LINUX.ORG.RU

Закончатся пляски вокруг NROFF в man.conf :-) Хотя те пляски вполне позволяли насладиться полным UTF-8 с прежним man.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)

Соседям по танку (отсюда):

man-db is an implementation of the standard Unix documentation system accessed using the man command. It uses a Berkeley DB database in place of the traditional flat-text whatis databases.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Да, теперь на одну операцию после свежей установки меньше!

lagavulin16
() автор топика

s/бог/тормоз/

imul ★★★★★
()

Ты забыл скастить саакхрихту.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

буржуйский что ли не понимаете?

splinter ★★★★★
()

Настоящий русский должен пить водку из самовара, играть на балалайке и свободно разговаривать на ISO 8859-5.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я уже описывал как прикрутить поддержку UTF-8 к манам в Слаке

Теперь напиши как открутить и вернуть божественную KOI8

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Удалить опции NROFF из конфига. Кроме этого в случае старого пакета man можно просто вернуть оригинальный официальный пакет - там русификация сообщений самого man'а из коробки в KOI8-R.

В случае же нового пакета всё ещё проще. Новым версиям фиолетово в какой кодировке файл локализации. Даже если он в UTF-8, то при локали KOI8-R все сообщения также выводятся как положено.

saahriktu ★★★★★
()
24 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вот извини за некрокоммент, но подскажи, пожалуйста, как мне сделать, чтоб русские маны корректно показывались в кодировке CP866? При локали ru_RU.cp866 выводится следующее:

mc - <82>изуальная оболочка для Unix-подобных систем. <97>то такое Midnight Commander

То есть, все заглавные символы заменяются на их коды в HEX.

Я так понимаю, что это iconv/glibc так написаны? Можно ли как-то исправить. Если ставить pager = more в man_db.conf, то всё нормально, но хочется, чтобы less работал. Да и не только в man.

Rubystar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.