LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Монитор ЖК за 5 тысяч руб или LG Flatron F700B?

 , ,


0

1

Сломался уже второй LG Flatron F700B - модель которой пользуюсь уже 13 лет. Доволен четкостью и цветами. Фото видео мне кажется реалистичными доволен. Глаза выдерживают долго за ним, я не считал но допустим я думаю 12-19 часов в день. Служит долго. Не то чтобы они полностью сломались, один тикает долго перед включением. Другой немножко тикает перед включением, но наверху экрана появились белые полоски, и цвета потускнели, но все равно сойдет - просто боюсь что если не чинить вовремя то поломка только усугубится, или внезапно совсем сломается. И думаю что делать теперь - покупать ЖК (но готов платить только 5 000, 5 500 руб максимум), но думаю - возможно ли за 5 500 руб купить ЖК который был бы не хуже чем LG Flatron F700B или лучше просто отнести свои LG Flatron F700B в ремонт? Какие можете посоветовать, может сами чем-то таким хорошим и недорогим пользуетесь? Боюсь покупать ЖК т.к. везде в отзывах на Яндекс Маркете говорят плохо о том что цвета неестественные, плохие у мониторов, некоторые конечно хорошо отзываются. Конечно можно отнестись к отзывам скептически, их все равно слишком мало, но LG Flatron F700B все хвалят, не говорят что что цвета четкость ужасные. Мне самому этот монитор нравятся. Мне говорят избавься от них, никто больше не пользуется такими, но я скорее еще два таких же б/у куплю прозапас (все равно два обойдутся как один «дешевый» ЖК), чем выкину. Конечно можно можно подумать что этот монитор потребляет много энергии но я как-то сомневаюсь что это больше 1-2 тысячи в год. Кто-скажет 5 тыс. слишком дешево, но для меня 3 это дешево, а 5 это нормально, так же как с системным блоками 6 дешево, 9 нормально, а 13-14 дорого, у меня как раз дорогой сейчас.



Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 4)

Дата регистрации: 06.09.2014 11:56:33

Ты ваще как там, в криокамере?


http://www.dell.com/ua/business/p/dell-se2416h-monitor/pd

осторожно, слева течёт засвет, может раздражать.
Но цена не 5.000, от 7.5к до 9.5к

лично мне понравился режим Paper, очень тусклый приятный цвет и свет для чтения.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

5.000 это TN матрица, в этом сегменте всё настолько хреново, что лучше найди на помойке ЭЛТ другой монитор.

Deleted
()

Кстати, нормальный моник был, сидел за таким в 2005, может бюджетнее, который 1024*768.

Deleted
()

G Flatron F700B - модель которой пользуюсь уже 13 лет. Доволен четкостью и цветами

Как можно быть довольным этим г-ном. У меня была такая модель. Сделана на закате ламповой эпохи по остаточному принципу. Цвета кислотные, чёткость так себе. Избавился с радостью 15 лет назад.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я глянул характеристики, у меня была бюджетная можель в 1024/768, я тогда очки не носил и на мою близорукость как раз хорошо зашло. Т.е. если даже и кислотным гуаном было, я не замечал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

после 47" тв я резво бежал за 24", аж трисло только от мыслей в большую сторону.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Но разве может быть лучше 17" асус чем 15" эппл. Нет. Не может быть этого.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше найди на помойке ЭЛТ другой монитор

Их уже даже на помойках нет, на помойках теперь только ЖК встречаются. Иногда даже лучше качеством, чем в магазинах за 5000р.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я подумал может Fujitsu L20T-2 LED - Fujitsu говорят уважаемая японская компания, некачественно не делают, и вообще ощущение что дешевые модели мониторов не производит, эта единственная дешевая модель, но выглядит как-то дешево, все таки те Fujitsu которые подороже - и выглядят постильней, хотя конечно у этой дешевой модели нет негативных отзывов потому что их отзывов всего два на яндекс маркете. Да и все эти оценки там непонятно на основании какого количество оценивших покупателей выставляются. Спрашивается почему нельзя указа количество покупателей. И все конечно это субъективно. То что для одного человека мерцающий монитор - для другого все в порядке. Я подумаю насчет Dell тоже. То что течёт засвет конечно настораживает. Или рассмотрю вариант купить поддержанный ЖК. Еще я не совсем против чего-то что, пускай даже если цвета неестественные, - но самое главное чтобы глаза не уставали при максимальном 12-14 часов времени в день за компьютером даже если. В этом интересно смысле есть ли здесь на форуме люди у которых не более 5 500 тыс. дешевые мониторы в которые они смотрят по 12-14 часов в день. DELL SE2416H конечно тоже недорогой 7 051 руб и наверно не будет особо отличаться от хороших моделей за 5 000, только пару тысяч разница. Может на англоязычных сайтах больше отзывов - нужно тоже посмотреть. Все эти отзывы с битыми пикселями, маленькими срокам службами, все отпугивает. Samsung SyncMaster 740N говорят надежный - не думаю что будет хуже Philips 223V5LSB. Viewsonic VA1916w, DELL E2216H, Acer V226HQLb, - не знаю..

