационный аватар.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

сионизм вообще-то был признан формой расизма в 1990м ООНом. а в 1991м сша угрозами продавили голосование по отмене этой резолюции.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как это мне она не нужна, если я пользуюсь плодами её достижений каждый день?!

Это вы сейчас пользуетесь. Через несколько сотен или тысяч лет тоже собираетесь пользоваться?

И я хочу чтобы мои потомки свободно пользовались ими тоже.

Это вам только кажется, что хотите. Вы даже не знаете кем были ваши собственные прапрадедушки-бабушки, которые жили всего то полторы сотни лет назад. Вы даже не знаете как их звали. Вам плевать. А что уж говорить про каких-то потомков через тысячу лет.

Тем более, что ни один сценарий не предусматривает спасения всех людей. Так что при всяких глобальных потеплениях ваши потомки вымрут как и 99.9999% населения, а выживут разве что пару тысяч элиты или специально отобранных подопытных.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Потому, как «эгоистичный ген»

Я и говорю - вам лично это не надо. В лучшем случае некая программа внутри вас пытается разметать вашу сперму максимально широко на данном отрезке времени. Но даже и эти попытки гарантированно прекратятся в ближайшие десятилетия. Вот и все радение за будущее человечества.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от IMAM

https://ru.wikipedia.org/wiki/Малый_ледниковый_период

Начало Столетней войны 1337 год.

http://warspot.ru/3746-stoletnyaya-voyna-uzhasy-velikoy-chumy

Началось похолодание, ныне называемое Малым Ледниковым периодом. В 1342 г. – обилие снега зимой и беспрестанные дожди летом, поля Франции опустошены сильным наводнением

(C)

Это не художественный вымысел.

У Дрюона в 5-ой книге, непосредственно перед Столетней войной описано похолодание:

Мороз сковал Сену; через маленькие ее притоки, такие, как ручеек Гранж Бательер, ходили пешком, колодцы замерзли, и воду из водоемов добывали не ведрами, топорами. От холода в садах лопнула кора деревьев; некоторые вязы раскололись до самой сердцевины. Сильно пострадали парижские заставы, ибо от стужи потрескались даже камни.

(C)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

а не про экономику

Читаем там же и про экономику, данные по бюджету сохранились IRL и были использованы в книге:

Казначейство собиралось свести бюджет минувшего года с превышением доходов над расходами в размере семидесяти трех тысяч ливров, шестьдесят тысяч из которых принес Аквитанский договор.

(C) «ГОД 1325»

Про Великий голод тоже взято из хроник

1317 года

В начале лета на страну обрушился голод, усеявший города трупами.

(C) «Пролог»

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от IMAM

В 3-ей части начало Малого ледникового периода.

Скудный урожай, собранный осенью, за которой последовала небывало суровая зима, привел к голоду. Смертность росла.

(С)

Даже про инфляцию и чеканку монеты в обход двора все точно по хроникам написано.

Очень много, что про экономику того периода Дрюон поведал.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Нет, это только _повод_, _причина_ в экономике, можно прочитать, то, что согласуется с историческими данными за 1315 год

Лето 1315 года оказалось роковым для произрастания злаков, равно как и для военных подвигов. Ежели ливни и грязь помешали пожать плоды военной победы, те же ливни и грязь помешали крестьянам убрать урожай. Однако наученные горьким опытом прошлого года крестьяне, как бедны они ни были, не пожелали поделиться даже за деньги скудным запасом зерна с горожанами. Голод переместился из провинции в столицу. Никогда еще съестные припасы не достигали такой цены, и никогда еще люди не доходили до такого истощения.

(С)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Вот уже лекция про 14 век - только факты

http://www.vlib.us/medieval/lectures/black_death.html

про Великий голод (The Great Famine, La Grande Famine)

И, в завершении

Теория малого ледникового периода выступает одним из наиболее сильных аргументов в руках противников концепций антропогенного глобального потепления и парникового эффекта. Они утверждают, что современное потепление — это естественный выход из малого ледникового периода XIV—XIX веков, которое, возможно, приведёт к восстановлению температур малого климатического оптимума X—XIII веков или даже Атлантического оптимума.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

1990

В 1975, а не 1990.(Резолюция 3379)

сша угрозами

Резолюция 4686?

Угрозами? Ну, саддамовский Ирак к тому времени был уже разгромлен, какие «угрозы»?

Индии, что ли американцы «угрожали»?

------------

А есть ещё правила форума, запрещающие нацпол.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.