LINUX.ORG.RU

Всё, гуглокапец, уж светоч их прищучит.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вот да, нет бы вконтактик выложить. Так выкладывают непойми куда, где через пару лет уже не посмотреть

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да не, не было такого изображения, значит нещитово.

Там же куча свидетелей, что было, и советовали патентовать многие.

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Да даже если и не патентовать, главное не дать запатентовать гуглу, т.к. есть prior art

cvs-255 ★★★★★
()

У жены в смартфоне фонарик перестал работать. Похоже, электроника поломалась. Программно никак не получается включить. Такое ремонтируется?

pacify ★★★★★
()

Подвижную камеру в телефонах делали ещё лет так 15 назад.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Похоже, электроника поломалась.

Можно потыкать мультиметром драйвер светодиода и сам светодиод. В фонарике всего 2 уровня: on/off.

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

В смартфоне нет фонарика, там есть вспышка камеры. Если питалово туда приходит, то сдохла именно она.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Разве там светодиод? Такой мощный?

Сверхъяркие светодиоды, насколько я знаю, Китай начал производить уже давно, лет 15 назад они уже были в продаже.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

А опция FLASH_MODE_TORCH что такое?

©: «Дело в том, что таких параметров два у разных производителей телефонов: FLASH_MODE_TORCH или FLASH_MODE_ON. Проверяем, какой из этих параметров присутствует в массиве и присваиваем его переменной params. Далее проверяем, что camera не null, устанавливаем параметры и вызываем метод startPreview(). Этот метод стартует режим превью камеры, нам он нужен для включения вспышки.»

P.S. Некоторые «старые фонарики» после обновления API вспышки камеры не работают.

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Разве там светодиод? Такой мощный? Можно маркировку?

В импульсном режиме нет ограничений на импульсный ток через любой светодиод, лишь бы он не перегрелся.

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

P.S. Некоторые «старые фонарики» после обновления API вспышки камеры не работают.

А в Андроиде можно снести все обновления системы, откатившись к дефолтной (фабричной) прошивке? Или можно превратить в кирпич?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Разве там светодиод? Такой мощный? Можно маркировку?

какой такой мощный? там в районе пары Вт, врядли выше.

В настоящее время диапазон яркости светодиодов для вспышки составляет диапазон от 180 лм до 280 лм, в смартфоне для этого устанавливается 1-2 светодиода.

за мощные светодиоды могу ссылок напихать сколько, что ты лопнешь.

у качесвтенных современных светодиодов выхлоп больше 100Лм/Вт.

а вот что конкретно из них ставят в лопатные обмылки, уж сам как нибудь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от pacify

А в Андроиде можно снести все обновления системы, откатившись к дефолтной (фабричной) прошивке? Или можно превратить в кирпич?

Можно, там в меню есть режим «восстановление и сброс» к заводским настройкам с локальным бэкапом или бэкапом в гугле.

quickquest ★★★★★
() автор топика

Всего то надо поворачивать зеркало, а оптику можно расположить вдоль...

Не взлетит, потому что зеркальце забьётся грязью и его понадобиться почистить...

У меня другой вопрос, не близится ли капец гугла, если он стал стал считать идеи светоча оригинальными и привлекательными?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня другой вопрос, не близится ли капец гугла, если он стал стал считать идеи светоча оригинальными и привлекательными?

Может быть, Светоч пробрался в Гугль?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня другой вопрос, не близится ли капец гугла, если он стал стал считать идеи светоча оригинальными и привлекательными?

Ну, вот когда начнёт делать смартфоны с новой «уникальной системой охлаждения», вот тогда значит гуглу точно приходит пипец.

DawnCaster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.