LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужны ли компьютерные колонки?

 


0

1

В смысле специальные компьютерные.

Как я понимаю, в свое время они появились потому что нужна была экранировка магнитов в динамиках, чтобы они своим магнитным полем не искажали изображение на мониторах с ЭЛТ. Сейчас это кажется уже неактуальным и вроде можно ставить просто колонки, подходящие по габаритам и звучанию.

Или имеется все-таки смысл в экранировке, например, ради дискового HDD в компе? Если он есть.

★★★★★

Здыць-пердыць!

Еще как нужны экранированные колонки.
GSM телефонам только дай полежать возле колоночки, тыгды-тыгдык-тыгдык будет напевать телефончик в колоночки, каждые 5 минут.

/me: uses гениус за 3 доллара.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Нужны ли компьютерные колонки?

Не обязательно. В наушниках тоже всё классно слышно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да не те ухи...
В шкафу валяется какой-то 2.1 DYNO, https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kolonki-dyno-jet-ss3230b-IDwU7RQ.html2008 года, эти экранированные, но много места занимают, поэтому пищалки пошли в самый раз. Тоже году в 2007 покупал.

О, а еще раньше слушал компьютер на полусглючившем музцентре AIWA, из второй половины 90х.!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

ради дискового HDD в компе

Только если HDD лежит на колонке.

RazrFalcon ★★★★★
()

А какие колонки ещё бывают, кроме компьютерных и аудиофильских? Аудиофильские — дорого, и занимают много места.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну как много, вот есть у меня старые колонки от домашнего кинотеатра, левые правые - где-то примерно 20x20x30 - вполне на стол поместятся. Середина (еще меньше) на полку, сабвуфер под стол, а впрочем может и на стол влезть. Задние вот придется подумать куда поместить, впрочем по-любому провода тянуть для них надо.

Правда, компьютерные можно напрямую подключать к сответствующим разъемам аудио, а вот для обычных похоже нужен усилок (ресивер).

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну а у меня никогда не было тян^W домашнего кинотеатра. Зачем я должен покупать аудиофильские колонки и усилитель, если в данном случае мне они не нужны?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Дороговато для озвучивания мессенджера и просмотра ютуба. Компьютерные колонки для этих целей стоят раз в 10-20 дешевле.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Дороговато для озвучивания мессенджера и просмотра ютуба. Компьютерные колонки для этих целей стоят раз в 10-20 дешевле.

Компьютерные тоже «дорого», открой Авито, там этих центров AIWA хоть жопой ешь за 500 руб.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Зачем мне авито, если мне нужно новые и сейчас, а не искать продавца и потом договариваться о встрече?

И да, есть колонки, которые от USB питаются, что есть хорошо.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зачем мне авито, если мне нужно новые и сейчас, а не искать продавца и потом договариваться о встрече?

Ты за эти деньги купишь колонки, которые даже от гроула затрещат

Moderators ★★
()

У меня колонки topdevice td6208/2.0, громкие и бас качественный, занавеска сзади колонки колышется.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да, там главное текст. А во-вторых, не всем нужна© музыка. Некоторым колонки нужны только для мессенджера и/или просмотра видеоблогов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, там главное текст. А во-вторых, не всем нужна© музыка. Некоторым колонки нужны только для мессенджера и/или просмотра видеоблогов.

А кому нужна музыка что посоветуешь тогда?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Покупать более дорогие колонки. Я нигде не говорил, что колонок за 500 рублей хватит всем. Я лишь говорил, что у них есть своя ниша.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Moderators

У ноутбуков же есть встроенные динамики. Значит они кому-то нужны. А если у человека десктоп, или громкости ноутбучных не хватает (например, я одно время работал во сне, мне важно было, чтобы сигнал от мессенджера меня разбудил)?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У ноутбуков же есть встроенные динамики. Значит они кому-то нужны.

Совсем без звука ноутбук оставить не могут

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я лишь говорил, что у них есть своя ниша.

Разве что офисная, дома люди держат компьютер для вещей, которым, в том числе нужен хороший звук

Moderators ★★
()

Если не было, то компьютерные колонки активные.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Десктоп тоже. Поэтому и нужны такие колонки.

Опять же, в офисе, где особо не забалдеешь

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Между прочим, у таких колонок звук лучше, чем у зомбоящиков 90-х годов.

Нет. Во-первых, динамики там раза в 3-4 большего диаметра (блины), во-вторых, объем акустической системы составляет сам объем телевизора, в-третьих, усилитель там соответствующий

Moderators ★★
()

в свое время они появились потому что нужна была экранировка магнитов в динамиках,

А что, такие в принципе были, с экранировкой? Хоть один пруф есть?

По мне так они появились потому, что у персональных компьютеров появился звук, и надо было его выводить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Удалиться из треда в магазин за безкислородной медью и японскими конденсаторами.

В данном случае мы обсуждаем компьютерные пищалки, без экрана, с претензией на громкоговорливость. 8-)


Тоже не слушаю музыку, особо не страдаю. Даже наоборот, наслаждаюсь тишиной и отсутствием бум-бум-бум по мозгам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В данном случае мы обсуждаем компьютерные пищалки, без экрана, с претензией на громкоговорливость. 8-)

Встречное предложение - AIWA за 500

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Была. По причине дёргания света в 90х, что-то слетело в электронике, половина функций вылетела в трубу. Поэтому тайваньский Дино 2.1 рулит и педалит, однажды сгорел кондёр, перепаял и снова звучат.

Правда заглючил он в 2 часа ночи и из колонок раздался пронзительный гул на всю громкость, так можно отложить кирпичей не вставая с кровати.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В качестве примера хламовника можно посмотреть на шарахания ютуберa IMNC, там как раз тот случай, когда увлечение аудиохламом приводит к захламлению жизненного пространства. %-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все эти центры и прочие деки требуют места на рабочем столе.

На меленький стол aka «детская компьютерная парта» все равно ничего прилично звучащего не поставишь

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А что, такие в принципе были, с экранировкой? Хоть один пруф есть?

Были естественно. Иначе как бы они работали рядом с монитором? Что никогда магнит не подносил

Про магнитное экранирование колонок: http://www.dvdworld.ru/Sam/stell/magnit.html

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Это слишком близко его подносить надо было, в тех колонках, которые у меня были и которые я разбирал, никакого экрана не было.

Harald ★★★★★
()

Или имеется все-таки смысл в экранировке, например, ради дискового HDD в компе? Если он есть.

ты что диск к обратной стороне мощного драйвера, прямо к магниту вплотную пришпандорил?

имхо диск склеит ласты от вибрации раньше чем от магнетизму

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

Нужны ли компьютерные колонки?

Дело вкуса. Если есть под рукой приличный усилок или есть желание на него потратиться — можно купить отдельно усилок и отдельно пассивные колонки. Если чего-то из этого нет или просто хочется без изысков играть музычку — можно купить недорогую стереопару. Мне, например, эдифаер 1100-е нравятся.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На мониторе уже не бывает встроеных колонок?

У них же площадь матюгальника мелкая, а значит что средние и низкие частоты звучат с не ламповыми искажениями.

А так наушники онли.

С матюгальником поширше.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.