SamFisu
() автор топика

У меня один из мониторов - BenQ GL2460HM, мне очень нравится. Рядом стоит какая-то ияма которая умеет вертеться на 90 градусов . У нее тип матрицы вроде как такой же, но на деле оказался менее насыщенным чем BenQ, когда стоят рядом сильно заметно

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Если говорите BenQ GL2460HM хорошие - значит наверно и BenQ GL2250 тоже неплохой. Может правда его стоит рассмотреть - к нему отзыву довольно восторженные, но еще видимо особенно он не испытанный в том что касается рекордов сроков службы. 2-3 года конечно это не цифры. 9-10 лет должно быть минимум и чтобы никакие битых пикселей, а там может жк-цвета простительны, даже если они и не элт-цвета.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

рекордов сроков службы

бескомпромиссная лотерея, старая техника ломалась не сильно реже, кроме той, где ломаться было нечему. Я вот прямо сейчас(не дома же выходные проводить) смотрю в ЖК LG 17" монитор, которому полтора месяца назад 11 лет исполнилось. Он прекрасно себя чувствует, но если я решу купить такой же, то ни в коем случае не стану предполагать что он прослужит столько же. Всегда может сдохнуть случайный конденсатор, потому что его с браком собрали.

Dred ★★★★★
()

починил кучу старых жк мониторов одним и тем же методом, вкрываешь корпус и осматриваешь на налилие вздутых кондеров - вздутые меняешь в ссответствии с номиналом, все - монитор работает еще 10 лет...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Да, и я так предполагаю что тиканье элт-монитора перед включением скорее всего тоже вздутый кондер. Поэтому в ремонте за его замену не должны будут взять больше 1 000, в сети кто-то написал даже цифру в 300 руб. А как насчет белых полосок на экране элт-монитора - тоже может быть вздутый кондер? Сам конечно я учиться их менять никогда не рискну скорее всего. Если бы только научиться блок питания менять, кулер на процессоре чистить, термопасту заменять. В общем все злосчастное делать из-за не деланья чего компьютеры служат меньше 10 лет.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

ошибаетесь - за вздутый кондер с вас возьмут три четыре штуки, а скажут что матрицу поменяли и для пущей уверенности будут тянуть время с месяц - рассказывая басни про заказ матрицы из далекого китая...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну я думаю я заранее спрошу сколько будет стоит работа и заранее предупрежу что не буду платить если работа будет стоить больше 1 000 или 1 500 максимум. И я не думаю что меня заставят платить. А тм уж пусть заберут себе этот LG Flatron F700B. Я думаю смогу оказать строптивость))) И я не думаю что меня будут обманывать т.к. я обращусь как я думаю это постоянная контора возле метро, то есть это не из тех которые исчезнут куда-то. Может я могу попросить бумажку с подтверждением что ремонт не будет стоить больше 1 500, хотя это как-то как-то слишком щедро за замену какого-то конденсатору. Нужно разузнать честную цену и сократить до просто 1 000. Хотя может это все равно много и я не решусь. Не знаю что сделаю.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну вот в этой и мой и вопрос - как-будто ЖК которые не дороже 5-6 тыс. лучше? Впрочем кто знает может лучше него поддержанный ЖК можно приобрести если новый нельзя. Но я доволен и своим элт и как бы всегда с подозрением отношусь ко все ЖК и иногда попадается мнение что ЭЛТ лучше.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

хотя я конечно особенно боюсь все эти компьютерные ремонты, т.к. меня уже обманывали.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

и иногда попадается мнение что ЭЛТ лучше.

Угу. Такое мнение было популярно лет 10 назад. У меня у самого стоял флэтрон 7хх на работе в качестве второго монитора. Нормального ЖК, да чтоб «стандартного разрешения - 1920х1080», за 5т не найдёшь. 7-8 т.р. надо. Но с рук вполне купить можно. Я недавно продал 1440x900 за 2 тысячи в идеальном состоянии.

