LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принимаю пари

 


11

6

Товарищи dk- и Oberstserj заключили пари на тему будущего поставок газа из России. Через 10 (десять) лет. За базу взяты текущие показатели.

Позиция dk-:

вангую рост минимум в 1,5. И точно не падение.

500 000 ₽ (комментарий)

Позиция Oberstserj:

считать будем именно объем газа поставленного с территории РФ за кардон. Я ж собственно поэтому поводу спор затевал. Вангую падение не мене, чем в 2 раза.

500 000 ₽ (комментарий)

На кону:
Коньяк 50 лет. Франция. Бутылка. Из приличного магазина. До 0,5-1к евро.

Товарищи обменялись контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.

- - -

Товарищи dk- и greenman заключили пари на тему курса USD/RUR по итогу 2018 года.

Позиция dk-:

на 01.01.2019 рубль, если и ослабнет, то не более чем на 10% относительно показателя 01.12.2017.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

Позиция greenman:

[ослабнет ] более, чем на 10% к курсу на 01 декабря 2017. Курс рубля РФ к доллару США.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

На кону:
Бутылка стоимостью до 2 000 рублей (в ценах на сегодня), по выбору победителя.

Товарищи обмениваются контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Oberstserj

мам я его затралил ну скажи ему

Ну всё, сдаюсь, победа за тобой.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Через десять лет данного государства скорей всего не будет, или ишак (один из участников пари просто умрет)

О! dk-! Ты как раз вчера искал с кем бы забиться на что-то! Тут кандидат есть интересный. Чувствую тут можно не на бутылку, тут на что-то серьезнее претендовать можно)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

У меня трагедия:

Вообще крепкий алкоголь люблю. Прям очень. Но употребляю редко и немного. Пара бутылок вкусной водки\бехеревки могут лежать в холодильнике год и медленно расходоваться. Норма до «уже хватит т.к. начало гудеть и чудить в голове» небольшая. А нажираться до свинского - пару раз в жизни хватило и более не надо.

Но жру разные таблетки для легких. Они, походу, работу печени и прочего сильно перестроили. Теперь пьянею даже с 200-300мл пива уже.

Как дальше жить?! Ведь все такое вкусное!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну я выбираю бутылку. А ты можешь что-то другое выбрать как приз себе. В довесок к почету и уважению за сбывшийся прогноз.

Может, подумаешь еще?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Дык ты б штоль спортом занялся. Спортивная ходьба со штативом, 20 км в день, record поможет, объяснит все, нормальный сон и таблетки для легких выкинь в мусорку. И все, ничто не помешает тебе умереть от цирроза! :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Дата регистрации: 21.08.2009 10:26:19

Надеюсь, эта тема проживет, и мы с тобой проживем. Я станцую на костях твоего прогноза.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Открыл. Там до 2020 года только красная, жёлтая и фиолетовая ветка, каждая с одного конца. Машины раньше летать начнут, чем они его дотянут до всех пригородов.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Мужики, я за вашим разговором не уследил! Что, уже пора скупать квартиры в центре Ярославля, там скоро московское метро будет?)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Где гарантия, что за 10 лет какая-нибудь Мизуллина не позаботится о будущем молодёжи, увеличив минимальный возраст употребления? В любом случае, спорить с детьми на выпивку - это как-то неэтично.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

Слууушай! Я это, в прошлый раз спросить забыл у тебя, дядь: часто ли у тебя бывает, когда зимой идешь по улице, что люди, идущие за тобой, падают?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бухло с куревом уже продают, но вот до метро в Ярославле все равно боюсь не дожить)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Неа. Можешь в пригороде Москвы купить. Но я все больше думаю, что это нах не надо. Какая-нибудь Чехия или Испания стоят меньше лимона на наши деньги, а уровень жизни там гораздо выше.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Какая-нибудь Чехия или Испания стоят меньше лимона на наши деньги, а уровень жизни там гораздо выше.

Ой-йой, как неаккуратно! Щас question4 набижит! И тебя тоже будет учить жизни как не надо учить жизни его.

Oberstserj ★★
()

Я в бухле не разбираюсь, но

Коньяк 50 лет. Франция. Бутылка. Из приличного магазина. До 0,5-1к евро.

тут точно правильные цифры? Я всегда считал, что «бухло N*10 лет выдержки» стоит сильно дороже. А за такие деньги даже ноут нормальный нынче не купить...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я предварительно погулил :)

dk-
() автор топика

Я не пью, но мне есть кого угостить коньяком 50-ти летней давности. Где его можно забрать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

так то ж не весь dick будет

да и eat в данном контексте обычно не поедать означает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ждём, ждём.

По большому счёту, мне, как россиянину с доходом в рублях, рост курса иностранной денежной единицы никак не выгоден. Не вырастет сильно — ну и хорошо, бутылку ради такого не жалко. :)

Просто чуйка чует, что штиль рано или поздно кончается. Нехорошие моменты пока заметают под ковёр (Открытие, БИН), но вечно это длится не может.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

нех тут спорить - если продолжится капиталистическая линия дураку понятно дальше будет только хуже, маркс от этом еще в 19 веке предупреждал, да только некоторые идиоты его в соратники ильича записали и ничем их не проймешь...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А что развивать? Метрострой неоднократно говорил, что в крупные города Подмосковья будут тянуть в последнюю очередь. Вместо этого будут повышать связность сети и плотность станций. Сейчас новая идея — интеграция метро с наземными поездами. Сквозные электрички на всех направлениях, а не только нынешних 4. Хотят проложить дорогу с Ярославского на Казанское и т.п. Имхо, всё упирается в вопрос дележа выручки за билеты.

Шансы увидеть регулярные авиарейсы Москва-Ярославль выше, чем на поезд метро Москва-Ярославль. Хотя скорые электрички ходят, и под скоростные дорога строится.

question4 ★★★★★
()
15 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от dk-

Главно дожить газпрому, в себе я не...а, не, стоп...тут тоже не все однозначно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Перечитал тут есче раз ваши вангования. И пришел к выводу, что не плохо бы тут зафиксировать «текущие показатели». Ну или хотя бы указать место где смотреть ретроспективу. А то потом начнется писькомерка источниками.

А статейка в DW смешная. Пишут одно (возобновляемая ко-ко-ко, нет углю ку-ку-ку), а сами мертвой хваткой в СП-2 вцепились. Хотя может это шикарный подгон от Пу дойчам, что бы они стали крупным транзитером вместо Украины. Типа хохлы не справились и транзитерскую фуражку режут пополам и передают дойчам и османам.

Интересно, чтобы было если предложить такую роль пшекам?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Интересно, чтобы было если предложить такую роль пшекам?

пшеки, дойчи, османы, русские, небратья, бриты, залужане, прибалты самозабвенно срутся друг с другом. неувиновных болгар вон уже затоптали. если кто-то чего-то и предложит пшекам - так это разве что азиаты захотят подключиться. и станет еще одним срачем больше. оно им надо?

подгон от Пу дойчам

скорее не подгон, а знатный такой головняк.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)

Германия дала окончательное разрешение на строительство СП-2. Сама стройка стартует в этом году к осени.

dk-
() автор топика

ВЕСЕЛО У ВАС ТУТ

burato ★★★★★
()
4 июня 2018 г.
29 июля 2018 г.

\чтоб не закрылось по таймауту\

через сколько, кстати?

dk-
() автор топика
28 ноября 2018 г.

Хоспаде, сколько перечёркнутых аккаунтов. Почти кладбище.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.