LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смарт-колонки врываются в жизнь американцев

 , , , ,


0

1

3dnews.ru

Однако для многих динамики наподобие Amazon Echo превратились в личного собеседника, готового к бесконечным диалогам на самые разные темы, умеющего поддерживать разговор и развеселить, а также дать грамотный интернет-совет в сложной жизненной ситуации.

А когда это объединят с Софией...

Умные АС есть у каждого шестого жителя Америки

Количество реализованных умных колонок в нынешнем году вырастет на 70%

Основа же, наверняка, линукс...

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 4)

умный дом о котором писали в МИР ПК 2000 года, 18 лет прошло, а дом мой всё ещё молчит.

eR ★★★★★
()

Да, София - тётка знатная, подмигнёт - и сразу спокойствие придет в мозг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

умный дом о котором писали в МИР ПК 2000 года, 18 лет прошло, а дом мой всё ещё молчит.

А чем мы отличаемся от смарт-колонки? Мы высокотехнологичные кибернетические-организмы анунаков. Зачем тебе что-то ещё? Общайся со своими «собратьями по горю». :D

xwicked ★★☆
()

Оруэлл нервно курит в углу, осознавая что полный лох. Он писал про следящие камеры в квартирах, но не мог представить что хомячки будут покупать и радостно ставить их себе сами.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

тут идет мемасик из разряда «все боялись Оруэлла и пропустили Хаксли» )

nerfur ★★★
()

Вот когда колонка сумеет бросить мои грязные носки в стирку, или приготовить отбивную на ужин, тогда и будет прорыв, а пока не нужно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

умный дом о котором писали в МИР ПК 2000 года, 18 лет прошло, а дом мой всё ещё молчит.

В современных реалиях, «умный дом» для обычного юзера - это дом, непрерывно шпионящий (в том числе через веб-камеры и микрофоны) за ним и всеми жителями и сливающий инфу неизвестно кому. Куда какой-нибудь хмырь иногда даже с паролями типа admin/admin может подключиться и позырить, чем там занимаются. Этакий Дом-3.

К сожалению, мы как-то незаметно перешли порог, когда техника выпускалась еще относительно честная, сейчаса же воткнуть зонд норовят вообще в любой девайс. Даже в некоторых лампочках светодиодных находили что-то подозрительно излучающее. А SmartTV уже пару раз ловили на том, что они льют инфу с камеры и микрофона, даже если ими не пользуются.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)

ну смартфоны уже себя исчерпали, нужен новый зонд.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Когда ты кран починишь, да ты в подмётки сантехнику Васе не годишься, задрот бестолковый

вижу тебе с женой не слишком повезло, сочувствую. ну или руки кривые, аналогично

upcFrost ★★★★★
()

Главный лулз

Купить еще одну и натравить одна на одну.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

это дом, непрерывно шпионящий

а я и не против, хоть кому то нужен :)

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Закажи через неё горничную и доставку еды.

Ко мне не доставляют, я не в Москве живу. С горничными ещё хуже.

tiinn ★★★★★
()

Как человек, наблюдающий многие из этих вещей изнутри рекомендую девелоперам осваивать Alexa Skills.

Судя по всему там будет новый бум на подобии спадающего бума мобильных приложений.

Там будут высокие зарплаты и куча стартапов.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Переезжай. Не обязательно в Москвабад, много в каких городах есть такие сервисы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от leave

Это ж ТТТ, он не умеет в женщин.

А как же есть одна тян? Не помню концовку, но вроде бы у него всё получилось?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Символизирует юриспруденцию.

А конкретнее? Т.е. реально на робота?

Ramil ★★★★
()

Пробовал как-то с ботом разговаривать, он через несколько минут порывался убиться.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

газовые водонагреватели тут в половине домов стоят. В в некоторых так вообще уголь из подвала носить на свой этаж надо, чтобы воду подогреть для душа %) Я не шучу

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А газовый водонагреватель — хорошо, летом воду не отключают.

Ну, там где вода из центрального теплоснабжения, то ее никогда не отключают.

А газовый в принципе неплох, но плохо регулируется из душа :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, там где вода из центрального теплоснабжения, то ее никогда не отключают.

Ну это у вас. А здесь вам не тут, в России отключают. А с водонагревателем хоть какая-то защита, что не отключат.

А газовый в принципе неплох, но плохо регулируется из душа :)

У более-менее новых можно смесителем регулировать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У более-менее новых можно смесителем регулировать.

Я и говорю — плохо. Было дело, жил в таком хатнике. Пламя регулируется скоростью воды в трубе, но плохо было. Гистерезис слишком широкий был. Тяжело настроится было.

dikiy ★★☆☆☆
()

у меня паук в углу комнаты сидит. с ним тоже можно разговаривать на любые темы. он приятный собеседник: не спорит, не нудит, не перебивает :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и умеет поддержать разговор? ответить на вопрос?

Та же Алиса от яндекса — забавная штучка.

greenman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

В частном доме стоит газовая, полный отстой, хер теплую отрегулируешь, сперва кипяток, потом холодная и затем горячая.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.