LINUX.ORG.RU

Гудят колонки

 ,


0

1

Колонки обычные Sven (саб + 2 сателлита), саб втыкается в розетку. От него обычный провод стерео. Когда джек воткнут в комп - всё нормально и тишина идеальная, ну и звук, когда включаешь есть, работают норм. Кстати не самый паршивый, громкости могут дать больше, чем нужно, да и саб басовит.
Но если джек в комп не воткнут - начинают гудеть и напрягать, а каждый раз из розетки вынимать лень. Если постучать пальцем по джеку - шумят и щёлкают. Можно как-то заставить их нормально себя вести и не гудеть? Или что там, может стоит сделать тогда какой-то чехол, в который вставлять этот грёбаный джек?

★★★★★

Наводку ловит. Сопротивление входное высокое. Купи обычный сокет jack 3.5mm и соедини землю (рукав, sleeve) с двумя остальными контактами (tip и ring). Будет гробовая тишина. Вытаскиваешь штекер из компа и вставляешь его в этот «девайс».

https://www.google.ru/search?q=jack 3.5 mm socket&tbm=isch

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 7)

Как-то у меня у одних колонок сломался регулятор громкости, почти отвалился.
Так вот если на этот регулятор нажать под определенным углом ... то колонки начинали транслировать «Маяк» (вообщем, радиопередачу какую-то) :)
P.S. Не знаю к чему это я.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

соедини землю (рукав, sleeve) с двумя остальными контактами (tip и ring).

Спасибо, так и сделаю завтра.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

колонки начинали транслировать «Маяк» (вообщем, радиопередачу какую-то) :)

Неплохо, ещё и встроенное радио без переплаты :D

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Спасибо, так и сделаю завтра.

Можно любой металлической хренью под рукой все три контакта соединить. Можно попробовать просто фольгой обмотать штекер так, чтобы он все три контакта замкнул. Но контакт будет пропадать наверняка. А сокет-затычку сделать - красиво и гламурно. :)

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.