LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принимаю пари

 


11

6

Товарищи dk- и Oberstserj заключили пари на тему будущего поставок газа из России. Через 10 (десять) лет. За базу взяты текущие показатели.

Позиция dk-:

вангую рост минимум в 1,5. И точно не падение.

500 000 ₽ (комментарий)

Позиция Oberstserj:

считать будем именно объем газа поставленного с территории РФ за кардон. Я ж собственно поэтому поводу спор затевал. Вангую падение не мене, чем в 2 раза.

500 000 ₽ (комментарий)

На кону:
Коньяк 50 лет. Франция. Бутылка. Из приличного магазина. До 0,5-1к евро.

Товарищи обменялись контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.

- - -

Товарищи dk- и greenman заключили пари на тему курса USD/RUR по итогу 2018 года.

Позиция dk-:

на 01.01.2019 рубль, если и ослабнет, то не более чем на 10% относительно показателя 01.12.2017.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

Позиция greenman:

[ослабнет ] более, чем на 10% к курсу на 01 декабря 2017. Курс рубля РФ к доллару США.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

На кону:
Бутылка стоимостью до 2 000 рублей (в ценах на сегодня), по выбору победителя.

Товарищи обмениваются контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

хватит превращать мой ЛОРчик в тотализатор!

и да, коньяк лучше заранее купить, пока и на него санкции не наложили или не по карману стал :P

Harald ★★★★★
()

Формулировки первого пари бесмысленные. Поставки газа вряд ли упадут, а вот доходы России с него возможно. А то может её поставят в такое положение, типа газ в обмен на продовольствие.

Насчёт курса рубля, рассматривать такой короткий период нет смысла, если только вы и сами не верите в будущее российской экономики. В следующем году рубль может и окрепнуть (я правда повода не вижу), а потом и провалиться.

AnonymousTORCoward
()

В такую погоду принимать надо не пари, а коньяк. Можно даже всего лишь десятилетней выдержки. Даже армянский можно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

А за счет каких месторождений?

Можно закупать у одних и продавать другим. Себе в убыток, например. Вроде Сталин так делал, когда надо было помогать другу.

AnonymousTORCoward
()

делаю ставку, что Oberstserj облажался если в течении этих 10 лет КНР не войдёт в состав РФ.
а не, у макскома нет лицензии на азартные игры для сайта.

system-root ★★★★★
()

мужик или кто

как-то это неспортивно. нету риска, нету азарта. нету боли и унижения. купил и забыл. короче, спор на деньге - это не спор.

спорить надо на фингал под глазом, пинок под зад с разбегу, флажок в жёпу и т.д.

должно же быть что-то что теряется. хотя бы репутация.

n_play
()

А почему ты о себе пишешь в третьем лице?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Я все жду обвала после думских.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

а для чего ещё нужны споры, кроме как унижения проигравшего?

деньги-то зарабытываются, приходят и уходят. а унижение - незабываемо и несмываемо.

темболее на такие деньги, что за воскресный «поход в кабак» и то больше тратится.

n_play
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

это как-то первертно.

а вот например заставить проигравшего скушать волосы с мошонки победителя, уже другое дело.

n_play
()

как бы мне не нравился Oberstserj, но через 10 лет экспорт газа будет ноль. Независимо от политики, экономики.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

я уже говорил пару дней назад и еще раз повторю: я не считаю, что до 2021го доживет большинство местных юзеров, а тем более сам форум, интернеты. хотя не исключаю, что останется немного 50летних бутылок.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

«падение не мене, чем в 2 раза» - до нуля это не менее чем в два раза.

а я понял, ты юрист и намекаешь что на ноль делить нельзя.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Формулировки первого пари бесмысленные. Поставки газа вряд ли упадут, а вот доходы России с него возможно. А то может её поставят в такое положение, типа газ в обмен на продовольствие.

Как бы да. Европе достаточно увеличить альтернативные российским поставки ещё на 1/3 и ситуация из монополии станет олигополией. Потому Россия и воюют в Сирии, решается судьба трубопровода. И России, полностью от него зависящей.

Насчёт курса рубля, рассматривать такой короткий период нет смысла, если только вы и сами не верите в будущее российской экономики. В следующем году рубль может и окрепнуть (я правда повода не вижу), а потом и провалиться.

По мере интеграции российской экономики в мировую, рубль обречён девальвироваться. Чему никакие санкции помешать не могут. Ибо санкции - это не вопрос интеграции, а вопрос условий интеграции.

В России падает промышленное производство. Когда темпы его падения, делают это падение не стабильным, тогда во избежании коллапса будут производить девальвацию.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты со мной на бутылку спорить будешь или нет?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут уже предлагают аналкоинами расплачиваться

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а для чего ещё нужны споры, кроме как унижения проигравшего?

Доказать что ты самый самый, круче оппонентов и всё такое! Считай потешить ЧСВ.

Ramil ★★★★
()

Планирование на 10 лет вперёд это либо неисправимый оптимизм и наивность, либо они что-то знают.

Deleted
()

Ха-ха, пари на ЛОРе. Я один раз повёлся, так мне проигравший до сих пор причитавшееся должен. Интересно, если бы проиграл я — он бы тоже стал так морозиться?

beresk_let ★★★★★
()

поставок газа из России.
Через 10 (десять) лет

Мнда, до Хаджа Насредина ты не дотягиваешь =)

Deleted
()

Принимаю пари
dk-

Я думал тут про Биткоин, а тут какой-то газ.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

через 5 лет будет война, еще через 5 она закончится, экспорт газа возрастёт, впрочем как и других ресурсов...как в 90-х...

StellzZz ★★
()

Го кто-нибудь пари на количество сезонов цветных лошадей?

FluffyPillow
()

В Украине одно время был курс во всех банках 12.95, но покупали и продавали по 16-18. Всякое может быть. Должна быть оговорка, что настоящий курс - тот, по которому в %city_name% можно купить/продать (нужное подчеркнуть) $100 в течении дня, или что-то такое.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от vlad9486

Если у нас с товарищем возникнут какие сомнения, мы решим их. Не прибегая к шлангованию и т.п. Будем смотреть по факту, а не по букве.

Но описанное тобой для России неактуально лет так 20 минимум.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.