Кстати, я все ЖК занижаю на контраст и яркость. В данный момент у меня brighness-77, contrast-65, sharpness-30. Во-первых, так ближе к ЭЛТ, во-вторых, так ближе к печати. Если монитор выкручен на максимальные, либо на близкие к максимальным значения, то я за таким работать не могу. При этом, какую-то сложную калбировку считаю для себя излишней.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

то есть вы хотите сказать что сейчас ЖК-мониторы в пределах не больше 6 или даже 5 тысяч могут быть лучше чем LG Flatron F700B?

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Вообще-то я хотел сказать что «Нормального ЖК, да чтоб «стандартного разрешения - 1920х1080», за 5т не найдёшь. 7-8 т.р. надо.»

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от SamFisu

А ещё я хотел бы сказать, что LG Flatron F700B я бы не взял сейчас даже даром. У мня кот в таком живёт. Монитор работал, но я из него сделал домик для кота.

rechnick ★★★
()

А вообще странный тред, топикстартер весь день блистает утёнок-нищебродством, а его до сих пор не сожрали.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Утраиваю. Лыжи - не самый лучший предмет для ностальгии. Другой дело Сонька с апертурой.

Были у меня Лыжи 720. Вощщем, заманался продавать. В итоге снёс на вторрезурсы, получил баблосы и купил на них пару пива. =)

Стоял гроб в полквартиры, пыль собирал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shuck

Та ладно, моник за 2к зелени еще ничего, не Ктулха же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Какая же вертихвостка! Как финансы работодателя тратить, так прямо на работе, а как к себе в хатынку, так а зачем, на работе же есть 8-))))!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а как к себе в хатынку, так а зачем, на работе же есть

Ты что, раб штоле, еще дома работать? Прими мои соболезнования. Пусть работодатель спасибо скажет, что я домой ноут вообще беру, хотя обычно и не достаю его из сумки. Дома есть 4k телевизор и плойка, а в комп еще и дома пялиться нехрен. Соответственно, и монитор мне там не нужен от слова «вообще».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Думаю, что там обычный IPS - это же офисный монитор, а не для графики.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

C прошки, держа ее на, ээээ, коленях. А что, для того чтобы гадить на лоре тебе нужен 32" 4k? Мне вот лично для таких целей и 15" ноута хватает за глаза и за уши.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, с моей присоской удобнее использовать устройство для нибируанцев.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Вовсе нет. Вы просто пытаетесь меня задеть. Тем более что никто так и не ответил на мой вопрос и не сказал что ЖК за не более 5-6 лучше чем ЭЛТ на подобии LG Flatron F700B. Значит мой вопрос таки заслуживает чтобы над ним задуматься и может быть интересен людям со стесненными финансами которым нужен хороший монитор, но которые не могут его себе позволить, которые могут купить б/у ЭЛТ тогда если это лучший вариант в их ситуации. И, хотя здесь на форуме все предпочитают пользоваться ЖК, один человек в этой теме мне все сказал даже что лучше ЭЛТ с помойки пользоваться чем ЖК за дешевле 5 тысяч руб, или ЖК за 6 (думаю не имеет особого значения). На этом форуме была вообще тема где спрашивали совета какой монитор брать не дороже 4 500 руб.
https://www.google.com/search?q=site:linux.org.ru+%22%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%22

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Я вам дал совет но его удалили.

Повторюсь. Если вы располагаете только 5 000 руб. то смотрите в сторону Самсунга или LG. У них более менее мониторы.

Что касаемо элт мониторов то они просто рядом не стоят с жк мониторами. Всё потому что зрение сильно сажают. И не важно на картинку. Главное здоровье.

Ramil ★★★★
()

ВОТ ЭТО ТРЕД!

лучше ЭЛТ с помойки пользоваться чем ЖК

Кто в ночи на бой спешит,
Побеждая зло?
Твердый клюв, отважный вид,
Чёрное крыло.

Эй, прочь с дороги, враг,
Трепещи, злодей, —
Он идёт!..
Чёрный Плащ StReLoK!
Только свистни — он появится!
Чёрный Плащ StReLoK!..
— Ну-ка, от винта!
Чёрный Плащ StReLoK!..
Грозный Чёрный Плащ StReLoK!

Дым и пламя, шум и гром,
Дерзость и расчёт...
Чёрный рыцарь скрыт плащом,
Славы он не ждет.

Но прочь с дороги, враг,
Трепещи, злодей, —
Он идёт!..

Чёрный Плащ StReLoK!
Только свистни — он появится!
Чёрный Плащ StReLoK!..
— Ну-ка, от винта!
Чёрный Плащ StReLoK!..
Победитель темных сил!
Чёрный Плащ StReLoK!

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.