LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ищется пищалка

 


0

1

Приветствую.где бы можно найти
Звуковой дымоуловитель табачного дыма, как можно более громкий?
Желательно, чтобы мог работать отдельно от всяких управляющих систем. ревел минуты три и затыкался.

может кто на али натыкался? я там не смог найти, только стандартные пожарные сирены, с непонятным описанием, что как работает скорее всего для тупой работы в стандартной организации с контроллером.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

непонятным описанием, что как работает скорее всего для тупой работы в стандартной организации с контроллером.

Оно должно тупо цепь размыкать.
Прислюнявить к такому датчику пищалку с реле времени и всё.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

какое реле времени, какого типа, напряжения, ампер брать? всего это я не знаю, например.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Звуковой дымоуловитель табачного дыма

собаку натренируй. как железаяка тебе будет табачный от другого отличать?

Deleted
()

Аспирационный извещатель Titanus Pro-Sens.

Deathstalker ★★★★★
()

где бы можно найти

Маленьких нету, окромя дрессированной шахтёрской канарейки ©, или жди смартфон со спектрометром-газоанализатором ©.

quickquest ★★★★★
()

как минимум уже второй твой такой неосиляторский тред.

ищи радиоизотопные датчики, они самые чувствительные к дыму. либо старые совковые с плутонием, либо новодел с америцием (можешь прямо на али заказать)

а сирену сам прикрутишь. или спросишь у мамки денег, чтобы оплатить работу спецов.

n_play
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну не хочешь костыль, купи готовое.

Я тоже не знаю, потому что сейчас подобным не занимаюсь.
Точно знаю что реле времени взял бы от промавтоматики, у меня валялось где-то, пищалку тоже от охранной сигнализации на 12 вольт, верещат они дико.

Реле времени китайцы в виде платок-модулей выпускают, например.

polym
()
Ответ на: комментарий от n_play

по делу так и не посоветовал работающего))

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

если для тебя улавливатель любого дыма это лишняя функциональность, то упорот как раз ты :)
когда это дымок пожара из соседнего окна было плохо, чтобы датчиком замечать?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от polym

так никто не советует готовое, все дартаньяны пишут советы в стие собери из радиодеталей, ичсх, ни один сам не осилил подобную схему подробно нарисовать.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да не из деталей, а из готовых модулей.

Хочешь именно так - жди сверх дартаньяна, который тебе найдёт готовое определит бюджет, составит тз, все составляющие выберет и нарисует схему.

Доводилось таким несколько раз заниматься для хороших знакомых. Дело тупое и неблагодарное.

polym
()
Последнее исправление: polym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от polym

новодел проходит по регламенту. он кстате и в продаже есть везде his-07 например

а за советский есть немалый риск получить срок за контрабанду радиозотопов

n_play
()

Пойдём покурим лучше.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не хочешь собирать, то ищи готовое изделие.

только обязательно с радиоизотопным датчиком.

n_play
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

на самом деле, устройство всех подобных дымоизвещателей предельно простое.

даже начинающий собиратель уровня «ардуинщик» вполне справится.

другое дело, если ты затребуешь гарантий и прочих аспектов работы пожарной сигнализации.

что-то подсказывает, что судя по твоим запросам, тебе хватит и самосборного.

n_play
()

грохни его, чокакнемужыг :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я рад, что ты запомнил стандартные фразы с курса какого-то альфа-самцовости на ютюбе, но к сожалению реальность отличается от них.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

с курса какого-то альфа-самцовости на ютюбе

ты часом не гей, видосики самцов смотреть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n_play

Так его тогда еще и за покупку радиоизотопов посадят. Ведь вдруг он из датчика дыма бомбу делать будет?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

ищи радиоизотопные датчики, они самые чувствительные к дыму

Зачем там жестоко над человеком стебаться? Берётся источник света и датчик света. Датчик света измеряет проходимость света в воздухе. Если воздух задымлён, проходимость света ухудшится и это станет тригером для воя сирены.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

нет пути!

Берётся источник света и датчик света. Датчик света измеряет проходимость света в воздухе. Если воздух задымлён, проходимость света ухудшится и это станет тригером для воя сирены.

полезные советы на лор. но зачем?

n_play
()

Хочешь потроллить тех, кто курит на остановках и в тамбурах? Типа завизжало, вызвал ментов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: нет пути! от n_play

Чтобы ЛОР не скатился окончательно

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вот я прямо сейчас еду в электричке, какой-то бухой пидр курит в тамбуре, в вагоне воняет несмотря на закрытые двери. Попросил не курить, отказался, сослался на закон он запрете, он сказал, что ему похуй. Вот что мне делать? Если я ему по кумполу настучу, то в ментовке окажусь я. Если я сейчас вызову ментов, это будет крысятничество?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Берешь NodeMCU за 2-3 доллара на esp'шке, подключаешь датчик MQ-2 за 90 центов и баззер (тихо) или сирену (громко).

Ну и на мобилу может тебе пусх-сообщения писать, звонить, sms, вебсокеты, вебсервер вот это всё.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

От другого дыма, что в общем правильно. Обычная пожарная сигнализация.

bbk123 ★★★★★
()
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

вооо. а теперь представь, что ты не в электричке едешь, а сидишь дома, а у тебя 5 таких сидит, с разных сторон и ни одного великовозрастного детоньку не хочется воспитывать.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

насчёт поездов. просто проводникам похрен. а пинало бы их нормально начальство, тогда бы шевелились. помнится, в аэроэкспрессе казанском ехал, там реально была пожарка. Которая сработала, поезд остановился. Какому то нежному нетерпеливому курящему дали звезды и поезд поехал дальше.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Какому то нежному нетерпеливому курящему

Я не курю табак/никотин и мне неизвестна эта бычья тяга, но известно, что у человека изменяется биохимия, замещение нейромедиаторов, холинорецепторы, вот это всё.

Т.е. как бы это внешне смотрится, что ему невтерпёж, да как же так можно, что, спокойно жить нельзя и т.п., но нет, его разрывает внутри и он бы может бы и хотел бы поступать по-другому, но не может. Это как китовые выбрасываются на берег из-за сбоя чувствительных к мигрирующим магнитным полям участкам мозга и в таком духе.

Говорят, что там тяга и ломка сильнее, чем от фубинаки/чиминаки.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.