LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глобальное потепление - правда или вымысел?

 , ,


1

1

Давайте поговорим о погоде, иншалла
Посмотрел сейчас прогноз погоды на февраль, самый холодный месяц. Получается что у нас в Москве в этом году ниже -10 - -15 температура днём вообще не опускается, хотя раньше -30 было нередко. Это просто зима такая выдалась, или же следствие изменений в климате?

Если последнее, то почему считается что глобальное потепление это плохо? Это же хорошо.


Ответ на: комментарий от dk-

Не, спасибочки, но я на стартап не пойду.

Мне нравится работать в enterpriZe. «Жабобыдлокодером»(TM)

Про высказывание Вольтера (приписываемое то маркизу д'Эстампу, то Фридриху Великому, то Наполеону) я тут уже говорил.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В НИИ сейчас нормально платить начали, кстати. Есть куча стимулирующих надбавок, некоторые знакомые в конце прошлого года получили два-три ляма рублей премии за публикации в журналах с импактом выше 30.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ученым уехать Вы не смогли - Вас просто не взяли, хотя Вы очень хотели

Неудивительно что после выкрутасов такого же инфантильного ребенка как и ты начали все убегать из науки.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Много воды в Среднюю Азию вы просто физически отдать не сможете.

А мы и не собираемся (с)

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но не начнут же.
Даже если упустить момент, что в современном состоянии они смогут максимум нарисовать план на бумажке до 2342 года.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

двух ведущих НИИ

Значит, в НИИЧАВО. Всё правильно.

А что Вы делаете среди «кодерочков»(C) на ЛОРе?

Понты кидаете?

https://ru.indeed.com/salaries/Научный-Сотрудник-Salaries,-Москва-MOS

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Тот у кого около миллиона долларов не долларовый миллионер. Я про дядек вроде этого:

Так, директор Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт проблем передачи информации им. А.А.Харкевича РАН Александр Кулешов задекларировал доход за 2014 год в размере 67 655 322,15 рублей. Есть у него и автомобиль — Bentley Continental, прикуплена недвижимость во Франции.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

как раз реально отдать много воды без насосов, аральское море очень низко находится.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В курсе. Про проФФеСора Выбегало книжку читал.

И «Рауля Санчеса» читал.

Никогда не сообщайте виртуальной публике о том, что вы действительно 
делаете или собираетесь сделать.

Заявления из серии «А я сейчас пью кофе в своем офисе в Париже» или 
«Я сейчас должен отбыть на отдых в Ниццу, но потом вернусь и вам устрою!» 
— выглядят полнейшим кичем неудачника и кроме хохота ничего не вызывают.

(C)

Это я «прикуплена недвижимость во Франции»(С) имею в виду.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А я говорил про себя? Я про то, чего ты лишился уйдя быдлокодить за еду. Золотые же времена были, святые.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну я всегда подозревал что тебя уволии за чтение распечаток со Стругацкими и Солженициным вместо работы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так, значит Вы признаете правильность учения «Рауля Санчеса» про «недвижимость во Франции»(С)?

А вот примерчик дешевых понтов и жалкий кич некого ДНА_Сек-куна -

Куда расти и за что взяться? (комментарий)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Так это для орошения Казахской ССР, а Аральское море - просто конечный пункт.

Мусолят в основном «бедненькое» Приаралье.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Тогда он просто существовал. Теперь появилась веская причина начать его реализовывать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

уволии за чтение распечаток со Стругацкими

А они, что, тоже в вашем «расстрельном списке»? Станислава Лема туда ещё добавьте:

«Япония не знала коммунистического режима, и если мой роман обратит в коммунизм хотя бы одного-единственного японца, мне суждено гореть в аду»

Спасибо.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Когда дойдет до «выживания в норах» - не будет в живых ни нас, ни внуков, да и вообще - что с того, что пару тысяч человек выживут в норах? Да хрен с ними, пусть дохнут как все.

Что-то у вас какие-то слишком упаднические настроения.

