LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

современный этикет, какой он?

 ,


0

2

а вот как регламентирует современный этикет развитие интернета и мобильных устройств?

например развитие домашнего вифи. у меня, например, интернет есть даже, парон, в туалете. насколько это неприлично, отвечать собеседнику сидя на горшке? надо ли его об этом уведомлять и, если ему это неприятно, отложить беседу?

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Нужно тегом «пятница» на лоре уведомлять отвечающих об упоротости темы, вот это реально полезно.

cinyflo ★★★★★
()

cetjs2, сделай специалистам по всему --> спв нафига такие длинные теги?

J ★★★★
()

Даже по телефону общаюсь на горшке. Собеседник жив.

J ★★★★
()

современный этикет, какой он?

Не существует его, остался старый.

а вот как регламентирует современный этикет развитие интернета и мобильных устройств?

Так как его не существует, то никак.

Solace ★★
()

Постоянно общаюсь, по скайпу, с челом который всегда в труханах по дому ходит. Только прочитав твой пост понял, что мне это не приятно. Думаю да, надо спрашивать собеседника - «ничего, что я в туалете?» Ведь впечатлительные особы способны распарсить запах на основании своего воображения. А так, имхо, всё, что неприлично лицом к лицо, то неприлично и касаемо видео общения.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

Ну вообще сотовые телефоны для того и придумали, чтоб можно было общаться в любом месте. Разве что есть опасность уронить телефон в унитаз.

CARS ★★★★
()

Если ты говоришь по телефону из сортира, тебя может выдать эхо, пердеж и звук текущей воды. Но когда ты переписываешься текстом, такой проблемы нет. В наше стремительное время люди пытаются использовать по-полной каждое мгновение, и нет ничего дурного в том, чтобы загружать голову полезным делом, приносящим деньги, в то время, как тело занято естественными надобностями.

amomymous ★★★
()

как регламентирует современный этикет

Никак. Твой этикет отражает твою культуру, формальный этикет — только для официальных мероприятий.

P.S. Современный этикет

quickquest ★★★★★
()

если ты никак не выдаешь своё нахождение в туалете, то в чём проблема?

Harald ★★★★★
()

Этикет ни в каком виде не нужен.

B
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да где же еще ЛОР читать и многим поциентам отвечать как не из туалета

Не, надо окунуться в выгребную яму и писать из нее.

B
()

учитывая, что собеседники друг друга чаще не видят, то какая разница?
у меня один знакомый чатился во время секса, если бы тот не сказал, тот бы и не узнал

Deleted
()

достаточно замьюитить майкрофон, когда журчит сливной бачок. Этитке соблюден

n_play
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сам посмотри, ты только что фактически заъявил что вещь застыла и не развивается, а все что не развивается — отмирает. Потому получается что этикет.., ну сам понял.

pylin ★★★★★
()

Если связь без видео или голоса, то отвечай хоть где и как.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

бынго. ответил именно с горшка, после плотного обеба.

но пора бежать. у нас тут такоэ.... буууу. все почты заняты пенсионэрамы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

а все что не развивается — отмирает.

Религиозным спекулянтам это расскажи :)


А если серьезно, то сам по себе классический этикет (тот, что от Людовика пошел) сохранился лишь в очень консервативных кругах. То, что мы называем этим словом - скорее, просто набор моделей поведения, причем не всегда логичных.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

он не говорил что она жаловалась)

Deleted
()

интернет есть даже, парон, в туалете

было бы странно, если бы он был только в туалете.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня один знакомый чатился во время секса,

Больше интересно мнение подружки(дружка) по этому поводу.

J ★★★★
()

насколько это неприлично, отвечать собеседнику сидя на горшке?

Неприлично делать что-либо, сидя на горшке, кроме справления естественной нужды. И развитие техники тут ни при чём. Раньше холопы газеты читали, теперь на сообщения отвечают.

vurdalak ★★★★★
()

Нужно всех поливать фекалиями, это современный этикет.

Deleted
()

нет ни чего лучше чем опустошённый кишечник!

если в середине сообщения вдруг кишечник стал таковым — то концовка такого сообщения будет ясная и понятная!

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)

нормально, мне часто звонят когда я сру, приходится со спущеными портками и неподтёртой жопой скакать до трубы, вовращаться и уже делать сразу два дела (ес-сно собеседнику об этом не сообщаю)

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а я покуриваю иногда, если женщина не против, но такие не часто попадаются

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Ну вообще сотовые телефоны для того и придумали, чтоб можно было общаться в любом месте. Разве что есть опасность уронить телефон в унитаз.

ну точно, мобильные технологии нужны именно для того, чтобы в туалете поговорить по телефону или выйти в интернет :)

MyTrooName ★★★★★
()

Этикет обязует собеседника пожелать тебе мягкого кала.

PreciousProtection
()

Мне всегда было как-то стыдно брать трубку когда я ссу, например, но часто слышу разговоры по телефону из соседних кабинок офисного туалета. Так что это довольно распространенная практика.

LimboMe
()

насколько это неприлично, отвечать собеседнику сидя на горшке?

это неприлично по отношению к себе. Ты же не вещаешь с унитаза соседям по квартире.

dikiy ★★☆☆☆
()

а вообще - на унитазе можно еще и жрать. А чо время зря тратить, да?

Ну или вообще перенести унитаз к компу, так же проще будет %)

dikiy ★★☆☆☆
()

Разгар рабочего дня в крупной страховой компании. Кабинка туалета. В самый неподходящий момент (когда нормальные люди думают не о работе, а о смысле жизни) звонит мобильный. Звонит Клиент! Корпоративный! Очень важный! И звонок отбить нельзя!!! Сотрудник мужественно отвечает и 4-5 минут идет деловая беседа. Наконец переговоры заканчиваются, слава богу! Отключается... Из соседней кабинки раздается: «Ну что, воду уже можно спускать?» Корпоративная этика.

sin_a ★★★★★
()

насколько это неприлично, отвечать собеседнику сидя на горшке?

смотря какому собеседнику, некоторым может бы постеснялся, а другим - даже бы похвастался

kott ★★★★★
()

надо ли его об этом уведомлять

Во время разговора главное не бздеть, в прямом и переносном смысле.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну, писать в туалете и надо, я бы сказал.

Я никогда с собой в туалет телефон не беру.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну или вообще перенести унитаз к компу, так же проще будет %)

Такое ощущение что у некоторых унитаз не только перенесен к компу но и имеет эзернет-розетку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это очень неудобно и никакого кайфа, плавали, знаем...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.