LINUX.ORG.RU

Видео гудит

 , оптимус


1

1

Бук сильно грееца из за видюхи, оптимус.

Блоб ставить не хочу, как на нуво уменьшить обороты пропеллера?

★★★★★

У вас какая система? У меня тоже грелся, стояла Ubuntu 13.04. Cейчас перешел на Fedora, вроде меньше стал греться. Acer Aspire 5742.

Deathstalker ★★★★★
()

Выключай дискретку. Копай в сторону vgaswitcheroo или bbswitch.

cadaber ★★
()

Давеча заменил КПТ-8 на Arctic Cooling MX-4, температура снизилась примерно на 20 градусов :)

Правда кроме замены термопасты отполировал место соприкосновения.

Проц перестал уходить в троттлинг при загрузке, как следствие улучшилась производительность.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Место контакта с процом - медная пластина (сверху к ней припаяна тепловодная трубка), была немного окислена, далее та же трубка идет к видеокарте, но там она припаяна к площадке то ли из алюминия, то ли чего похожего, так вот он со стороны контакта с кристаллом видеокарты был немного шероховат, в оригинале вообще стоял термоскотч, который довольно давно был заменен на КПТ-8.

В общем эти места контакта с кристаллами были отполированы до блеска пастой ГОИ, термопасту использовал MX-4, решил взять да проверить чего так хвалят.

Вообще есть такой момент, у меня например трубка идёт
радиатор-проц-видео, то есть при нагрузке только проца газы кипящей жидкости идут в оба конца, на радиаторе они охлаждаются и стекают на проц, а в конец видеокарты не доходит достаточно охладителя.

Получается проц при полной загрузке практически холодный, 64-67, а видео 72.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
9 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от kostian

внезапно да, ведь двигатель кулера вырабатывает тепло

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.