что с того, что пару тысяч человек выживут

Они могут стать семенами новой цивилизации.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq
Главным прототипом профессора Выбегалло был, по утверждению авторов,
 идеолог «мичуринской агробиологии» Т. Д. Лысенко, второстепенным —
 писатель-фантаст А. П. Казанцев, а также один из уборщиков 
в Пулковской обсерватории

(C)

один из уборщиков

Да, прям в точку.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

что в современном состоянии они смогут максимум нарисовать план на бумажке до 2342 года.

Да, это радует. Пока там они раздуплятся для такого затратного и грандиозного проекта, материки в Новопангею снова соберутся.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что-то у вас какие-то слишком упаднические настроения.

наоборот, я рад, что это произойдет нескоро и не с нами

Они могут стать семенами новой цивилизации.

а кому и зачем она нужна?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Они могут стать семенами новой цивилизации.

а кому и зачем она нужна?

А разве вы не считаете разумную жизнь величайшим творением Вселенной в нашем отдалённом закутке пространства-времени?

Я считаю, что её стоит сохранить. Почему вы считаете иначе?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А я вот позавчера посмотрел «Бегущий в лабиринте 3».

Мне понравилось.

Особенная концовочка понравилась, про «семена новой цивилизации»(С), жизнеутверждающая.

_Мне_ нужна цивилизация.

Потому, как выживает «The Selfish Gene»(С)(R).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Жизненный опыт. Советская наука конца 80х была просто переполнена инфантильными мнс читавшими именно Солженицина и Стругацких в рабочее время вместо работы. Хоть они и не нанесли, как правило, большого вреда, но и пользы от них обществу абсолютно не было. Просто зря потраченное время, деньги и жизни.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ты в курсе что у тебя кроме пары сверхценных идей вообще ничего в черепной коробке нет?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не бойся, шизик, Лем хоть нормальным писателем был, хоть и любил пустословие и избыточную терминологию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А я вот позавчера посмотрел «Бегущий в лабиринте 3».

А первая часть, кстати, была довольно неплоха (последующие ещё не смотрел).

Да, концовочка наивненька, но фильм держал в напряжении и было интересно узнать кто же за всем этим стоит и каковы его истинные цели.

Поклонникам фильмов «Куб», «Куб 2: Гиперкуб» и «Куб Ноль» обязательно стоит посмотреть.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, то что у Вас развитие > 80% - это видно.

Вот примерчик шизофазии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофазия) белобилетчика, не служившего в армии

Торчишь на ЛОРе? Доложи в минобороны! (комментарий)

У Вас статья 15, как я понимаю?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не знаю, чем так провинились перед вами Стругацкие. Ладно, я понимаю, Солженицын.

Но у Стругацких-то социальная фантастика. Булгакова тоже диссидентом считаете?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вот только по проектам:

Среди других проектов Выбегалло — самонадевающиеся ботинки (которые стоили дороже мотоцикла и боялись пыли и сырости), самовыдергивающе-самоукладывающаяся в грузовики морковь, выведение путём перевоспитания самонадевающегося на рыболовный крючок дождевого червя и т. д.

получился скорее Илон Маск. Да и Стив Джобс любил одеваться «по-народному».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мне нравятся книги и фильмы типа «Голодных Игр» - «Дивергент», «5-я волна», «Бегущий в лабиринте», с оговорками «Изгой Один», когда, начиная с минимальными шансами, герой, играя в команде, приходит к цели, иногда ценой больших потерь.

Определенный дух Голливуда 1980-х.

И вот этого - https://www.litmir.me/br/?b=110099

К сожалению, мода на подобные книги и фильмы начала 2010-х, несколько сходит на нет.

Ну и ладно, с модой этой.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мне нравятся книги и фильмы типа «Голодных Игр» - «Дивергент», «5-я волна», «Бегущий в лабиринте», с оговорками «Изгой Один», когда, начиная с минимальными шансами, герой, играя в команде, приходит к цели, иногда ценой больших потерь.

Ты 15-летняя девочка?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Есть такое понятие циклы потепления и похолодания,потепления от одних причин похолодания от других.Так уж получилось в начале 21 века сошлись 2 разных естественных цикла потепления и похолодания, то есть у нас одновременно протекают глобальное потепление (не связанное с человечеством) и начинается новый ледниковый период. Прогнозировать в такой ситуации не реально.А значит это отличнейшее время для спекуляций ученых для поисках грантов.

BlackJack
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.