LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Об этикете

 


0

1

Стоим сейчас с товарищем, перекуриваем в честь окончания желания работать. Товарищ говорит, что у него на телефоне есть запись какого-то обалденного лектора и предлагает скинуть. Спрашивает, как.
Я, значится, говорю, что раз уж мы стоим в метре друг от друга, есть резон это сделать по блютусу, и с готовностью достаю девайс из широких штанин.
Товарищ с минуту что-то шурует в своём айфоне распоследней модели, опосля чего как-то резко конфузится и предлагает телеграм.

ЛОР, я что-то не так сказал?

★★★★★

ЛОР, я что-то не так сказал?

Да, надо было предлагать NFC

Deleted
()

Надо было через AirDrop!

А, твой недотелефон не умеет это, точно. Извини, что расстроил тебя, напомнил тебе о твоей нищете, о неспособности позволить себе Айфон...

sholom
()

ЛОР, я что-то не так сказал?

ты что по блютусу десятки-сотни метров качать.... до конца рабочего дня можно.

если нет телеграма, не беда. можно было попросить в вайбер скинуть.

bl ★★★
()

Ты хотел повыделываться. Но обосрались вы оба. Он - нет передачи по ВТ. Ты - хотел тупняк неподходящим способом.

dk-
()

я что-то не так сказал?

Ну не знаю, что ты там сказал. Но вот тут ты просто захотел выпендриться, причем весьма смешно.

А так bluetooth со всякими там спариваниями - это жуткий пердолинг.

fornlr ★★★★★
()

А в правильном идеальном мире вы бы соединились кабелем в стандартные интерфейсы и перекачали бы запись на максимальной скорости

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в правильном идеальном мире

не нужно, после окончания желания, соединяться с товарищем на скорости.
там есть URL

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Чтобы передавать окольным путём, в худшем случае через другой континент, если у этих двух разные провайдеры и у них нет пиринга? На девайс в полуметре?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну да, мы же об этикете.
кинул ссылку, проинформировал. и не надо заставлять качать, ждать пока скачается, потом стоять над душой при получении контента.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А в правильном идеальном мире вы бы соединились кабелем в стандартные интерфейсы и перекачали бы запись на максимальной скорости

Это тонкий намёк на нетрадиционную ориентацию одного из участников диалога?

EXL ★★★★★
()

и предлагает телеграм.

Правильно предложил, по WiFi ведь быстрее. К тому же когда он скинет тебе этот ролик, ты сможешь его скачать и посмотреть хоть сейчас, хоть придя домой. Очень удобно. А удалив ролик с устройства, он всё-рано будет у тебя «в кармане», лишь бы трафика хватило.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

долго по BT, проще телеграм + 3г/4г.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для этого всего-то надо, чтобы оба телефона одновременно умели OTG и Mass Storage и двусторонний MicroUSB.
К сожалению, это уже потерянные технологии.

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Любой стандартный интерфейс вывода может стать интерфейсом ввода при достаточной фантазии.

dogbert ★★★★★
() автор топика

А зачем тебе его ролик на кнопочном телефоне с монохромным экраном :-?

cnupm
()

ЛОР, я что-то не так сказал?

Конечно. Гораздо быстрее через wifi direct.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А в правильном идеальном мире вы бы соединились кабелем в стандартные интерфейсы и перекачали бы запись на максимальной скорости

Т.е. просто присунули друг другу?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Не, вот хардкорный Ъ-вей - выпаять микросхему флеш-памяти из его телефона, считать программатором содержимое, найти там нужный файл, залить его таким же способом на свой телефон, впаять обратно

Harald ★★★★★
()

Следующий раз потроль его (владельца айфона) на счёт скинуть файл через dlna

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

А причём тут Apple? У меня и до Apple был богатый опыт использования Bluetooth со всякими дубовыми трубками, линуксами, геймпадами - работает как повезёт

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ну а чего тебе не нравится. Работает только между самими собой.

Android<->Android

iOS<->iOS

Наслаждайся совместимыми технологиями.

fornlr ★★★★★
()

Ну нельзя же быть такой бездушной сволочью. А безногим ты тоже предлагаешь стометровку пробежать? Ну видишь же по наличию айфона у человека большие проблемы, так вежливо промолчи, или ненавязчиво предложи визитку хорошего психолога, работающего с альтернативно мыслящими.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

так bluetooth со всякими там спариваниями - это жуткий пердолинг

Нет совсем, например Fujitsu f-07с и Samsung monte, Symbian↔Bada . Быстро соединяет, быстро работает.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

AirDrop редкостное говно! Вот на моих Xiaomi MiDrop гораздо функциональнее. Захотел 1500 фоток кинуть - кинул. А с AirDrop хотел 1500 фото кинуть и выделяй каждую или по дням (по 30 штук), а потом эта хрень еще будет в конвульсиях дергаться и проситься подключиться к заряднику для индексации галлереи, хотя заряд аккума более 80%. Это на пятерках, сейчас наверное уже починили, но ифон как был для одноклеточных животных, так и остался малофункциональным псевдомногозадачным обмылком, сосущим бабосики на всякие облачка и переходнички. Но людишки жрут, значит нравится, что поделаешь, не все умеют больше чем в одну кнопку.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Конечно, лучше дорогой мобильный инет, который ещё и фантастически тормозной делается после нескольких гигов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

кинул ссылку

Это если материал есть в инете. У меня на мобильнике около 90% материала в инет не выкладывается, хотя он и не конфеденциален, но зачем кому-то лишнему постороннему, да ещё и в потенциально враждебном иностранном государстве знать что происходит?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

О, да. Это самое выгодное для операторов мобильной связи решение.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я не в курсе, никогда не пользовался. А ммс не нужно независимо от операционки на телефоне.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.